El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 5 Julio 1975
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Bergamo del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Davide Sanguinetti | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Uros Vico | 7-6 1-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Mathieu Montcourt | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Fabrice Santoro | 5-0 ab. | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 19 Febrero al 25 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gaël Monfils | 6-7(3) 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tallahassee del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alun Jones | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Rome del 28 Abril al 4 Mayo 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Engel | 6-7 6-4 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 2003 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Feliciano López | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 7-6 6-7 6-3 | |
Amersfoort del 14 Julio al 20 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irakli Labadze | 7-6 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Franco Squillari | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Massu | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Chennai del 31 Diciembre 2001 al 6 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michal Tabara | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karol Kucera | 7-5 7-6 | |
Istanbul del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haluk Akkoyun | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Robin Söderling | 6-2 6-3 | |
Yokohama del 25 Noviembre al 1 Diciembre 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Nielsen | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Christian Vinck | 7-5 4-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
San Luis Potosi del 9 Abril al 15 Abril 2001 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Simoni | 7-6 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Sergio Roitman | 4-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | David Nalbandian | 6-1 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 7-5 6-3 | |
Amsterdam del 16 Julio al 22 Julio 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Younes El Aynaoui | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
's-Hertogenbosch del 19 Junio al 25 Junio 2000 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Rafter | 6-3 6-4 | |
Amsterdam del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wayne Arthurs | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-3 7-6 | |
Yokohama del 30 Octubre al 5 Noviembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julian Knowle | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Chennai del 5 Abril al 11 Abril 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Ilie | 6-3 3-6 6-2 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Woodforde | 3-6 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincenzo Santopadre | 3-6 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Byron Black | 7-6 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Eyal Ran | 6-2 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Medvedev | 6-1 6-1 6-1 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 3 Marzo al 9 Marzo 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Richard Fromberg | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Vacek | 7-6 4-6 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-2 5-7 7-6 | |
Coral Springs del 5 Mayo al 11 Mayo 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Woodforde | 6-3 6-7 6-1 | |
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Woodruff | 6-4 6-0 | |
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Slava Dosedel | 6-4 6-7 6-2 | |
Amsterdam del 28 Julio al 3 Agosto 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | John Van Lottum | 6-0 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 4 Marzo al 10 Marzo 1996 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Boetsch | 7-6 7-5 | |
Amsterdam del 29 Julio al 4 Agosto 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ronald Agénor | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-7 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Carlos Moyá | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Younes El Aynaoui | 6-3 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 7 Junio al 13 Junio 1993 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Vacek | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 8 Junio al 14 Junio 1992 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kent Kinnear | 6-4 6-7 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2005 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | D. Van Scheppingen - P. Wessels | vencidos por | Y. Allegro - I. Heuberger | 5-7 4-6 7-6(5) 7-5 9-7 |