El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
País de Gales - 28 Enero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Coline Aumard | 3-0 (11-1,11-6,11-8) | |
Grupo B | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
Grupo B | derrota | Franziska Hennes | 3-1 (11-6,11-2,11-13,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-5, 11-4, 11-9) | |
Granite Open del 17 Enero al 22 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-1 (11-9,11-8,7-11,11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolette Fernandes | 3-2 (8-11, 9-11, 11-7, 11-3, 11-9) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-6,11-5,13-11) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Lugares 5-8)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Lugares 5-8 , 1 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Zuzana Kubanova | 3-0 (11-9,11-1,11-6) | |
Final | derrota | Tinne Gilis | 3-1 (9-11,11-8,11-4,11-8) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-4,11-4,11-4) | |
Grupo A | vencido por | Emma Beddoes | 3-0 (11-9,11-3,11-5) | |
Grupo A | vencido por | Aisling Blake | 3-1 (12-10,6-11,11-7,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Granite Open del 2 Marzo al 7 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Line Hansen | 3-0 (11-4, 13-11, 11-9) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (12-10, 11-4, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Coline Aumard | 3-1 (-7,9,9,8) | |
Grupo B | derrota | Olga Ertlova | 3-2 (-9,9,-10,6,5) | |
Grupo B | vencido por | Aisling Blake | 3-0 (4,4,7) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Lugares 5-8 , 3 Mayo 2013 | ||||
Lugares 5-8 | derrota | Franziska Hennes | 3-0 (9,5,7) | |
Lugares 5-8 | derrota | Yara Delagrange | 3-0 (8,10,4) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
vencido por | Heba El Torky | 3-1 (11-6,9-11,11-8,15-13) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | T. Evans - D. Saffery | vencidas por | R. Grinham - D. Lobban | 2-1 (9-11 11-10 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | T. Evans - D. Saffery | vencidas por | K. Brown - R. Grinham | 11-10 11-6 |