El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ajedrez - Campeonato de Europa - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bielorrusia

Resultados 2017

Campeonato de Europa 2017

BielorrusiaBielorrusia - Minsk - 29 Mayo 2017 - 11 Junio 2017


Campeonato de Europa - 11 Junio 2017


1RUSMaxim Matlakov (RUS)
2GEOBaadur Jobava (GEO)
3RUSVladimir Fedoseev (RUS)
4GERDaniel Fridman (GER)
5BULIvan Cheparinov (BUL)
6RUSAlexander Motylev (RUS)
7POLJan-Krzysztof Duda (POL)
8CZEDavid Navara (CZE)
9ENGDavid Howell (ENG)
10UKRMartyn Kravtsiv (UKR)
11UKRAlexander Areshchenko (UKR)
12GERMatthias Blübaum (GER)
13RUSBoris Grachev (RUS)
14GERVitaly Kunin (GER)
15NEDBenjamin Bok (NED)
16ENGGawain Jones (ENG)
17RUSDaniil Dubov (RUS)
18FRAÉtienne Bacrot (FRA)
19ARMHrant Melkumyan (ARM)
20GREDimitrios Mastrovasilis (GRE)
21BLRSergei Zhigalko (BLR)
22RUSVladislav Artemiev (RUS)
23ISRMaxim Rodshtein (ISR)
24BLRAleksej Aleksandrov (BLR)
25RUSEvgeny Tomashevsky (RUS)
26HUNViktor Erdos (HUN)
27UKRYuriy Kuzubov (UKR)
28SLOLuka Lenic (SLO)
29RUSAlexander Riazantsev (RUS)
30ARMHaik Martirosyan (ARM)
31ISREmil Sutovsky (ISR)
31TURMustafa Yilmaz (TUR)
33UKRRuslan Ponomariov (UKR)
34ARMSamvel Ter-Sahakyan (ARM)
35ARMGabriel Sargissian (ARM)
36ARMSergei Movsesian (ARM)
37HUNFerenc Berkes (HUN)
38ARMAram Hakobyan (ARM)
39RUSAleksandr Shimanov (RUS)
40RUSAnton Demchenko (RUS)
41AZEArkadij Naiditsch (AZE)
42LATIgor Kovalenko (LAT)
43ARMArman Mikaelyan (ARM)
44CROIvan Saric (CRO)
45RUSDmitry Andreikin (RUS)
46RUSDmitry Jakovenko (RUS)
47LATArturs Neiksans (LAT)
48CZEZbynek Hracek (CZE)
49RUSEvgeny Romanov (RUS)
50AZENijat Abasov (AZE)
51UKRKirill Shevchenko (UKR)
52CROMarin Bosiocic (CRO)
53ARMArman Pashikian (ARM)
54ROUConstantin Lupulescu (ROU)
55ISRNitzan Steinberg (ISR)
56RUSSanan Sjugirov (RUS)
57RUSDmitry Kryakvin (RUS)
58RUSAlexey Sarana (RUS)
59RUSAleksandr Rakhmanov (RUS)
60MDAVladimir Hamitevici (MDA)
61POLAleksander Mista (POL)
62RUSAlexandre Danin (RUS)
63RUSGrigoriy Oparin (RUS)
64UKRSergey Fedorchuk (UKR)
65BLRAndrey Zhigalko (BLR)
66ITADaniele Vocaturo (ITA)
67RUSMikhail Kobalia (RUS)
68GEOZurab Sturua (GEO)
69SRBAleksandar Indjic (SRB)
70RUSVladimir Potkin (RUS)
71GEOLuka Paichadze (GEO)
72RUSAndrey Esipenko (RUS)
73GEODavit Jojua (GEO)
74HUNPeter Prohaszka (HUN)
75RUSDmitry Bocharov (RUS)
76ESPDavid Anton Guijarro (ESP)
77BLRSergei Azarov (BLR)
78UKRVladimir Onischuk (UKR)
79RUSMikhail Antipov (RUS)
79GEOTamaz Gelashvili (GEO)
81LATToms Kantans (LAT)
82ARMVahe Baghdasaryan (ARM)
83AZERauf Mamedov (AZE)
84ESPIvan Salgado Lopez (ESP)
85RUSDenis Khismatullin (RUS)
86ARMManuel Petrosyan (ARM)
87CZEVojtech Plat (CZE)
88BLRVladislav Kovalev (BLR)
89GEOMikheil Mchedlishvili (GEO)
90HUNPeter Leko (HUN)
91RUSOlga Girya (RUS)
92ESPAlvar Alonso Rosell (ESP)
93ISROri Kobo (ISR)
94RUSIvan Popov (RUS)
95RUSKlementy Sychev (RUS)
96UKRAlexander Moiseenko (UKR)
97RUSVadim Zvjaginsev (RUS)
98ISRAvital Boruchovsky (ISR)
99RUSEvgeny Alekseev (RUS)
100ISRTal Baron (ISR)
101RUSMaxim Lavrov (RUS)
102RUSAlexandr Predke (RUS)
103GEOTornike Sanikidze (GEO)
104GERRasmus Svane (GER)
104POLDariusz Swiercz (POL)
106TUREmre Can (TUR)
107TURCemil Can Ali Marandi (TUR)
108SWENils Grandelius (SWE)
109RUSMaksim Chigaev (RUS)
110FRASebastien Maze (FRA)
111AZEOrkhan Abdulov (AZE)
112POLJacek Tomczak (POL)
113RUSSergey Grigoriants (RUS)
114CROMladen Palac (CRO)
115ESPEsteban Daniel Forcen (ESP)
116SRBNikola Sedlak (SRB)
117AZEEltaj Safarli (AZE)
118GERDennis Wagner (GER)
119CZEPeter Michalik (CZE)
120ROUMircea-Emilian Parligras (ROU)
121RUSIvan Rozum (RUS)
122BLRAndrei Maliush (BLR)
123LATNikita Meskovs (LAT)
124GERElisabeth Pähtz (GER)
125AUTAndreas Diermair (AUT)
126POLMateusz Bartel (POL)
127SRBIvan Ivanisevic (SRB)
128ROUBogdan-Daniel Deac (ROU)
129ESPJosep Manuel Lopez Martinez (ESP)
130GEOLevan Pantsulaia (GEO)
131RUSPavel Ponkratov (RUS)
132BLRVitaly Teterev (BLR)
133RUSValery Sviridov (RUS)
134SWEErik Blomqvist (SWE)
135RUSVasily Usmanov (RUS)
136GERRainer Buhmann (GER)
137UKROlexandr Bortnyk (UKR)
137POLDaniel Sadzikowski (POL)
139TURMuhammed Batuhan Dastan (TUR)
140RUSKirill Alekseenko (RUS)
141ITAMichele Godena (ITA)
142ESTOttomar Ladva (EST)
143GERAlexander Donchenko (GER)
144ISRRam Soffer (ISR)
145RUSNikita Matinian (RUS)
146HUNBenjamin Gledura (HUN)
147RUSAnton Shomoev (RUS)
148RUSIlia Iljiushenok (RUS)
149ARMZaven Andriasian (ARM)
150ISRNathan Birnboim (ISR)

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados