El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Escocia - 13 Abril 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Irish Open del 17 Abril al 22 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Mazen Gamal | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Men's World Games del 25 Julio al 28 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Chapman | 3-1 (11-6, 9-11, 11-3, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-1 (9-11, 11-5, 11-4, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo masculino - Lugares 5-8 , 1 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | vencido por | Jens Schoor | 2-1 (12-10,9-11,11-6) | |
Semifinales | vencido por | Grégoire Marche | 2-0 (11-6,11-1) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Sebastiaan Weenink | 3-0 (11-6,11-8,11-9) | |
Grupo A | derrota | David Haley | 3-0 (12-10,11-6,11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | vencido por | Grégoire Marche | 2-0 (11-6,11-1) | |
Australian Open del 5 Agosto al 9 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Farhan Zaman | 3-1 (11-7, 4-11, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Lukas Burkhart | 3-1 (-3,3,4,3) | |
Grupo A | derrota | Andrea Torricini | 3-0 (4,9,8) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | vencido por | Grégoire Marche | 3-0 (9,6,9) | |
Final | vencido por | Jens Schoor | 3-0 (3,6,6) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles masculino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Clyne - D. Kempsell | vencen | Z. Alexander - R. Cuskelly | 2-1 (11-2, 8-11, 11-10) |
Semifinales | A. Clyne - D. Kempsell | vencidos por | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-7,9-11,11-9) |
Tercer lugar | A. Clyne - D. Kempsell | vencen | D. Selby - A. Waller | 2-1 (11-9, 10-12, 11-9) |