El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Serbia - 30 Junio 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Banja Luka)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 26 Derrotas
Auckland del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 2-6 6-3 6-4 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 6-4 4-6 6-4 6-1 | |
Córdoba del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-4 2-6 6-2 | |
Buenos Aires del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renzo Olivo | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Felipe Meligeni Alves | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sebastian Baez | 3-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 6-4 6-2 | |
Rio de Janeiro del 18 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Laslo Djere | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 6-4 7-6 | |
Santiago del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 2-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tennys Sandgren | 6-2 4-1 ab. | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Murray | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Maxime Cressy | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 6-0 7-6 | |
Monte-Carlo del 8 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | João Sousa | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ugo Humbert | 2-6 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 | |
Banja Luka del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Krajinovic | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Grégoire Barrère | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Novak Djokovic | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Miomir Kecmanovic | 4-6 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Andrey Rublev | 6-3 4-6 6-4 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jason Murray Kubler | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Félix Auger-Aliassime | 6-2 3-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-7 6-3 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nuno Borges | 6-4 6-1 | |
Geneva del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolás Jarry | 6-4 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Zhizhen Zhang | 6-1 4-1 ab. | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jan Choinski | 5-7 7-6 6-2 6-2 | |
Båstad del 16 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Misolic | 7-6 7-6 | |
Hamburg del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miomir Kecmanovic | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Fils | 7-5 7-5 | |
Kitzbuhel del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 6-3 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rinky Hijikata | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jason Murray Kubler | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Francisco Cerundolo | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jannik Sinner | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 5-0 ab. | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yibing Wu | 3-6 6-4 2-6 6-4 6-2 | |
Chengdu del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zizou Bergs | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-1 7-6 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stanislas Wawrinka | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Tallon Griekspoor | 6-4 3-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-3 6-3 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Sonego | 4-6 6-3 6-4 | |
Basel del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hubert Hurkacz | 7-6 6-3 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quentin Halys | 3-6 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marcos Giron | 7-5 5-7 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Benjamin Bonzi | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex De Minaur | 4-6 6-4 6-4 |
Título : 1 (Maspalomas)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 30 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (ATP Cup - Ronda Final)
Balance : 14 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Croatia Open)
Final : 1 (Monte-Carlo Rolex Masters)
Balance : 22 Victorias / 28 Derrotas
Título : 1 (Le Gosier)
Final : 0
Balance : 38 Victorias / 29 Derrotas
Apia International Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandar Vukic | 7-5 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 2-6 6-3 5-7 6-4 11-9 | |
Copa Davis - Primera ronda del 2 Febrero al 4 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | John Isner | 6-4 6-7 6-3 3-6 7-6 | |
Buenos Aires del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gaël Monfils | 6-4 6-3 | |
Rio de Janeiro del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Thiem | 6-2 7-5 | |
Brasil Open del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolás Jarry | 6-4 1-6 7-5 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 5 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lukas Lacko | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Hyeon Chung | 6-7 6-3 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Horacio Zeballos | 3-6 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Nick Kyrgios | 6-4 6-1 | |
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Bonzi | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Darian King | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Bradley Klahn | 7-6 2-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Cristian Garín | 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Denis Kudla | 6-4 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 14 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Nys | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Novak Djokovic | 6-0 6-1 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Feliciano López | 6-4 2-6 6-4 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John Millman | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jérémy Chardy | 4-6 7-6 6-2 | |
Mutua Madrid Open del 5 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Florian Mayer | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Karen Khachanov | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Richard Gasquet | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Juan Martin Del Potro | 3-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Kevin Anderson | 7-6 3-6 6-3 | |
Internazionali BNL d'Italia del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Florian Mayer | 7-5 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 7-6 6-4 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Horacio Zeballos | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Filip Horansky | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Taylor Fritz | 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Dominic Thiem | 6-4 5-7 6-4 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jirí Veselý | 6-3 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Alexander Zverev | 2-6 7-5 4-6 6-1 6-2 | |
Antalya del 25 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Horansky | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 6-4 2-6 7-5 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roger Federer | 6-1 6-3 6-4 | |
Croatia Open del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-3 1-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Guido Pella | 7-6 7-5 | |
Hambourg del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fernando Verdasco | 6-3 4-6 7-6 | |
Kitzbühel del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Novak | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Klizan | 4-6 7-6 6-2 | |
Cincinnati del 11 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mitchell Krueger | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marcos Baghdatis | 2-6 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Milos Raonic | 6-3 6-3 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Damir Dzumhur | 3-6 6-1 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Cameron Norrie | 6-2 2-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Isner | 7-6 6-7 6-3 7-5 | |
Shenzhen del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-3 | |
Pékin del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Di Wu | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cameron Norrie | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vasek Pospisil | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Grigor Dimitrov | 6-4 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Kyle Edmund | 6-3 7-6 | |
Shanghaï ATP Masters del 6 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hubert Hurkacz | 4-6 6-3 3-0 ab. | |
Moscou del 15 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Horansky | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 6-2 6-1 | |
Bâle del 22 Octubre al 28 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denis Istomin | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marius Copil | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Mannarino | 6-7 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-7 6-3 6-3 | |
Paris del 27 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 4-6 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Samarkand)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 10 Febrero al 12 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Filip Prpic | 6-4 6-4 | |
Bergamo del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Albano Olivetti | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maxime Authom | 3-6 6-3 6-2 | |
Cherbourg del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Teixeira | 6-4 6-4 | |
Rome del 16 Abril al 22 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Naso | 6-4 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Javier Martí | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Simon Greul | 6-3 1-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-2 6-1 | |
Belgrado del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | João Souza | 4-2 ab. | |
Samarkand del 6 Agosto al 12 Agosto 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Kirillov | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Sikora | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ivan Sergeyev | 6-4 2-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Farrukh Dustov | 6-3 6-2 | |
Karshi del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Sikora | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gerald Melzer | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dzmitry Zhyrmont | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Belgrado del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 7-6(4) 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Karatsev - D. Lajovic | vencidos por | S. González - E. Roger-Vasselin | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Lajovic - I. Sabanov | vencidos por | P. Andújar - P. Martinez Portero | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - J. Veselý | vencidos por | L. Saville - J. Thompson | 7-6 7-5 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Djere - D. Lajovic | vencidos por | K. Majchrzak - J. Zielinski | 5-7 5-7 7-5 6-3 6-4 |
Copa Davis - Grupo B del 13 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Grupo B | N. Cacic - D. Lajovic | vencidos por | M. Granollers-Pujol - P. Martinez Portero | 6-7 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Krajinovic - D. Lajovic | vencidos por | M. Melo - H. Tecau | 3-0 ab. |
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | F. Krajinovic - D. Lajovic | vencidos por | W. Koolhof - J. Rojer | 6-4 4-6 6-2 |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 10 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - I. Sabanov | vencidos por | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-3 6-4 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - B. Nakashima | vencidos por | M. Ebden - M. Purcell | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Cacic - D. Lajovic | vencidos por | M. González - F. Martin | 7-6 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | N. Cacic - D. Lajovic | vencidos por | A. De Minaur - M. Reid | 6-4 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Lajovic - J. Tipsarevic | vencen | S. González - A. Qureshi | 6-4 2-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | D. Lajovic - J. Tipsarevic | vencen | D. Molchanov - I. Zelenay | 7-5 7-6 |
Octavos de final | D. Lajovic - J. Tipsarevic | vencen | R. Bopanna - M. Copil | 1-6 7-5 7-6 |
Cuartos de final | D. Lajovic - J. Tipsarevic | vencidos por | K. Krawietz - A. Mies | 6-1 6-7 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | F. Krajinovic - D. Lajovic | vencidos por | M. Ebden - V. Pospisil | 6-3 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Dzumhur - D. Lajovic | vencidos por | H. Kontinen - J. Peers | 4-6 6-2 6-2 |
Roland Garros dobles masculino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - F. Mayer | vencidos por | J. Murray - B. Soares | 6-1 7-5 |
Wimbledon dobles masculino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Basic - D. Lajovic | vencen | F. Martin - P. Raja | 6-2 6-4 6-7 4-6 11-9 |
Dieciseisavos de final | M. Basic - D. Lajovic | vencidos por | N. Mektic - A. Peya | 6-7 7-6 2-6 6-3 6-4 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - S. Tsitsipas | vencen | C. Norrie - D. Schwartzman | 3-6 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Lajovic - S. Tsitsipas | vencidos por | D. Inglot - F. Skugor | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Lajovic - V. Troicki | vencen | R. Olivo - G. Pella | 6-4 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Lajovic - V. Troicki | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 2-6 7-5 6-0 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Dzumhur - D. Lajovic | vencidos por | J. Rojer - H. Tecau | 7-6 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Lajovic - V. Troicki | vencidos por | S. Groth - L. Hewitt | 4-6 2-1 ab. |
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - D. Thiem | vencidos por | R. Stepánek - N. Zimonjic | 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 9 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - V. Troicki | vencen | A. Dolgopolov - S. Stakhovsky | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Lajovic - V. Troicki | vencidos por | R. Stepánek - N. Zimonjic | 7-6 6-7 10-8 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - V. Troicki | vencen | A. Mannarino - P. Mathieu | 4-6 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Lajovic - V. Troicki | vencidos por | N. Monroe - D. Young | 7-6 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Lajovic - Y. Lu | vencidos por | J. Erlich - T. Huey | 6-3 6-7 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Giraldo - D. Lajovic | vencen | T. Lamasine - J. Tatlot | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Giraldo - D. Lajovic | vencidos por | J. Murray - J. Peers | 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - V. Troicki | vencidos por | D. Nestor - L. Paes | 6-3 6-4 7-5 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Lajovic - V. Troicki | vencidos por | G. Müller - A. Qureshi | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Lajovic - J. Sousa | vencen | M. Giron - K. King | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Lajovic - J. Sousa | vencidos por | I. Dodig - M. Melo | 7-6 7-5 |