El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 3 Diciembre 1969
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo PBA del 2 Marzo al 11 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Antonio Montes | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo PBA del 19 Marzo al 28 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Jong Wan Kim | 3-1 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa)
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato de Europa Cuadro 71/2 del 26 Abril al 27 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Raymund Swertz | 220-206 | |
Campeonato de Europa Cuadro 47/2 del 28 Abril al 30 Abril 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Arnim Kahofer | 250-82 | |
Semifinales | vencido por | Xavier Gretillat | 250-131 | |
Campeonato de Europa del 30 Abril al 1 Mayo 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Alain Remond | 120-75 | |
Semifinales | derrota | Johann Petit | 120-16 | |
Final | vencido por | Dave Christiani | 120-111 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Raimond Burgman | 40-16 | |
Octavos de final | vencido por | Dion Nelin | 40-36 | |
Ho Chi Minh del 20 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Roland Forthomme | 40-35 | |
Porto del 1 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 40-37 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Antalya del 23 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sameh Sidhom | 40-39 | |
Octavos de final | vencido por | Dinh Nai Ngo | 40-28 | |
Ho Chi Minh del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jérémy Bury | 40-32 | |
Octavos de final | vencido por | Eddy Merckx | 40-38 | |
Blankenberge del 11 Junio al 17 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jérémy Bury | 40-37 | |
Octavos de final | vencido por | Semih Sayginer | 40-39 | |
Porto del 2 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jae-Ho Cho | 40-39 | |
Octavos de final | vencido por | Jung-Han Heo | 40-38 | |
Campeonato del Mundo del 2 Octubre al 6 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yusuke Mori | 40-23 | |
Octavos de final | vencido por | Semih Sayginer | 40-35 | |
Seoul del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jae-Ho Cho | 40-35 | |
Octavos de final | derrota | Anh Vu Duong | 40-28 | |
Cuartos de final | vencido por | Eddy Merckx | 40-36 |
Título : 1 (Campeonato de Europa Cuadro 47/2)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Bursa del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Riad Nady | 40-30 | |
Octavos de final | vencido por | Roland Forthomme | 40-23 | |
Luxor del 27 Marzo al 2 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 40-38 | |
Campeonato del Mundo del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Dick Jaspers | 40-32 | |
Cuartos de final | derrota | Nikos Polychronopoulos | 40-37 | |
Semifinales | vencido por | Daniel Sanchez | 40-39 | |
Hurghada del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ahmet Alp | 40-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato de Europa Cuadro 47/2 del 24 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Michel Van Silfhout | 250-32 | |
Semifinales | vencido por | Xavier Gretillat | 250-245 | |
Campeonato de Europa del 24 Abril al 26 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergio Jimenez | 40-36 | |
Octavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 40-22 | |
Porto del 6 Julio al 12 Julio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gokhan Salman | 40-28 | |
Octavos de final | vencido por | Anh Vu Duong | 40-34 | |
Ho Chi Minh del 10 Agosto al 29 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dong-Koong Kang | 40-37 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 40-35 | |
Guri del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyung-Kon Kim | 40-36 | |
Istanbul del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eddy Merckx | 40-32 | |
Hurghada del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 40-25 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Istanbul del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean Paul De Bruijn | 40-39 | |
Luxor del 23 Marzo al 29 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 50-41 | |
Porto del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filippos Kasidokostas | 40-32 | |
Octavos de final | vencido por | Quyet Chien Tran | 40-28 | |
Hurghada del 7 Diciembre al 13 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohsen Fouda | 40-20 | |
Octavos de final | derrota | Sung-Won Choi | 40-24 | |
Cuartos de final | vencido por | Javier Palazon | 40-22 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Guri del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 40-18 | |
Peloponessos del 19 Septiembre 2013 al 22 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jung-Han Heo | 40-38 | |
Medellin del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luis Martinez | 40-20 | |
Octavos de final | derrota | Eddy Merckx | 40-24 | |
Cuartos de final | derrota | Jérémy Bury | 40-26 | |
Semifinales | vencido por | Frédéric Caudron | 40-33 | |
Hurghada del 1 Diciembre al 7 Diciembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Murat Tuzul | 40-25 | |
Campeonato de Europa del 12 Abril al 14 Abril 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérôme Barbeillon | 40-35 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Suwon del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-0 (15-5,15-8,15-7) | |
Hurghada del 2 Diciembre al 8 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-2 (15-8,10-15,15-10,6-15,15-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Hurghada del 7 Febrero al 10 Diciembre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tonny Carlsen | 3-1 (15-5,7-15,15-10,15-12) | |
Trabzon del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyung-Roul Kim | 3-2 (12-15,15-1,11-15,15-4,15-13) | |
Matosinhos del 27 Junio al 3 Julio 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Horn | 3-1 (15-7,8-15,15-9,15-8) | |
Octavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-0 (15-9, 15-13, 15-4) | |
Campeonato del Mundo del 15 Julio al 16 Julio 2011 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jérémy Bury | 3-2 (11-15,12-15,15-13,15-11,15-13) | |
Wien del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Horn | 3-2 (15-7,12-15,7-15,15-6,15-1) | |
Hurghada del 7 Febrero al 10 Diciembre 2011 | ||||
Octavos de final | derrota | Frédéric Caudron | 3-2 (11-15, 15-13, 8-15, 15-12, 15-12) | |
Cuartos de final | derrota | Peter De Backer | 3-2 (2-15, 14-15, 15-3, 15-9, 15-3) | |
Semifinales | vencido por | Adnan Yuksel | 3-1 (13-15, 15-2, 15-14, 15-2) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa del 24 Junio al 27 Junio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 3-0 | |
Matosinhos del 12 Julio al 18 Julio 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 3-1 (5-15,15-3,15-11,15-0) | |
Campeonato del Mundo del 20 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Adnan Yuksel | 3-2 (14-15,11-15,15-13,15-6,15-10) | |
Cuartos de final | derrota | Eddy Merckx | 3-2 (4-15, 6-15, 15-12, 15-12, 15-6) | |
Semifinales | derrota | Javier Palazon | 3-2 (15-8, 15--12, 8-15, 15-14) | |
Final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-2 (10-15, 5-15, 15-10, 15-1, 15-12) | |
Hurghada del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jung-Han Heo | 3-2 (7-15,15-6,7-15,15-5,15-11) | |
Octavos de final | derrota | Tayfun Tasdemir | 3-0 (15-11, 15-3, 15-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Sluiskil del 19 Enero al 25 Enero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Horn | 3-2 (15-5,7-15,15-11,3-15,15-5) | |
Octavos de final | derrota | Nikos Polychronopoulos | 3-2 (12-15, 15-4, 0-15, 15-12, 15-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Jozef Philipoom | 3-2 (15-5, 15-5, 14-15, 7-15, 15-8) | |
Matosinhos del 29 Junio al 5 Julio 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-2 (15-5,8-15,15-8,4-15,15-11) | |
Campeonato del Mundo del 14 Noviembre al 15 Noviembre 2009 | ||||
Octavos de final | derrota | Daniel Sanchez | 3-0 (15-8,15-6,15-10) | |
Cuartos de final | derrota | Tayfun Tasdemir | 3-0 (15-13, 15-14, 15-14) | |
Semifinales | vencido por | Filippos Kasidokostas | 3-0 (15-9, 15-13, 15-11) | |
Hurghada del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 3-2 (13-15,5-15,15-9,15-6,15-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Sluiskil del 21 Enero al 27 Enero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jean Van Erp | 3-0 (15-6,15-14,15-5) | |
Octavos de final | derrota | Jozef Philipoom | 3-2 (15-9, 0-15, 15-7, 6-15, 15-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Kyung-Roul Kim | 3-2 (15-3, 15-14, 5-15, 13-15, 15-7) | |
Porto del 30 Junio al 6 Julio 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 3-0 (15-13,15-7,15-7) | |
Irapuato del 25 Agosto al 31 Agosto 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-1 (9-15,15-0,15-10,15-11) | |
Suwon del 29 Septiembre al 4 Octubre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-1 (15-8,15-7,9-15,15-11) | |
Campeonato del Mundo del 16 Octubre al 19 Octubre 2008 | ||||
Octavos de final | vencido por | Martin Horn | 3-0 (15-14, 15-14, 15-10) | |
Hurghada del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roland Forthomme | 3-1 (15-6,15-3,6-15,15-10) | |
Octavos de final | vencido por | Jean Paul De Bruijn | 3-2 (15-13, 11-15, 13-15, 15-12, 15-3) | |
Alcala de Guadaira del 15 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-0 (15-12,15-14,15-0) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato de Europa del 3 Mayo al 7 Mayo 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Jean Paul De Bruijn | 150-45 | |
Octavos de final | vencido por | Jens Eggers | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del Mundo del 7 Junio al 11 Junio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Michael Lohse | 3-0(15-5, 15-7, 15-13) | |
Cuartos de final | derrota | Marco Zanetti | 3-0 (15-12, 15-8, 15-8) | |
Semifinales | vencido por | Daniel Sanchez | 3-2 (16-14-15, 8-15, 15-1, 15-6, 15-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 4 Mayo al 6 Mayo 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Horn | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 5 Mayo al 7 Mayo 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Stephan Kohout | 3-1 | |
Octavos de final | derrota | Jean Paul De Bruijn | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 3-0 | |
Semifinales | vencido por | Daniel Sanchez | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 2 Mayo al 30 Abril 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mats Noren | 3-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 1 Mayo al 3 Mayo 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter De Backer | 3-2 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 11 Abril al 13 Abril 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mats Noren | 3-2 | |
Octavos de final | vencido por | Christian Rudolph | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 14 Septiembre al 16 Septiembre 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Johann Schimbrand | 3-2 | |
Octavos de final | derrota | Andreas Efler | 3-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Hans Laursen | 3-1 |