El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 4 Septiembre 1968
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 4 Derrotas
Las Vegas del 26 Febrero al 4 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Sung Ii Jeong | 50-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Marco Zanetti | 50-33 | |
Campeonato de Europa del 13 Abril al 15 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brhan Genc | 2-0 | |
Octavos de final | derrota | Semih Sayginer | 2-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 2-0 | |
Campeonato del Mundo del 6 Septiembre al 10 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryuji Umeda | 50-34 | |
Octavos de final | derrota | Dick Jaspers | 50-49 | |
Cuartos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 50-31 | |
Veghel del 22 Octubre al 29 Octubre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 50-17 | |
Cuartos de final | derrota | Jung-Han Heo | 50-27 | |
Semifinales | vencido por | Martin Horn | 50-45 | |
Seoul del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Jun-Tae Kim | 50-49 | |
Cuartos de final | derrota | Haeng-Jik Kim | 50-30 | |
Semifinales | derrota | Marco Zanetti | 50-30 |
Título : 1 (Ho Chi Minh)
Final : 1 (Campeonato del Mundo)
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Ankara del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 50-35 | |
Ho Chi Minh del 23 Mayo al 29 Mayo 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Lütfi Cenet | 50-31 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Sanchez | 50-40 | |
Semifinales | derrota | Torbjörn Blomdahl | 50-17 | |
Final | derrota | Marco Zanetti | 50-42 | |
Juegos Mundiales del 13 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Erick Tellez | 40-16 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Sanchez | 40-38 | |
Semifinales | vencido por | Dick Jaspers | 40-16 | |
Tercer lugar | derrota | Pedro Gonzalez | 40-24 | |
Veghel del 23 Octubre al 29 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Ruben Legazpi | 50-39 | |
Cuartos de final | vencido por | Dick Jaspers | 50-23 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Sharm El Sheikh del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Semih Sayginer | 50-49 | |
Campeonato del Mundo del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 50-32 | |
Octavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 50-28 |
Título : 1 (Guri)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Seoul)
Final : 1 (Champion of Champions)
Balance : 20 Victorias / 12 Derrotas
Antalya del 23 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Javier Palazon | 40-31 | |
Ho Chi Minh del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Martinez | 40-24 | |
Octavos de final | derrota | Eddy Leppens | 40-38 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinh Nai Ngo | 40-23 | |
Blankenberge del 11 Junio al 17 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nguyen Quoc Nguyen | 40-21 | |
Octavos de final | derrota | Dinh Nai Ngo | 40-17 | |
Cuartos de final | derrota | Tayfun Tasdemir | 40-25 | |
Semifinales | vencido por | Dick Jaspers | 40-23 | |
Porto del 2 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Myung-Woo Cho | 40-23 | |
Octavos de final | derrota | Kostas Papakonstantinou | 47-45 | |
Cuartos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 40-36 | |
Champion of Champions del 5 Agosto al 11 Agosto 2018 | ||||
Round Robin | derrota | Marco Zanetti | 40-32 | |
Round Robin | derrota | Hugo Patino | 40-28 | |
Round Robin | derrota | Pedro Piedrabuena | 40-31 | |
Round Robin | vencido por | Daniel Sanchez | 40-22 | |
Round Robin | derrota | Semih Sayginer | 40-34 | |
Round Robin | vencido por | Dick Jaspers | 40-28 | |
Round Robin | derrota | Haeng-Jik Kim | 40-29 | |
Round Robin | derrota | Frédéric Caudron | 40-37 | |
Round Robin | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 40-29 | |
Round Robin | derrota | Raymond Ceulemans | 40-21 | |
Round Robin | vencido por | Sung-Won Choi | 40-19 | |
Semifinales | derrota | Dick Jaspers | 50-28 | |
Final | vencido por | Frédéric Caudron | 50-35 | |
Campeonato del Mundo del 2 Octubre al 6 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Legazpi | 40-30 | |
La Baule del 22 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Semih Sayginer | 40-31 | |
Seoul del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Piedrabuena | 40-27 | |
Octavos de final | derrota | Jae-Guen Kim | 40-16 | |
Cuartos de final | derrota | Eddy Leppens | 40-36 | |
Semifinales | derrota | Dick Jaspers | 40-34 | |
Final | derrota | Filippos Kasidokostas | 40-19 | |
Hurghada del 2 Diciembre al 8 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohsen Fouda | 40-29 |
Títulos : 2 (Ho Chi Minh, Hurghada)
Final : 1 (Campeonato del Mundo)
Balance : 19 Victorias / 8 Derrotas
Ho Chi Minh , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Trung Hau Do Nguyen | 40-11 | |
Octavos de final | derrota | Nguyen Quoc Nguyen | 40-39 | |
Cuartos de final | derrota | Chi-Yeon Cho | 40-33 | |
Semifinales | derrota | Marco Zanetti | 40-39 | |
Final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 40-32 | |
Bursa del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Semih Sayginer | 40-17 | |
Octavos de final | vencido por | Jérémy Bury | 40-32 | |
Luxor del 26 Marzo al 1 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Myung-Woo Cho | 40-31 | |
Campeonato de Europa del 28 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergio Jimenez | 40-12 | |
Octavos de final | vencido por | Eddy Leppens | 40-34 | |
Campeonato de Europa (pequeña mesa) del 1 Mayo al 4 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephan Kohout | 40-13 | |
Octavos de final | vencido por | Thibaut Espada | 40-33 | |
Porto del 3 Julio al 9 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Horn | 40-14 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 40-39 | |
Cheongju del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thanh Tien Le | 40-12 | |
Octavos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 40-39 | |
La Baule del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean Paul De Bruijn | 40-26 | |
Campeonato del Mundo del 8 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Glenn Hofman | 40-25 | |
Octavos de final | derrota | Tayfun Tasdemir | 40-34 | |
Cuartos de final | derrota | David Martinez | 40-28 | |
Semifinales | derrota | Minh Cam Ma | 45-44 | |
Final | vencido por | Frédéric Caudron | 40-16 | |
Hurghada del 3 Diciembre al 10 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tayfun Tasdemir | 40-23 | |
Octavos de final | derrota | Jérémy Bury | 40-25 | |
Cuartos de final | derrota | Tonny Carlsen | 40-24 | |
Semifinales | derrota | Marco Zanetti | 40-37 | |
Final | derrota | Roland Forthomme | 40-25 |
Título : 1 (Luxor)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa)
Balance : 16 Victorias / 8 Derrotas
Luxor , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Quyet Chien Tran | 40-27 | |
Octavos de final | vencido por | Lütfi Cenet | 40-39 | |
Campeonato de Europa del 24 Abril al 26 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Semih Sayginer | 40-34 | |
Octavos de final | derrota | Jean Paul De Bruijn | 40-15 | |
Cuartos de final | derrota | Murat Tuzul | 40-15 | |
Semifinales | derrota | Dick Jaspers | 40-15 | |
Final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 40-31 | |
Porto del 6 Julio al 12 Julio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jae-Guen Kim | 40-31 | |
Ho Chi Minh del 10 Agosto al 29 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Choong-Bok Lee | 40-32 | |
Octavos de final | derrota | Sameh Sidhom | 40-31 | |
Cuartos de final | derrota | Quyet Chien Tran | 40-23 | |
Semifinales | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 40-21 | |
Guri del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Teran Noboa | 40-25 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 40-23 | |
Octavos de final | derrota | Jae-Ho Cho | 40-33 | |
Istanbul del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eddy Leppens | 40-32 | |
Octavos de final | derrota | Hyung-Bum Hwang | 40-34 | |
Cuartos de final | derrota | Jae-Ho Cho | 40-35 | |
Semifinales | vencido por | Roland Forthomme | 40-39 | |
Campeonato del Mundo del 1 Diciembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Miguel Torres | 40-8 | |
Cuartos de final | derrota | Tayfun Tasdemir | 40-39 | |
Semifinales | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 40-34 | |
Hurghada del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Murat Tuzul | 40-14 | |
Octavos de final | vencido por | Kostas Papakonstantinou | 40-16 |
Título : 1 (Guri)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Istanbul del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Legazpi | 40-33 | |
Octavos de final | derrota | Savas Bulut | 40-18 | |
Cuartos de final | derrota | Dong-Koong Kang | 40-7 | |
Semifinales | vencido por | Sung-Won Choi | 40-38 | |
Luxor del 23 Marzo al 29 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jae-Ho Cho | 40-38 | |
Octavos de final | vencido por | Dong-Koong Kang | 40-27 | |
Porto del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nguyen Quoc Nguyen | 40-35 | |
Guri del 6 Octubre al 12 Octubre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luis Aveiga | 40-19 | |
Octavos de final | derrota | Ahmet Alp | 40-30 | |
Cuartos de final | derrota | Dick Jaspers | 40-27 | |
Semifinales | derrota | Torbjörn Blomdahl | 40-34 | |
Final | derrota | Frédéric Caudron | 40-22 | |
Campeonato del Mundo del 26 Noviembre al 30 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Huberney Catano | 40-30 | |
Cuartos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 40-34 | |
Hurghada del 7 Diciembre al 13 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jérémy Bury | 40-32 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Sanchez | 40-25 | |
Cuartos de final | vencido por | Hyung-Bum Hwang | 40-29 |
Título : 1 (Hurghada)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 1 (Campeonato del Mundo)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 3 Derrotas
Antalya del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Murat Naci Coklu | 3-0 (15-9,15-11,15-14) | |
Octavos de final | vencido por | Tayfun Tasdemir | 3-1 (15-6, 11-15, 15-6, 15-5) | |
Campeonato del Mundo del 5 Septiembre al 9 Septiembre 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Martin Horn | 40-15 | |
Cuartos de final | derrota | Sameh Sidhom | 40-19 | |
Semifinales | derrota | Frédéric Caudron | 40-30 | |
Final | derrota | Sung-Won Choi | 40-24 | |
Suwon del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sameh Sidhom | 3-1 (15-12,9-15,15-12,15-13) | |
Octavos de final | derrota | Dong-Koong Kang | 3-2 (15-9, 12-15, 4-15, 15-10, 15-14) | |
Cuartos de final | derrota | Filippos Kasidokostas | 3-1 (15-2, 11-15, 15-2, 15-5) | |
Semifinales | vencido por | Marco Zanetti | 3-2 (8-15, 15-8, 15-2, 10-15, 15-12) | |
Hurghada del 2 Diciembre al 8 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Palazon | 3-1 (13-15,15-3,15-6,15-8) | |
Octavos de final | derrota | Martin Horn | 3-1 (3-15, 15-12, 15-14, 15-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-1 (15-9, 3-15, 15-5, 15-3) |
Título : 1 (Trabzon)
Final : 1 (Campeonato de Europa)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Hurghada del 7 Febrero al 10 Diciembre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Murat Naci Coklu | 3-2 (9-15,2-15,15-5,15-4,15-12) | |
Trabzon del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Morales | 3-2 (4-15,9-15,15-13,15-8,15-8) | |
Octavos de final | derrota | Jozef Philipoom | 3-1 (15-12, 6-15, 15-1, 15-14) | |
Cuartos de final | derrota | Murat Naci Coklu | 3-0 (15-11, 15-8, 15-6) | |
Semifinales | derrota | Torbjörn Blomdahl | 3-1 (9-15, 15-3, 15-9, 15-12) | |
Final | derrota | Kyung-Roul Kim | 3-0 (15-5, 15-6, 15-11) | |
Campeonato de Europa del 16 Junio al 19 Junio 2011 | ||||
Octavos de final | derrota | Filippos Kasidokostas | 3-2 | |
Cuartos de final | derrota | Martin Horn | 3-0 | |
Semifinales | derrota | Torbjörn Blomdahl | 3-1 | |
Final | vencido por | Dick Jaspers | 3-0 | |
Matosinhos del 27 Junio al 3 Julio 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dong-Koong Kang | 3-0 (15-7,15-9,15-1) | |
Octavos de final | vencido por | Jozef Philipoom | 3-2 (8-15, 15-8, 0-15, 15-14, 15-10) | |
Campeonato del Mundo del 15 Julio al 16 Julio 2011 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jae-Ho Cho | 3-0 (15-11,15-8,15-5) | |
Suwon del 29 Agosto al 4 Septiembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Seong Kwan Kim | 3-0 (15-13,15-12,15-11) | |
Wien del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dong-Koong Kang | 3-0 (15-4,15-11,15-12) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Antalya del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ahmet Alp | 3-0 (15-8,15-10,15-5) | |
Octavos de final | derrota | Sung-Won Choi | 3-2 (15-8, 5-15, 15-11, 6-15, 15-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-1 (13-15, 15-14, 15-10, 15-9) | |
Suwon del 6 Abril al 11 Abril 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Legazpi | 3-0 (15-4,15-13,15-9) | |
Octavos de final | derrota | Sung-Won Choi | 3-2 (0-15, 15-2, 15-11, 10-15, 15-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-0 (15-13, 15-8, ;15-5) | |
Campeonato de Europa del 24 Junio al 27 Junio 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Jozef Philipoom | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Raimond Burgman | 3-1 | |
Semifinales | derrota | Tayfun Tasdemir | 3-2 | |
Final | vencido por | Dick Jaspers | 3-2 | |
Matosinhos del 12 Julio al 18 Julio 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dong Gung Kang | 3-0 (15-2,15-6,15-12) | |
Octavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-1 (13-15, 15-5, 15-12, 15-5) | |
Campeonato del Mundo del 20 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Jung-Han Heo | 3-1 (5-15,15-7,15-7,15-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Eddy Leppens | 3-2 (4-15, 6-15, 15-12, 15-12, 15-6) | |
Hurghada del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Javier Palazon | 3-1 (6-15,15-11,15-13,15-4) |
Título : 1 (Matosinhos)
Final : 1 (Campeonato del Mundo)
Balance : 13 Victorias / 6 Derrotas
Sluiskil del 19 Enero al 25 Enero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Teran Noboa | 3-1 (14-15,15-10,15-5,15-8) | |
Octavos de final | vencido por | Kyung-Roul Kim | 3-0 (15-11, 15-6, 15-1) | |
Antalya del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Palazon | 3-0 (15-12,15-8,15-12) | |
Octavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-1 (15-13, 15-14, 8-15, 15-10) | |
Campeonato de Europa del 21 Mayo al 24 Mayo 2009 | ||||
Octavos de final | vencido por | Brian Knudsen | 3-2 | |
Matosinhos del 29 Junio al 5 Julio 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dinh Nai Ngo | 3-1 (5-15,15-12,15-10,15-11) | |
Octavos de final | derrota | Roland Forthomme | 3-2 (14-15, 6-15, 15-12, 15-3, 15-4) | |
Cuartos de final | derrota | Anh Vu Duong | 3-0 (15-11, 15-11, 15-1) | |
Semifinales | derrota | Jérémy Bury | 3-0 (15-7, 15-14, 15-8) | |
Final | derrota | Nikos Polychronopoulos | 3-2 (15-6, 2-15, 15-6, 9-15, 15-2) | |
Campeonato del Mundo del 14 Noviembre al 15 Noviembre 2009 | ||||
Octavos de final | derrota | Jung-Han Heo | 3-0 (15-4,15-9,15-6) | |
Cuartos de final | derrota | Roland Forthomme | 3-1 (15-8,15-5,5-15,15-11) | |
Semifinales | derrota | Marco Zanetti | 3-2 (15-12, 14-15, 3-15, 15-6, 15-7) | |
Final | vencido por | Filippos Kasidokostas | 3-1 (11-15, 15-8, 15-13, 15-3) | |
Suwon del 17 Noviembre al 22 Noviembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Murat Naci Coklu | 3-0 (15-7,15-2,15-10) | |
Octavos de final | derrota | Dong Gung Kang | 3-1 (15-5, 15-14, 10-15, 15-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-2 (15-11, 9-15, 15-11, 12-15, 15-7) | |
Hurghada del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Van Beers | 3-0 (15-9,15-9,15-4) | |
Octavos de final | vencido por | Ruben Legazpi | 3-2 (15-11, 13-15, 15-9, 10-15, 15-9) |
Título : 0
Final : 1 (Hurghada)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Sluiskil del 21 Enero al 27 Enero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rui Manuel Costa | 3-1 (14-15,15-2,15-8,15-10) | |
Octavos de final | vencido por | Martin Horn | 3-1 (5-15, 15-8, 15-14, 15-11) | |
Campeonato de Europa del 5 Junio al 8 Junio 2008 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jean-Christophe Roux | 3-2 | |
Porto del 30 Junio al 6 Julio 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricardo Garcia Alarcon | 3-1 (15-10,15-10,13-15,15-6) | |
Octavos de final | vencido por | Roland Forthomme | 3-1 (7-15, 15-6, 15-10, 15-13) | |
Irapuato del 25 Agosto al 31 Agosto 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsuyoshi Suzuki | 3-0 (15-7,15-1,15-13) | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-1 (15-6, 15-2, 4-15, 15-5) | |
Campeonato del Mundo del 16 Octubre al 19 Octubre 2008 | ||||
Octavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-2 (0-15, 15-6, 11-15, 15-2, 15-12) | |
Hurghada del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adnan Yuksel | 3-2 (15-12,15-3,7-15,6-15,15-12) | |
Octavos de final | derrota | Gerhard Kostistansky | 3-0 (15-7, 15-6, 15-4) | |
Cuartos de final | derrota | Jozef Philipoom | 3-0 (15-6, 15-12, 15-2) | |
Semifinales | derrota | Jean Paul De Bruijn | 3-1 (13-15, 15-6, 15-4, 15-12) | |
Final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-0 (15-1, 15-5, 15-12) | |
Alcala de Guadaira del 15 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Kronlachner | 3-0 (15-9,15-6,15-11) | |
Octavos de final | derrota | Marco Zanetti | 3-1 (15-6, 15-5, 9-15, 15-11) |
Título : 1 (Campeonato de Europa)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa del 17 Mayo al 20 Mayo 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Nikos Tremoulis | 3-0 | |
Cuartos de final | derrota | Murat Naci Coklu | 3-0 | |
Semifinales | derrota | Daniel Sanchez | 3-2 | |
Final | derrota | Frédéric Caudron | 3-2 |
Título : 1 (Campeonato del Mundo)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 10 Mayo al 14 Mayo 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Jérémy Bury | 3-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 3-2 | |
Campeonato del Mundo del 20 Septiembre 2006 al 24 Septiembre 2009 | ||||
Final | derrota | Nikos Polychronopoulos | 3-1 (15-11, 15-14, 4-15, 15-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 29 Abril al 2 Mayo 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Martin Horn | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 1 Mayo al 4 Mayo 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Semih Sayginer | 3-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 1 Mayo al 3 Mayo 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yilmaz Ozcan | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Semih Sayginer | 3-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tonny Carlsen | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 4 Mayo al 6 Mayo 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean Paul De Bruijn | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 5 Mayo al 7 Mayo 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gerwin Valentijn | 3-0 | |
Octavos de final | vencido por | Semih Sayginer | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 2 Mayo al 30 Abril 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Raymond Ceulemans | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 11 Abril al 13 Abril 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Brian Knudsen | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 14 Septiembre al 16 Septiembre 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mario Ribeiro | 3-0 |
Resultados - dobles
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo del 14 Marzo al 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | F. Caudron - E. Merckx | vencen | A. Efler - A. Kahofer | 40-34 |
Semifinales | F. Caudron - E. Merckx | vencidos por | R. Burgman - D. Jaspers | 40-37 |
Campeonato de Europa por equipo del 4 Mayo al 5 Mayo 2019 | ||||
Cuartos de final | F. Caudron - E. Merckx | vencen | J. Bury - G. Marechal | 40-32 |
Semifinales | F. Caudron - E. Merckx | vencen | M. Horn - R. Lindemann | 40-22 |
Final | F. Caudron - E. Merckx | vencen | D. Sanchez - R. Legazpi | 40-20 |