El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 16 Julio 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 21 Agosto al 25 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Janis Plume | 3-0 (11-3, 11-3, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Viktor Byrtus | 3-1 (11-3, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Dimitri Steinmann | 3-1 (9-11, 11-5, 11-8, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Todd Harrity | 3-0 (11-4,11-5,11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | George Parker | 3-0 (11-6,11-3,11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 19 Marzo al 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tom Richards | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
El Gouna International Open del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Baptiste Masotti | 3-1 (11-9, 9-11, 11-7, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Kristian Frost | 3-0 (11-9, 11-4, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-0 (11-5, 11-3, 11-5) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Campbell Grayson | 3-0 (11-2, 11-6, 11-2) | |
Canada Squash Cup del 21 Febrero al 25 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greg Lobban | 3-0 (11-8,11-5,11-2) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Tom Richards | 3-0 (11-7, 11-0, 11-6) | |
Macau Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsz Kwan Lau | 3-1 (11-9, 13-11, 13-11-15, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
El Gouna International Open del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Leo Au | 3-1 (11-5, 18-16-14, 11-13, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-2 (11-9, 11-1, 3-11, 9-11, 11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Reiko Peter | 3-1 (11-3,11-8,9-11,11-6) | |
Grupo B | derrota | Emyr Evans | 3-0 (11-4,14-12,13-11) | |
Grupo B | vencido por | James Willstrop | 3-0 (11-7,11-5,11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Victor Crouin | 3-2 (9-11,11-7,8-11,11-7,11-1) | |
Final | vencido por | Tom Richards | 3-0 (11-9,ab.) | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Chris Simpson | 3-0 (11-3, ab.) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Macau Open del 29 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Max Lee | 3-1 (13-11-5, 17-15, 7-11, 13-11-1) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo A | vencido por | Lau Ulrik Kiehn | 3-0 (11-9,11-8,11-4) | |
Grupo A | vencido por | Lucas Serme | 3-0 (11-1,11-2,11-4) | |
Grupo A | derrota | Kevin Moran | 3-0 (11-5,11-7,11-3) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 5 Mayo 2018 | ||||
Tercer lugar | derrota | Valentin Rapp | 2-0 (11-4,11-5) | |
Sporta Guatemala del 23 Mayo al 26 Mayo 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (6-11, 11-4, 11-6, 11-7) | |
Hong Kong Open del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Leo Au | 3-1 (9-11,11-7,11-4,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tom Walsh | 3-1 (9-11,11-7,11-2,11-8) | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nick Sachvie | 3-1 (13-11-8, 6-11, 13-11-5, 13-11-5) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Tsz Fung Yip | 3-1 (9-11, 13-11-4, 13-11-9, 13-11-8) | |
Pakistan Open del 17 Diciembre al 23 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leo Au | 3-0 (13-11-5, 13-11-6, 13-11-4) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa masculino Sub-19)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa masculino Sub-19 del 28 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Idan Hare | 3-0 (11-9,11-9,11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Amadeo Costa | 3-0 (11-9, 12-10, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Miko Aijanen | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-0 (11-8, 11-5, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Michael Craig | 3-0 (11-4, 11-2, 11-5) | |
Final | vencido por | George Parker | 3-2 (10-12, 14-12, 10-12, 13-11, 11-3) | |
Andorra Open del 22 Abril al 25 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Adrian Waller | 3-0 (11-4, 11-3, 11-6) | |
Campeonato de Europa masculino del 27 Mayo al 30 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuri Farneti | 3-0 (11-7,11-2,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Ondrej Uherka | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) |