El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 25 Enero 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Charleston - 125)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Títulos : 2 (San Luis Potosi, Lausanne)
Final : 1 (Hobart)
Balance : 24 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Tampico)
Final : 1 (Makarska)
Balance : 26 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Cé | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marie Benoit | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-1 | |
Melbourne - Yarra Valley Classic del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 0-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 3-6 6-4 6-4 | |
Melbourne - Phillip Island Trophy del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ankita Raina | 5-7 6-1 6-2 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mayo Hibi | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Lauren Davis | 6-3 6-0 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-4 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Semifinales | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-2 7-6 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Timea Babos | 2-6 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-1 5-7 6-1 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Snigur | 6-3 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-3 6-7 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-1 6-3 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Mihaela Buzarnescu | 7-5 7-6 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Irina Maria Bara | 6-1 6-4 | |
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 3-6 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bibiane Schoofs | 6-7 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-2 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Usue Maitane Arconada | 3-6 6-3 6-4 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-7 6-2 6-1 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-1 4-6 6-1 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 7-5 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bibiane Schoofs | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 3-6 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Nadia Podoroska | 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Kristina Kucova | 6-4 6-3 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bibiane Schoofs | 6-1 6-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 5-7 7-5 6-3 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Tauson | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-3 6-3 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Conny Perrin | 3-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fanny Stollar | 6-3 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Cori Gauff | 2-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriella Da Silva Fick | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Hong Yi Cody Wong | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Vismane | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | En Shuo Liang | 4-6 6-3 7-6 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Diane Parry | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lea Ma | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Eleonora Molinaro | 3-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Jones | 2-6 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Volynets | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-1 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Oksana Selekhmeteva | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mai Hontama | 4-6 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nikki Redelijk | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Cocciaretto - M. Trevisan | vencidas por | D. Aiava - M. Inglis | 1-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Bronzetti - E. Cocciaretto | vencidas por | L. Chan - A. Guarachi | 6-1 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | E. Cocciaretto - T. Maria | vencidas por | G. Dabrowski - L. Stefani | 6-2 6-2 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | E. Cocciaretto - M. Trevisan | vencidas por | M. Linette - B. Pera | 2-6 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Cocciaretto - V. Tomova | vencen | M. Zanevska - K. Zimmermann | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | E. Cocciaretto - V. Tomova | vencidas por | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Cocciaretto - S. Nahimana | vencen | A. Nagata - M. Uchijima | 7-5 2-6 10-7 |
Octavos de final | E. Cocciaretto - S. Nahimana | vencidas por | V. Apisah - L. Sun | 6-4 6-2 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Cocciaretto - N. Radisic | vencidas por | J. Belgraver - L. Bencheikh | w.o. |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Cocciaretto - N. Radisic | vencidas por | A. Bissett - M. Cross | 6-3 7-6 |
US Open Júnior dobles femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Cocciaretto - C. Tauson | vencen | A. Nagy - M. Rivera Corado | 6-1 6-4 |
Octavos de final | E. Cocciaretto - C. Tauson | vencidas por | S. Cadar - V. Kanapatskaya | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Cappelletti - E. Cocciaretto | vencidas por | E. Appleton - E. Arango | 7-5 6-4 |