El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 3 Mayo 2003
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Solana Sierra | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julia Riera | 6-4 6-2 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Haley Giavara | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marina Stakusic | 6-3 6-4 | |
Antalya - 125 del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloé Paquet | 1-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Waltert | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 16 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Clara Burel | 6-1 6-2 | |
Saint-Malo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nigina Abduraimova | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Magdalena Frech | 6-2 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Erika Andreeva | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arantxa Rus | 6-1 6-3 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chloé Paquet | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-1 2-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 1-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Simona Waltert | 6-2 4-6 6-4 | |
Makarska del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-3 7-6 | |
Valencia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Gamiz | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Darya Astakhova | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elizabeth Mandlik | 7-5 6-3 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 7-6 7-5 | |
Iasi del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 1-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Laura Pigossi | 4-6 7-6 7-5 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatiana Prozorova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kathleen Kanev | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Cepelova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diana Shnaider | 6-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Arianne Hartono | 7-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 7-5 3-6 6-1 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 3-6 6-3 6-1 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandra Eala | 6-1 5-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 7-5 5-7 6-2 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 7-5 7-6 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 6-1 | |
Columbus del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexa Glatch | 3-6 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 | |
Angers del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Burel | 2-6 6-3 6-1 | |
Limoges del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Margaux Rouvroy | 6-1 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-1 6-7 7-5 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Erika Andreeva | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Vecic | 7-5 4-6 6-3 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-7 7-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Renata Zarazua | 6-1 6-2 | |
Roland Garros Júnior femenino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pia Lovric | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Romana Cisovska | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Matilda Mutavdzic | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Kristina Dmitruk | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Alexandra Eala | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Alina Charaeva | 4-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Antonia Lottner | 7-6 6-2 | |
Roland Garros Júnior femenino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pia Lovric | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Charlotte Chavatipon | 7-6 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Taisya Pachkaleva | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-0 6-0 | |
Wimbledon Júnior femenino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Hurricane Tyra Black | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Oksana Selekhmeteva | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mai Napatt Nirundorn | 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Diane Parry | 6-1 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Thasaporn Naklo | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriella Price | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Oksana Selekhmeteva | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | María Lourdes Carlé | 7-6 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Jacquemot - L. Jeanjean | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Jacquemot - S. Janicijevic | vencidas por | A. Muhammad - E. Shibahara | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Jacquemot - E. Lechemia | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Jacquemot - E. Lechemia | vencidas por | E. Alexandrova - O. Kalashnikova | 3-6 6-4 6-3 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 6 Octubre al 11 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | W. Baszak - E. Jacquemot | vencidas por | J. Bouzas Maneiro - G. Grant | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Jacquemot - M. Leonard | vencidas por | C. Beck - E. Navarro | 6-2 7-5 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Avanesyan - E. Jacquemot | vencidas por | R. Montgomery - M. Osorio Serrano | 6-2 6-4 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Jacquemot - D. Shnaider | vencen | J. Bouzas Maneiro - H. Pellicano | 7-6 6-4 |
Octavos de final | E. Jacquemot - D. Shnaider | vencen | A. Charaeva - M. Custic | 3-6 6-3 10-5 |
Cuartos de final | E. Jacquemot - D. Shnaider | vencidas por | A. Droguet - S. Janicijevic | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Jacquemot - O. Lancelot | vencen | M. Dalakishvili - A. Geller | 6-2 6-3 |
Octavos de final | E. Jacquemot - O. Lancelot | vencidas por | A. Makatsaria - A. Noel | 6-1 6-4 |