El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Nueva Zelandia - 11 Abril 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 4-6 6-4 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Celine Naef | 6-4 6-1 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olivia Tjandramulia | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Angelina Gabueva | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-6 1-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | ab. | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-1 7-6 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Granby del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bianca Jolie Fernandez | 6-3 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marina Stakusic | 6-2 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Panova | 6-2 6-3 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jamie Loeb | 4-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-3 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-2 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | L. Fruhvirtova - A. Krueger | 6-1 7-5 |
Dieciseisavos de final | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | V. Kudermetova - A. Pavlyuchenkova | w.o. |
Octavos de final | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | H. Guo - X. Jiang | 4-6 6-1 6-3 |
Cuartos de final | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | C. Bucsa - A. Panova | 7-5 6-2 |
Semifinales | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 7-5 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Routliffe - J. Withrow | vencidas por | A. Sutjiadi - M. Venus | 2-6 7-6 10-8 |
Título : 1 (US Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Rosolska - E. Routliffe | vencidas por | A. Bondar - G. Minnen | 6-4 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Guarachi - E. Routliffe | vencidas por | D. Galfi - K. Piter | 6-2 5-7 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Guarachi - E. Routliffe | vencidas por | I. Begu - A. Kalinina | 6-7 7-6 6-2 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | L. Davis - A. Detiuc | 4-6 6-1 6-0 |
Dieciseisavos de final | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | F. Wu - L. Zhu | 6-3 3-6 6-3 |
Octavos de final | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | B. Strýcová - M. Vondrousova | w.o. |
Cuartos de final | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | L. Fernandez - T. Townsend | 2-6 6-3 7-6 |
Semifinales | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | S. Hsieh - X. Wang | 6-1 7-6 |
Final | G. Dabrowski - E. Routliffe | vencen | L. Siegemund - V. Zvonareva | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Fernandez - E. Routliffe | vencen | C. McHale - G. Olmos | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | L. Fernandez - E. Routliffe | vencen | A. Krueger - R. Montgomery | 6-2 6-2 |
Octavos de final | L. Fernandez - E. Routliffe | vencidas por | M. Niculescu - E. Ruse | 6-1 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Brengle - E. Routliffe | vencidas por | X. Han - O. Kalashnikova | 4-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | A. Guarachi - E. Routliffe | vencen | P. Hon - A. Rus | 6-3 7-5 |
Calificacións - Segunda ronda | A. Guarachi - E. Routliffe | vencen | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-4 |
Primera ronda | A. Guarachi - E. Routliffe | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Routliffe - M. Jansen | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Hsu - E. Routliffe | vencen | A. Cisneros - V. Rodriguez | 6-4 6-4 |
Octavos de final | C. Hsu - E. Routliffe | vencidas por | J. Fett - I. Soylu | 6-1 6-2 |