El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
30/07 - 31/07 | NZL | FIS Race - Treble Cone | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/08 - 02/08 | Cardrona | FIS Race - Cardrona | Finalizado |
07/08 - 08/08 | AUS | FIS Race - Mount Buller | Finalizado |
09/08 | Chapelco | Copa Sudamericana - Chapelco | Finalizado |
13/08 - 14/08 | NZL | FIS Race - Coronet Peak | Finalizado |
13/08 - 16/08 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Catedral | Finalizado |
13/08 - 16/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Thredbo | Finalizado |
17/08 - 18/08 | CHI | Copa Sudamericana - Antillanca | Finalizado |
19/08 - 31/08 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak | Finalizado |
21/08 - 23/08 | Valle Nevado | Copa Sudamericana - Valle Nevado | Finalizado |
26/08 | CHI | FIS Race - Nevados de Chillan | Finalizado |
31/08 | CHI | Copa Sudamericana - El Colorado | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 - 05/09 | CHI | Copa Sudamericana - La Parva | Finalizado |
02/09 - 03/09 | NZL | FIS Race - Treble Cone 2 | Finalizado |
09/09 | Cardrona | Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona | Finalizado |
11/09 - 14/09 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia | Finalizado |
15/09 - 21/09 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hutt | Finalizado |
22/09 - 06/10 | CHI | FIS Race - El Colorado | Finalizado |
30/09 - 04/10 | CHI | Copa Sudamericana - Nevados de Chillan | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/10 - 27/10 | Sölden | Copa del Mundo femenina - Sölden | Finalizado |
26/10 - 27/10 | Sölden | Copa del Mundo masculina - Sölden | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/11 - 12/11 | USA | FIS Race - Copper Mountain | Finalizado |
12/11 - 22/11 | FRA | FIS Race - Tignes | Finalizado |
14/11 - 15/11 | SUI | FIS Race - Zinal | Finalizado |
16/11 - 17/11 | Levi | Copa del Mundo femenina - Levi | Finalizado |
16/11 - 17/11 | SWE | FIS Race - Kaabdalis | Finalizado |
16/11 - 17/11 | Levi | Copa del Mundo masculina - Levi | Finalizado |
19/11 - 22/11 | SUI | FIS Race - Zinal 2 | Finalizado |
22/11 - 25/11 | FIN | Copa de Europa - Levi | Finalizado |
22/11 - 26/11 | NOR | FIS Race - Geilo | Finalizado |
23/11 - 24/11 | FIN | FIS Race - Ruka | Finalizado |
26/11 - 27/11 | SUI | FIS Race - Davos | Finalizado |
26/11 - 28/11 | Reiteralm | Copa de Europa - Reiteralm | Cancelada |
26/11 - 28/11 | NOR | FIS Race - Reiteralm | Finalizado |
26/11 - 29/11 | FRA | FIS Race - Val Thorens | Finalizado |
26/11 - 01/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Beaver Creek | Finalizado |
27/11 - 01/12 | Lago Louise | Copa del Mundo masculina - Lago Louise | Finalizado |
28/11 - 01/12 | CHN | FIS Race - Genting Resort Secret Garden | Finalizado |
29/11 - 01/12 | SWE | FIS Race - Funäsdalen | Finalizado |
30/11 - 01/12 | NOR | Copa de Europa - Trysil | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/12 - 03/12 | SUI | FIS Race - Davos 2 | Finalizado |
02/12 - 03/12 | ITA | FIS Race - Chiesa Valmalenco | Finalizado |
02/12 - 03/12 | FIN | FIS Race - Pyhä | Finalizado |
02/12 - 03/12 | ITA | FIS Race - Val Gardena Groeden | Finalizado |
03/12 - 04/12 | SWE | Copa de Europa - Klövsjö Vemdalen | Finalizado |
03/12 - 06/12 | RUS | FIS Race - Miass | Finalizado |
03/12 - 06/12 | SUI | FIS Race - Laax | Finalizado |
03/12 - 08/12 | Beaver Creek | Copa del Mundo masculina - Beaver Creek | Finalizado |
03/12 - 08/12 | Lago Louise | Copa del Mundo femenina - Lago Louise | Finalizado |
04/12 - 05/12 | ITA | FIS Race - Moso in Passiria | Finalizado |
04/12 - 05/12 | ITA | FIS Race - Selva Val Gardena | Finalizado |
05/12 - 06/12 | FRA | FIS Race - Val Thorens 2 | Finalizado |
05/12 - 06/12 | AUT | FIS Race - Schladming | Finalizado |
05/12 - 06/12 | SUI | FIS Race - Davos 3 | Finalizado |
05/12 - 08/12 | NOR | FIS Race - Geilo 2 | Finalizado |
07/12 - 08/12 | SUI | FIS Race - Sunday River | Finalizado |
07/12 - 08/12 | USA | FIS Race - Alpine Meadows | Finalizado |
07/12 - 08/12 | SWE | FIS Race - Kiruna | Finalizado |
07/12 - 12/12 | FRA | FIS Race - Isola 2000 - Auron | Finalizado |
07/12 - 15/12 | USA | FIS Race - Copper Mountain 2 | Finalizado |
09/12 - 10/12 | ITA | FIS Race - Pila-Gressan | Finalizado |
09/12 - 10/12 | SUI | FIS Race - Zermatt | Finalizado |
09/12 - 11/12 | AUT | FIS Race - Jerzens | Finalizado |
09/12 - 14/12 | RUS | FIS Race - Kirovgrad | Finalizado |
10/12 | SWE | FIS Race - Tärnaby | Finalizado |
10/12 - 11/12 | SWE | FIS Race - Sölden | Finalizado |
10/12 - 11/12 | NOR | FIS Race - Trysil | Finalizado |
11/12 - 12/12 | SWE | FIS Race - Tärnaby 2 | Finalizado |
11/12 - 14/12 | USA | FIS Race - Alyeska | Finalizado |
11/12 - 20/12 | ITA | Universiade | Finalizado |
12/12 - 13/12 | ITA | Copa de Europa - Andalo Paganella | Finalizado |
14/12 | ITA | Copa de Europa - San Vigilio Kronplatz | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo masculina - Val-d'Isère | Finalizado |
15/12 | ITA | Copa de Europa - Pozza di Fassa | Finalizado |
16/12 - 20/12 | SUI | Copa de Europa - St. Moritz | Finalizado |
17/12 | Courchevel | Copa del Mundo femenina - Courchevel | Finalizado |
18/12 | ITA | Copa de Europa - Obereggen | Finalizado |
18/12 - 21/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Val Gardena / Groeden | Finalizado |
19/12 - 22/12 | ITA | Copa de Europa - Madonna di Campiglio | Finalizado |
19/12 - 22/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo femenina - Val d'Isère | Finalizado |
22/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Alta Badia | Finalizado |
27/12 - 29/12 | Bormio | Copa del Mundo masculina - Bormio | Finalizado |
28/12 - 29/12 | Lienz | Copa del Mundo femenina - Lienz | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/02 | Kranjska Gora | Copa del Mundo femenina - Kranjska Gora | Finalizado |
03/02 - 07/02 | ITA | Copa de Europa - Sarntal-Reinswald | Finalizado |
07/02 - 23/02 | Sochi | Juegos Olímpicos | Finalizado |
10/02 - 12/02 | GER | Copa de Europa - Oberjoch | Finalizado |
15/02 - 16/02 | BUL | Copa de Europa - Borovets | Finalizado |
17/02 - 18/02 | ITA | Copa de Europa - Monte Pora | Finalizado |
20/02 - 21/02 | GER | Copa de Europa - Bad Wiessee | Finalizado |
26/02 - 05/03 | Jasná | Campeonato Mundial de Esquí Júnior | Finalizado |
27/02 - 02/03 | Crans Montana | Copa del Mundo femenina - Crans Montana | Finalizado |
27/02 - 02/03 | Kvitfjell | Copa del Mundo masculina - Kvitfjell | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/03 - 08/03 | Åre | Copa del Mundo femenina - Åre | Finalizado |
08/03 - 09/03 | Kranjska Gora | Copa del Mundo masculina - Kranjska Gora | Finalizado |
10/03 - 16/03 | Lenzerheide | Copa del Mundo femenina - Lenzerheide | Finalizado |
10/03 - 16/03 | AND | Copa de Europa - Soldeu | En curso |
10/03 - 16/03 | Lenzerheide | Copa del Mundo masculina - Lenzerheide | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/04 - 09/04 | Val Thorens | Campeonatos nacionales - Campeonato de Bélgica | Finalizado |