El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 12 Enero 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ella Seidel | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronika Erjavec | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 2-6 7-6 6-3 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 3-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Burel | 6-2 6-1 | |
Antalya - 125 del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Danilovic | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rosa Vicens Mas | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 2-6 6-0 6-2 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 6-4 3-6 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarina Zavatska | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-4 7-6 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 7-5 6-1 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-0 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 5-1 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-2 3-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marina Bassols Ribera | 6-2 6-4 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Timofeeva | 6-2 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Clara Burel | 2-6 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-4 6-4 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Sherif | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Panna Udvardy | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-2 6-2 | |
Kozerki del 7 Agosto al 12 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Weronika Ewald | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-0 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Mccartney Kessler | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Robin Montgomery | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-3 6-2 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 2-6 6-3 6-2 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-1 0-0 ab. | |
Cluj-Napoca del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 2-6 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 9 Derrotas
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-1 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 5-7 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-1 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterine Gorgodze | 2-6 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Bondar | 6-0 7-5 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Gasanova | 4-6 7-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Despina Papamichail | 3-6 6-3 6-2 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Volynets | 6-1 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 6-4 6-2 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | María Lourdes Carlé | 7-5 3-6 6-2 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Brittany Collens | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emiliana Arango | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tena Lukas | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Simona Waltert | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Catherine Harrison | 6-4 6-4 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-4 5-4 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 1-6 6-3 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Petra Martic | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 7-5 6-4 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Mrdeza | 6-0 6-3 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-4 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Melania Delai | 5-7 7-6 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Sieg | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Dmitruk | 6-0 3-0 ab. |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Lys - A. Tóth | vencen | P. Kudermetova - R. Montgomery | 6-1 6-4 |
Octavos de final | E. Lys - A. Tóth | vencidas por | Z. Falkner - M. Mutavdzic | 3-6 6-2 10-7 |