El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 15 Agosto 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 22 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Dutra Da Silva | 7-6 6-2 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gonzalo Villanueva | 6-1 2-6 6-2 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Lucas Reis da Silva | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Renzo Olivo | 6-4 6-3 | |
Cleveland del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Strong Kirchheimer | 6-2 7-5 | |
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fernando Verdasco | 3-6 6-4 7-6 | |
Delray Beach del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rinky Hijikata | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tung-lin Wu | 7-5 6-2 | |
Monterrey del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliano Aguilera Guerrero | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aidan Mayo | 2-6 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 7-6 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nuno Borges | 6-2 6-4 | |
Waco del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chak Lam Coleman Wong | 6-4 7-6 | |
Puerto Vallarta del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliano Aguilera Guerrero | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jacopo Berrettini | 3-6 6-3 7-6 | |
Mexico City del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Hernandez Gutierrez | 6-4 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Juan Ignacio Londero | 7-6 7-6 | |
Léon del 10 Abril al 16 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elmar Ejupovic | 6-3 6-4 | |
Morelos del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elmar Ejupovic | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-2 7-6 | |
Savannah del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Patrick Kypson | 4-6 6-2 6-1 | |
Little Rock del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan Boyer | 6-4 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed Aziz Dougaz | 3-6 6-3 6-1 | |
Tyler del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Kim | 6-2 6-7 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-3 7-6 | |
Palmas Del Mar del 12 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tristan McCormick | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alex Rybakov | 7-6 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Durasovic | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Beibit Zhukayev | 4-6 7-5 6-2 | |
Bloomfield Hills del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ji Sung Nam | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Colin Sinclair | 7-5 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tristan Schoolkate | 6-7 6-2 6-4 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Murphy Cassone | 3-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernard Tomic | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuta Shimizu | 6-2 6-4 | |
Newport del 16 Julio al 23 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 4-6 6-2 6-3 | |
Zhuhai del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Castelnuovo | 6-7 7-6 7-6 | |
ZhangJiaGang del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefanos Sakellarid | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 23 Derrotas
Monterrey del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adrian Andreev | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gage Brymer | 2-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Milledge Cossu | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Jung | 6-2 7-5 | |
Savannah del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Lawson | 5-7 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Strong Kirchheimer | 2-6 6-4 6-4 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petros Tsitsipas | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alibek Kachmazov | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 6-1 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Emilio Nava | 6-4 6-4 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roman Konovalov | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Matteo Donati | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Bellier | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Beibit Zhukayev | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Illya Marchenko | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Robin Haase | 7-5 6-4 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John McNally | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Murphy Cassone | 3-6 6-1 6-2 | |
Buenos Aires 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 6-1 7-5 | |
Cali del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Mejia | 6-2 6-2 | |
Bogota del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matias Zukas | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Gerald Melzer | 7-6 7-5 | |
Newport del 10 Julio al 17 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mitchell Krueger | 3-6 6-4 6-1 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kiranpal Pannu | 6-4 5-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ulises Blanch | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Van Rijthoven | 6-7 7-6 7-6 | |
Winnipeg del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Taha Baadi | 1-6 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Draxl | 2-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-4 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 4-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alexis Galarneau | 6-3 7-5 | |
Lexington del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Enzo Couacaud | 6-2 6-1 | |
Chicago del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hady Habib | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Keegan Smith | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 6-3 6-4 | |
Granby del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-2 6-0 | |
Columbus II del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Lock | 3-6 6-1 7-6 | |
Charleston del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Kypson | 7-5 6-2 | |
Tiburon del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Valentin Vacherot | 4-6 6-4 6-4 | |
Fairfield del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Lock | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexis Galarneau | 6-1 6-4 | |
Las Vegas del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aidan Mayo | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Kozlov | 7-6 6-2 | |
Calgary del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-3 6-4 | |
Champaign del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Toby Alex Kodat | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Patrick Kypson | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Petrov | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Strong Kirchheimer | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Christopher Eubanks | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Dallas del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ulises Blanch | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 11 Derrotas
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Redlicki - E. Zhu | vencidos por | D. Sharan - A. Sitak | 6-4 6-4 |