El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Malta - 7 Agosto 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Challenger Series - Torneo 13-14-06.2022)
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Challenger Series - Torneo 13-14-06.2022 del 13 Junio al 14 Junio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-2 (11-3, 10-12, 8-11, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-2 (8-11, 7-11, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-2 (7-11, 11-5, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sudhanshu Grover | 3-1 (8-11, 11-5, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Eusebio Vos | 3-0 (11-5, 15-13, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-5, 1-11, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (12-10, 11-8, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Final | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 20-21-06.2022 del 20 Junio al 21 Junio 2022 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Simon Berglund | 3-0 (13-11, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-8, 14-12, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-1 (5-11, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-3, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-6, 13-11, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-2 (8-11, 11-2, 4-11, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Simon Berglund | 3-2 (9-11, 12-10, 13-11, 11-13, 11-1) | |
Semifinales | vencido por | Kirill Fadeev | 3-2 (11-7, 11-8, 4-11, 19-17-19, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 19 Derrotas
Challenger Series - Torneo 11-12.01.2021 del 11 Enero al 12 Enero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | vencido por | Michael Servaty | 3-2 (7-11, 11-6, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-1 (12-10, 7-11, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (16-14, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-6, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-1 (14-12, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 15-16.02.2021 del 15 Febrero al 16 Febrero 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Francisco Sanchi | 3-2 (8-11, 11-7, 11-9, 11-13, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-3, 13-11, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Eduardo Gonzalez | 3-2 (7-11, 11-7, 6-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (11-3, 8-11, 7-11, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Pekka Pelz | 3-1 (9-11, 12-10, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (11-7, 11-4, 8-11, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 22-23.02.2021 del 22 Febrero al 23 Febrero 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (13-11, 11-8, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (12-10, 5-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-3, 4-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (12-10, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-1, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (8-11, 11-5, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 07-08.06.2021 del 7 Junio al 8 Junio 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (11-9, 11-9, 5-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Lars Brinkhaus | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Johannes Schnabel | 3-0 (11-6, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Andrey Semenov | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (15-13, 7-11, 11-3, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-5, 12-10, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Challenger Series - Torneo 07-08.12.2020 del 7 Diciembre al 8 Diciembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Koyo Kanamitsu | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (5-11, 11-6, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (9-11, 11-8, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Alberto Miño | 3-0 (11-3, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Pavol Mego | 3-2 (11-7, 11-8, 3-11, 10-12, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 14-15.12.2020 del 14 Diciembre al 15 Diciembre 2020 | ||||
Round Robin | vencido por | Koyo Kanamitsu | 3-1 (11-6, 12-10, 7-11, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Pavol Mego | 3-2 (9-11, 11-5, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Eduardo Gonzalez | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-1 (11-7, 11-7, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-6, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 7-11, 11-9, 14-12, 0-0) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-4, 11-6, 13-11) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial por equipo masculino Júnior del 25 Noviembre al 27 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Yebo Liu | 3-0 (9,6,6) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 24 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Jonacek - F. Wetzel | vencidos por | M. Grebnev - L. Katsman | 3-0 (11-9, 11-5, 11-2) |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 24 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | F. Wetzel - S. Klee | vencidos por | I. Ban - K. Riliskyte | 3-2 (11-9, 7-11, 11-9, 10-12, 11-8) |