El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Serbia - 27 Febrero 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Cinch Championships)
Balance : 19 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Hamburg)
Balance : 20 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Heilbronn)
Finales : 3 (Sophia Antipolis, Gazprom Hungarian Open - Budapest, Stockholm)
Balance : 45 Victorias / 20 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Marco Cecchinato | 4-6 0-6 6-1 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Evgeny Donskoy | 6-4 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Coric | 2-6 6-3 6-4 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 2 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Sanjar Fayziev | 4-6 6-3 6-0 | |
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Denis Istomin | 6-2 6-4 | |
Montpellier del 2 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Mahut | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | David Goffin | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tomás Berdych | 7-6 6-7 7-5 | |
Marsella del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hubert Hurkacz | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | JC Aragone | 6-2 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Jung | 7-5 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ricardas Berankis | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | David Goffin | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniil Medvedev | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Rafael Nadal | 6-3 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Stanislas Wawrinka | 5-7 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 7-5 6-3 | |
Sophia Antipolis del 1 Abril al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frederico Ferreira Silva | 5-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yannick Hanfmann | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Gianluca Mager | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Roberto Marcora | 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Dustin Brown | 6-3 7-5 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberto Marcora | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Egor Gerasimov | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Seppi | 6-2 6-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Radu Albot | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Borna Coric | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Matteo Berrettini | 4-6 6-3 6-1 | |
Heilbronn del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Koepfer | 6-4 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Peter Polansky | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Viktor Troicki | 7-5 7-6 | |
Semifinales | derrota | Stefano Travaglia | 1-6 7-6 6-1 | |
Final | derrota | Arthur De Greef | 6-3 6-1 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Frances Tiafoe | 6-2 4-6 6-3 3-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-4 6-7 3-6 8-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 7-5 6-3 6-7 7-6 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominik Koepfer | 6-3 4-6 7-6 6-1 | |
Croatia Open del 14 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taro Daniel | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Attila Balázs | 6-3 6-7 7-6 | |
Hamburg del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laslo Djere | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Martin Klizan | 6-7 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexander Zverev | 2-6 7-5 6-2 | |
Winston Salem del 17 Agosto al 25 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Berdych | 3-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-2 0-0 ab. | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 4-6 6-4 7-6 | |
Metz del 15 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fernando Verdasco | 3-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucas Pouille | 4-6 7-5 6-2 | |
Tokio del 28 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Radu Albot | 6-3 7-5 | |
Shanghaï ATP Masters del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | João Sousa | 2-6 6-4 7-6 | |
Stockholm del 13 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Casper Ruud | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Evans | 7-5 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Pablo Carreño Busta | 4-6 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-4 6-4 | |
Basel del 19 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laslo Djere | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fabio Fognini | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 3-6 6-4 6-4 | |
Copa Davis - Grupo A , 19 Noviembre 2019 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera Ronda - Grupo A | derrota | Jo-Wilfried Tsonga | 7-5 7-6 | |
Copa Davis - Primera Ronda - Grupo A | derrota | Yuichi Sugita | 6-2 6-4 | |
Copa Davis - Cuartos de final , 22 Noviembre 2019 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Andrey Rublev | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 3 (Heilbronn, Biella, Almaty)
Final : 1 (París-Bercy)
Balance : 35 Victorias / 12 Derrotas
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Ungur | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lukas Rosol | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Jeremy Jahn | 7-6 2-3 ab. | |
Garanti Koza Sofia Open del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hiroki Moriya | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mathias Bourgue | 7-6 6-4 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julien Benneteau | 7-6 5-3 | |
Bergamo del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 6-4 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Remi Boutillier | 3-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jerzy Janowicz | 6-3 6-3 | |
Barletta del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 4-6 6-3 6-4 | |
Francavilla al Mare del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 3-6 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 6-4 4-6 7-6 | |
Ostrava del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Trungelliti | 3-6 7-5 6-1 | |
Heilbronn del 15 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Laaksonen | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tobias Kamke | 6-1 1-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Marton Fucsovics | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Guido Pella | 4-6 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Norbert Gombos | 6-3 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samuel Groth | 3-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Masur | 6-4 6-2 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Illya Marchenko | 7-6 7-5 | |
Biella del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matteo Donati | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Marco Cecchinato | 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | João Souza | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Salvatore Caruso | 6-3 6-2 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Rosol | 5-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | John-Patrick Smith | 6-4 6-4 | |
Almaty del 2 Octubre al 7 Octubre 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sanjar Fayziev | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Alex Molcan | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Gaio | 6-0 6-0 | |
Semifinales | derrota | Marco Trungelliti | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Laslo Djere | 6-0 6-3 | |
Moscú del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marc Polmans | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Uladzimir Ignatik | 6-7 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Rublev | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ricardas Berankis | 3-6 7-5 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guido Pella | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laslo Djere | 5-7 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Yuichi Sugita | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sam Querrey | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Mahut | 6-2 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Rafael Nadal | w.o. | |
Semifinales | derrota | John Isner | 6-4 6-7 7-6 | |
Final | vencido por | Jack Sock | 5-7 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Rome)
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Sarasota)
Balance : 12 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Marsella del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 4-6 7-6 6-0 | |
Karshi del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Pouille | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 6-1 6-7 6-3 | |
Samarkand del 13 Mayo al 18 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jirí Veselý | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sergey Betov | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Farrukh Dustov | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Barletta del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 2-6 6-2 6-4 | |
Rome del 16 Abril al 22 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Mannarino | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jesse Huta-Galung | 7-5 6-0 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 23 Abril al 29 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-0 6-3 | |
Roland Garros masculino del 28 Mayo al 10 Junio 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Devilder | 6-2 6-2 6-0 | |
Rennes del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Charles-Antoine Brézac | 6-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | James Blake | 6-7(0) 6-4 6-4 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 19 Abril al 25 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Ignacio Chela | 6-1 6-4 | |
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Prikryl | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Pavel Snobel | 6-2 7-5 | |
Belgrado del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 5-7 7-6(7) 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Horacio Zeballos | 6-3 1-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Novak Djokovic | 6-4 ab. | |
Semifinales | vencido por | Sam Querrey | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Bergamo del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Björn Phau | 6-1 7-6 | |
Belgrado del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-0 2-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
ATP Cup - Grupo A del 1 Enero al 5 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Grupo A | N. Cacic - F. Krajinovic | vencen | V. Durasovic - C. Ruud | 7-6 6-3 |
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | F. Krajinovic - M. Sabanov | vencidos por | D. Koepfer - J. Struff | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Bedene - F. Krajinovic | vencidos por | M. González - M. Melo | 6-4 6-2 |
Copa Davis - Grupo B del 13 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Grupo B | N. Cacic - F. Krajinovic | vencidos por | J. Nam - M. Song | 6-4 6-2 |
Copa Davis - Grupo B | M. Kecmanovic - F. Krajinovic | vencen | A. Galarneau - V. Pospisil | 2-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Dzumhur - F. Krajinovic | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 5-4 ab. |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | F. Krajinovic - D. Lajovic | vencidos por | M. Ebden - V. Pospisil | 6-3 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Krajinovic - V. Troicki | vencidos por | M. Ebden - J. Withrow | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Semifinales del 15 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Semifinales | F. Krajinovic - N. Zimonjic | vencidos por | P. Herbert - N. Mahut | 6-1 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Cuartos de final del 15 Julio al 17 Julio 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Cuartos de final | F. Krajinovic - N. Zimonjic | vencidos por | D. Inglot - J. Murray | 6-1 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Krajinovic - V. Troicki | vencidos por | R. Bopanna - F. Mergea | 5-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | F. Krajinovic - N. Zimonjic | vencidos por | M. Chiudinelli - M. Lammer | 7-6 3-6 7-6 6-2 |