El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 22 Marzo 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Challenger Series - Torneo 06-07-10.2022)
Balance : 19 Victorias / 15 Derrotas
Challenger Series - Torneo 07-08-03.2022 del 7 Marzo al 8 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Adam Klajber | 3-1 (8-11, 11-6, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Guillaume Alcayde | 3-2 (13-11, 11-7, 8-11, 4-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Lucas Moland | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Jordy Piccolin | 3-1 (11-8, 9-11, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Ryu Hiruta | 3-2 (11-9, 7-11, 8-11, 13-11, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dillon Chambers | 3-0 (11-3, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-1 (5-11, 11-5, 11-4, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 10-11-03.2022 del 10 Marzo al 11 Marzo 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Lucas Moland | 3-2 (9-11, 11-6, 2-11, 12-10, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-5, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Michael Trink | 3-0 (11-4, 11-1, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Jordy Piccolin | 3-0 (13-11, 17-15, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Gaston Alto | 3-1 (13-11, 8-11, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Lucas Moland | 3-1 (11-9, 11-4, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Guillaume Alcayde | 3-2 (8-11, 12-10, 11-6, 11-13, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 (5-11, 7-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Gaston Alto | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 03-04-10.2022 del 3 Octubre al 4 Octubre 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Anton Limonov | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-1 (11-6, 13-11, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Miguel Nuñez Tapia | 3-2 (11-9, 7-11, 11-5, 5-11, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Anton Limonov | 3-2 (12-10, 8-11, 8-11, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Jeet Chandra | 3-1 (5-11, 11-7, 14-12, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-0 (14-12, 11-7, 14-12) | |
Round Robin | derrota | Denis Dorcescu | 3-1 (13-15, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-1 (9-11, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Dennis Klein | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 06-07-10.2022 del 6 Octubre al 7 Octubre 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Denis Dorcescu | 3-1 (8-11, 11-8, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-0 (11-2, 11-0, 11-1) | |
Round Robin | derrota | Siddharta Almeida | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-0 (11-8, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 4-11, 6-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Bohdan Sinkevych | 3-2 (3-11, 11-6, 9-11, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Denis Dorcescu | 3-2 (11-2, 6-11, 6-11, 11-9, 11-3) | |
Final | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (7-11, 14-12-10, 11-7, 11-9) |
Título : 1 (Challenger Series - Torneo 22-24.09.2021)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 15 Derrotas
Challenger Series - Torneo 20-21.09.2021 del 20 Septiembre al 21 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Johan Derit | 3-1 (9-11, 11-8, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-2 (11-8, 12-14, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dillon Chambers | 3-1 (11-6, 13-11, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Alberto Miño | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Hampus Nordberg | 3-2 (6-11, 10-12, 11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Bastien Dupont | 3-2 (8-11, 8-11, 11-6, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-2 (8-11, 11-3, 10-12, 11-3, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 22-24.09.2021 del 22 Septiembre al 24 Septiembre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-5, 11-5, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Bastien Dupont | 3-0 (12-10, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-1 (14-12, 10-12, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Hampus Nordberg | 3-1 (11-9, 13-11, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Johan Derit | 3-0 (11-5, 11-6, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Fedor Kuzmin | 3-0 | |
Final | derrota | Hampus Nordberg | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 08-09.11.2021 del 8 Noviembre al 9 Noviembre 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (11-7, 11-9, 6-11, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 (9-11, 11-6, 11-8, 6-11, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Simon Berglund | 3-1 (11-9, 6-11, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Nico Longhino | 3-0 (11-4, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (5-11, 11-7, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 16-18, 11-6, 5-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.11.2021 del 10 Noviembre al 12 Noviembre 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Alexander Valuch | 3-0 (13-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-1 (11-6, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (13-11, 8-11, 8-11, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | John Oyebode | 3-1 (7-11, 11-5, 16-14, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-8, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (11-13, 11-9, 11-5, 4-11, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-1 (11-5, 10-12, 11-7, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Simon Berglund | 3-1 (9-11, 11-9, 11-8, 11-4) |