El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 5 Febrero 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 6-4 | |
Chicago 2 del 22 Agosto al 28 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrota
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | derrota | Fiona Ferro | 4-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 11 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Jing Lu | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-2 6-4 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-3 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yafan Wang | 6-4 6-3 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 4-6 6-4 6-2 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Conny Perrin | 6-0 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 7-5 6-4 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-0 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 1-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-4 6-2 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Veselinovic | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elena Rybakina | 6-2 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Anderson | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Johanna Larsson | 2-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Tatjana Maria | 7-6 6-2 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 4-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 14 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 6-4 1-0 ab. | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 3-6 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-4 6-4 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 7-6 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marina Erakovic | 6-0 6-7 7-5 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manon Arcangioli | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Montserrat González Benítez | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Su-jeong Jang | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-0 6-0 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-1 2-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 4-6 7-6 6-3 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-2 0-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Panova | 6-3 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-4 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Asia Muhammad | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 5-7 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-2 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-3 1-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Patty Schnyder | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 2-6 6-3 | |
Grupo mundial II - Tour 1 | derrota | Olga Govortsova | 6-4 6-4 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Usue Maitane Arconada | 7-6 6-4 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 2-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Amandine Hesse | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-2 3-6 6-2 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shahar Peer | 3-6 7-5 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 2 Febrero al 8 Febrero 2015 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-4 | |
Miami del 23 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-2 6-3 | |
Montreal/Toronto del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 3-6 6-4 6-2 | |
Quebec del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 3-1 ab. | |
Carlsbad del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zoe Gwen Scandalis | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Muntean | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Isabelle Wallace | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 5-7 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Ivana Jorovic | 6-4 6-0 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Seone Mendez | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 7-6 6-7 6-2 | |
Citi Open - Washington del 30 Julio al 3 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vania King | 6-2 6-0 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 10 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-1 3-6 6-0 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sabine Lisicki | 6-3 7-5 | |
Coupe Banque Nationale - Quebec del 10 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Venus Williams | 7-5 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 2 Febrero al 8 Febrero 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | F. Abanda - G. Dabrowski | vencidas por | D. Allertova - L. Hradecka | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | F. Abanda - V. Flink | vencidas por | L. Stefani - R. Zarazua | w.o. |