El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Turquía - Ankara- Fundado en 1910
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14vo | 37 | 33 | 8 | 13 | 12 | 40 | 43 | -3 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 20 | 17 | +3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13vo | 12 | 16 | 2 | 6 | 8 | 20 | 26 | -6 |
12 Agosto 2023 - 18h15 Jornada 1 | Kasimpasa (3) | 3 - 2 | Ankaragucu (14) |
21 Agosto 2023 - 20h00 Jornada 2 | Ankaragucu (14) | 1 - 1 | Adana Demirspor (7) |
27 Agosto 2023 - 18h15 Jornada 3 | Fatih Karagümrük SK (10) | 1 - 1 | Ankaragucu (14) |
3 Septiembre 2023 - 20h45 Jornada 4 | Ankaragucu (17) | 0 - 1 | Fenerbahçe (1) |
18 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 5 | Sivasspor (14) | 1 - 3 | Ankaragucu (12) |
24 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 6 | Ankaragucu (12) | 1 - 1 | Konyaspor (9) |
30 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 7 | Galatasaray (2) | 2 - 1 | Ankaragucu (15) |
7 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 8 | Ankaragucu (12) | 3 - 0 | Kayserispor (10) |
22 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 9 | Istanbulspor (20) | 2 - 1 | Ankaragucu (13) |
29 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 10 | Ankaragucu (11) | 2 - 0 | Samsunspor (19) |
5 Noviembre 2023 - 14h00 Jornada 11 | Istanbul B.B. (18) | 3 - 3 | Ankaragucu (13) |
10 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 12 | Ankaragucu (14) | 0 - 4 | Antalyaspor (7) |
25 Noviembre 2023 - 14h00 Jornada 13 | Gazisehir Gaziantep FK (9) | 0 - 1 | Ankaragucu (12) |
3 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 14 | Ankaragucu (13) | 1 - 1 | Besiktas Istanbul (5) |
11 Diciembre 2023 - 18h00 Jornada 15 | Ankaragucu (11) | 1 - 1 | Rizespor (8) |
21 Diciembre 2023 - 18h00 Jornada 17 | Ankaragucu (13) | 0 - 0 | Hatayspor (12) |
25 Diciembre 2023 - 18h00 Jornada 18 | Pendikspor (19) | 1 - 1 | Ankaragucu (13) |
6 Enero 2024 - 17h00 Jornada 19 | Ankaragucu (14) | 0 - 1 | Trabzonspor (3) |
9 Enero 2024 - 15h00 Jornada 16 | Alanyaspor (16) | 1 - 1 | Ankaragucu (12) |
13 Enero 2024 - 11h30 Jornada 20 | Ankaragucu (12) | 3 - 1 | Kasimpasa (10) |
20 Enero 2024 - 17h00 Jornada 21 | Adana Demirspor (5) | 1 - 1 | Ankaragucu (12) |
24 Enero 2024 - 15h00 Jornada 22 | Ankaragucu (10) | 2 - 0 | Fatih Karagümrük SK (18) |
28 Enero 2024 - 17h00 Jornada 23 | Fenerbahçe (1) | 2 - 1 | Ankaragucu (12) |
2 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 24 | Ankaragucu (12) | 0 - 0 | Sivasspor (11) |
11 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 25 | Konyaspor (19) | 1 - 0 | Ankaragucu (13) |
18 Febrero 2024 - 17h00 Jornada 26 | Ankaragucu (14) | 0 - 3 | Galatasaray (1) |
24 Febrero 2024 - 11h30 Jornada 27 | Kayserispor (6) | 3 - 2 | Ankaragucu (16) |
2 Marzo 2024 - 11h30 Jornada 28 | Ankaragucu (16) | 1 - 1 | Istanbulspor (20) |
10 Marzo 2024 - 14h00 Jornada 29 | Samsunspor (12) | 2 - 1 | Ankaragucu (16) |
16 Marzo 2024 - 14h00 Jornada 30 | Ankaragucu (15) | 2 - 1 | Istanbul B.B. (7) |
2 Abril 2024 - 18h30 Jornada 31 | Antalyaspor (9) | 1 - 1 | Ankaragucu (14) |
13 Abril 2024 - 15h00 Jornada 32 | Ankaragucu (14) | 3 - 1 | Gazisehir Gaziantep FK (16) |
19 Abril 2024 - 19h00 Jornada 33 | Besiktas Istanbul (4) | 2 - 0 | Ankaragucu (14) |
28 Abril 2024 - 19h00 Jornada 35 | Ankaragucu | - | Alanyaspor |
28 Abril 2024 - 18h00 Jornada 34 | Rizespor | - | Ankaragucu |
5 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 36 | Hatayspor | - | Ankaragucu |
12 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 37 | Ankaragucu | - | Pendikspor |
19 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 38 | Trabzonspor | - | Ankaragucu |
6 Febrero 2024 - 15h30 Octavos de final | Ankaragucu | 5 - 1 | 24 ErzincanSpor |
27 Febrero 2024 - 18h45 Cuartos de final | Ankaragucu | 3 - 0 | Fenerbahçe |
23 Abril 2024 - 19h30 Semifinales | Ankaragucu | 0 - 0 | Besiktas Istanbul |
8 Mayo 2024 - 19h30 Semifinales | Besiktas Istanbul | - | Ankaragucu |