El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/11 - 02/12 | ENG | Campeonato de Europa Feminina Sub-17 - Grupo A | Italia U-17 |
26/11 - 02/12 | ENG | Campeonato de Europa Feminina Sub-17 - Grupo B | España Sub-17 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/12 - 08/12 | ENG | Campeonato de Europa Feminina Sub-17 - Ronda Final | Alemania Sub-17 |
25/12 - 31/12 | QAT | Campeonato de Asia Occidental - Grupo A | Qatar |
25/12 - 31/12 | QAT | Campeonato de Asia Occidental - Grupo B | Irak |
26/12/2013 - 01/01/2014 | QAT | Campeonato de Asia Occidental - Grupo C | Jordania |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/04 - 26/10 | FIN | Primera División de Finlandia - Veikkausliiga | HJK Helsinki |
11/04 - 12/04 | Internacional | Copa Africana de Naciones - Fase preliminar - Fase Preliminar | Sudán Del Sur |
12/04 - 20/08 | USA | National Women's Soccer League - Temporada Regular | Seattle Reign FC |
13/04 - 08/06 | USA | North American Soccer League - Torneo de Primavera | Minnesota United FC |
15/04 - 19/04 | JOR | Campeonato de Asia Occidental femenino | Jordania |
17/04 - 14/08 | Internacional | Copa Libertadores de América - Ronda Final | San Lorenzo de Almagro |
19/04 - 27/04 | Internacional | Copa Confederación de la CAF - Playoff | AS Réal Bamako |
20/04 - 07/12 | BRA | Primera División de Brasil - Série A | Cruzeiro Esporte Club |
26/04 - 21/05 | COL | Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Apertura Playoffs | Junior Barranquilla |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/06 | Tolón | Torneo Esperanzas de Toulon - Finales | Brasil Sub-20 |
07/06 - 04/09 | PER | Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Apertura | Juan Aurich |
12/06 - 23/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo A | Brasil |
13/06 - 23/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo B | Países Bajos |
14/06 - 24/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo C | Colombia |
14/06 - 24/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo D | Costa-Rica |
15/06 - 25/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo E | Francia |
16/06 - 25/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo F | Argentina |
16/06 - 26/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo G | Alemania |
17/06 - 26/06 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Grupo H | Bélgica |
25/06 - 17/09 | USA | U.S. Open Cup | Seattle Sounders FC |
27/06 - 23/11 | NOR | Copa de Noruega | Molde FK |
28/06 - 13/07 | BRA | Copa Mundial de Fútbol - Ronda Final | Alemania |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/10 - 18/11 | MAR | Copa de Marruecos | FUS Rabat |
01/10 - 11/12 | Internacional | Copa Sudamericana - Ronda Final | River Plate |
11/10 - 17/10 | Windhoek | Campeonato Femenino Africano de Fútbol - Grupo A | Nigeria |
12/10 - 18/10 | Windhoek | Campeonato Femenino Africano de Fútbol - Grupo B | Camerún |
12/10 - 10/12 | IND | Superliga de India - Temporada Regular | Chennaiyin FC |
16/10 - 21/10 | USA | Eliminatoria Copa Mundial femenina - CONCACAF - Grupo 1 | Estados Unidos |
17/10 - 22/10 | USA | Eliminatoria Copa Mundial femenina - CONCACAF - Grupo 2 | Costa Rica |
22/10 - 25/10 | Windhoek | Campeonato Femenino Africano de Fútbol - Ronda Final | Nigeria |
24/10 - 26/10 | USA | Eliminatoria Copa Mundial femenina - CONCACAF - Ronda Final | Estados Unidos |
25/10 - 29/10 | Kokopo | Campeonato Femenino de la OFC | Nueva Zelandia |
30/10 - 07/12 | USA | Major League Soccer - Playoffs | Los Angeles Galaxy |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/12 - 20/12 | Internacional | Campeonato del Sudeste Asiático - Ronda Final | Tailandia |
10/12 - 20/12 | MAR | Copa Mundial de Clubes de la FIFA | Real Madrid |
13/12 - 20/12 | IND | Superliga de India - Ronda Final | Atlético de Kolkata |
14/12 - 21/12 | PER | Primera División del Perú - Play-Offs | Sporting Cristal |
17/12 - 21/12 | ECU | Serie A de Ecuador - Tercera Etapa | Club Sport Emelec |
17/12 - 21/12 | COL | Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Finalización Finals | Independiente Santa Fe |