Fútbol : Resultados y calendario de la temporada 2017

Calendario 2016/2017    Calendario 2017/2018

Visualizar la lista de pruebas


Calendario
Agosto
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
19/08 - 23/08 Copa AFC - Fase de Clasificación - Grupo A  KGZ KGZ KGZ FC Dordoi Bishkek
21/08 - 25/08 Copa AFC - Fase de Clasificación - Grupo B  MGL MGL MGL Three Star Club
21/08 - 25/08 Copa AFC - Fase de Clasificación - Grupo C  BHU BHU BHU FC Tertons
Enero
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
02/01 - 07/07 Partidos Amistosos femininos  Internacional  En curso
04/01 - 10/04 Juegos Amistosos Clubes  Internacional  Finalizado
04/01 - 29/06 Partidos Amistosos  Internacional  En curso
13/01 - 22/01 Copa Centroamericana  PAN PAN PAN Honduras
14/01 - 22/01 Copa Africana de Naciones - Grupo A  GAB GAB GAB Burkina Faso
15/01 - 23/01 Copa Africana de Naciones - Grupo B  GAB GAB GAB Senegal
16/01 - 24/01 Copa Africana de Naciones - Grupo C  GAB GAB GAB República Democrática del Congo
17/01 - 25/01 Copa Africana de Naciones - Grupo D  GAB GAB GAB Egipto
17/01 - 07/03 Partidos Amistosos Femininos Sub-19  Internacional  Finalizado
18/01 - 27/01 Campeonato Sudamericano Sub-20 - Grupo A  ECU ECU ECU Ecuador Sub-20
18/01 - 08/03 Partidos Amistosos Sub 19  Internacional  Finalizado
19/01 - 28/01 Campeonato Sudamericano Sub-20 - Grupo B  ECU ECU ECU Uruguay Sub-20
20/01 - 30/03 Partidos Amistosos Sub 20  Internacional  Finalizado
23/01 - 28/01 Copa Libertadores de América - Primera Fase  Internacional  Internacional  Independiente José Terán
24/01 - 08/02 Liga de Campeones de la AFC - Playoffs Calificación  Internacional  Internacional  Brisbane Roar FC
28/01 - 03/02 Liga de Campeones de la OFC - Fase Preliminar  TGA TGA TGA Puaikura FC
28/01 - 05/02 Copa Africana de Naciones - Ronda Final  GAB GAB GAB Camerún
28/01 - 21/05 Primera División de Venezuela - Apertura  VEN VEN En curso
29/01 - 09/07 Serie A de Ecuador - Primera Etapa  ECU ECU En curso
30/01 - 12/02 Campeonato Sudamericano Sub-20 - Ronda Final  ECU ECU ECU Uruguay Sub-20
30/01 - 28/02 Copa AFC - Playoffs Calificación  Internacional  Internacional  FC Dordoi Bishkek
31/01 - 07/02 Copa AFC - Primera Fase  Internacional  Internacional  Club Valencia
31/01 - 22/03 Partidos Amistosos Sub 18  Internacional  Finalizado
Febrero
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
01/02 - 10/02 Copa Libertadores de América - Segunda Fase  Internacional  Internacional  Unión Española
01/02 - 28/03 Juegos Amistosos Clubes Femeninos  Internacional  Finalizado
03/02 - 30/06 Primera División de Paraguay - Apertura  PAR PAR En curso
04/02 - 10/05 Primera División del Perú - Torneo de Verano  PER PER En curso
04/02 - 14/05 Primera División de Uruguay - Apertura  URU URU En curso
04/02 - 28/05 Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura  COL COL En curso
08/02 - 31/05 Copa de Brasil  BRA BRA En curso
10/02 - 19/02 Liga de Campeones de la CAF - Fase Preliminar  Internacional  Finalizado
10/02 - 19/02 Copa Confederación de la CAF - Fase Preliminar  Internacional  Internacional  FC Renaissance du Congo
13/02 - 14/02 Partidos Amistosos Sub 17  Internacional  Finalizado
16/02 - 24/02 Copa Libertadores de América - Tercera Fase  Internacional  Internacional  The Strongest
18/02 Supercopa de la CAF  Internacional  Internacional  Mamelodi Sundowns FC
18/02 - 24/02 Campeonato Sub-20 de la CONCACAF - Grupo A  CRC CRC CRC México Sub-20
18/02 - 24/02 Campeonato Sub-20 de la CONCACAF - Grupo B  CRC CRC CRC Panamá Sub-20
19/02 - 25/02 Campeonato Sub-20 de la CONCACAF - Grupo C  CRC CRC CRC El Salvador Sub-20
20/02 - 02/05 Copa AFC - Grupo A  Internacional  En curso
20/02 - 02/05 Copa AFC - Grupo B  Internacional  En curso
20/02 - 09/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo A  Internacional  En curso
20/02 - 09/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo B  Internacional  En curso
21/02 - 01/05 Copa AFC - Grupo C  Internacional  En curso
21/02 - 03/05 Copa AFC - Grupo F  Internacional  En curso
21/02 - 03/05 Copa AFC - Grupo G  Internacional  En curso
21/02 - 08/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo C  Internacional  En curso
21/02 - 08/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo D  Internacional  En curso
21/02 - 10/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo E  Internacional  En curso
21/02 - 10/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo F  Internacional  En curso
22/02 - 27/02 Campeonato de Clubes de la CFU - Grupo 1  ANT ANT ANT Racing des Gônaïves
22/02 - 02/05 Copa AFC - Grupo H  Internacional  En curso
22/02 - 09/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo G  Internacional  En curso
22/02 - 09/05 Liga de Campeones de la AFC - Grupo H  Internacional  En curso
24/02 - 03/03 Campeonato Sudamericano Sub-17 - Grupo A  CHI CHI CHI Chile Sub-17
24/02 - 27/10 Primera División de Irlanda - FAI Premier Division  IRL IRL En curso
25/02 - 03/03 Liga de Campeones de la OFC - Grupo A  NCL NCL NCL AS Magenta
25/02 - 04/03 Campeonato Sudamericano Sub-17 - Grupo B  CHI CHI CHI Brasil Sub-17
25/02 - 24/04 Primera División de Camerún - MTN Elite One  CMR CMR En curso
25/02 - 13/08 J1 League Division 1 - Japón - Primera Etapa  JAP JAP En curso
26/02 - 04/03 Liga de Campeones de la OFC - Grupo B  NCL NCL NCL Team Wellington
26/02 - 04/03 Campeonato Africano Sub-20 - Grupo A  ZAM ZAM ZAM Zambia Sub-20
27/02 - 04/03 Campeonato Sub-20 de la CONCACAF - Segunda Fase - Grupo D  CRC CRC CRC Estados Unidos Sub-20
27/02 - 05/03 Campeonato Africano Sub-20 - Grupo B  ZAM ZAM ZAM Senegal U-20
28/02 - 04/03 Campeonato Sub-20 de la CONCACAF - Segunda Fase - Grupo E  CRC CRC CRC Honduras Sub-20
28/02 - 02/06 Copa Sudamericana - Primera Fase  Internacional  En curso
Marzo
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
01/03 - 06/03 Campeonato de Clubes de la CFU - Grupo 2  HAI HAI HAI Cibao FC
01/03 - 06/03 Campeonato de Clubes de la CFU - Grupo 3  JAM JAM JAM Grenades FC
01/03 - 06/03 Algarve Cup - Grupo A  POR POR POR Canadá
01/03 - 06/03 Algarve Cup - Grupo B  POR POR POR España
01/03 - 06/03 Algarve Cup - Grupo C  POR POR POR Australia
01/03 - 06/03 Cyprus Cup - Grupo A  CYP CYP CYP Suiza
01/03 - 06/03 Cyprus Cup - Grupo B  CYP CYP CYP Corea del Sur
01/03 - 06/03 Cyprus Cup - Grupo C  CYP CYP CYP Irlanda
01/03 - 06/03 Istria Cup - Grupo A  CRO CRO CRO Bosnia y Hercegovina
01/03 - 06/03 Istria Cup - Grupo B  CRO CRO CRO Eslovaquia
01/03 - 08/03 SheBelieves Cup  USA USA USA Francia
03/03 - 20/09 Primera División de Lituania - A Lyga - Temporada Regular  LTU LTU En curso
03/03 - 04/11 Primera División de Estonia - Meistriliiga  EST EST En curso
04/03 - 22/06 Primera División de Georgia - Umaglesi Liga  GEO GEO En curso
04/03 - 22/10 Major League Soccer - Temporada Regular  USA USA En curso
05/03 Campeonato Sub-20 de la CONCACAF - Ronda Final  CRC CRC CRC Estados Unidos Sub-20
07/03 - 20/03 Campeonato Sudamericano Sub-17 - Ronda Final  CHI CHI CHI Brasil Sub-17
07/03 - 25/05 Copa Libertadores de América - Grupo 5  Internacional  En curso
07/03 - 26/05 Copa Libertadores de América - Grupo 8  Internacional  En curso
08/03 Algarve Cup - Ronda Final  POR POR POR España
08/03 Cyprus Cup - Ronda Final  CYP CYP CYP Suiza
08/03 Istria Cup - Play-Offs  CRO CRO CRO Eslovaquia
08/03 - 12/03 Campeonato Africano Sub-20 - Ronda Final  ZAM ZAM ZAM Zambia Sub-20
08/03 - 13/03 Campeonato de Clubes de la CFU - Grupo 5  VIN VIN VIN San Juan Jabloteh
08/03 - 17/05 Copa Libertadores de América - Grupo 6  Internacional  En curso
08/03 - 18/05 Copa Libertadores de América - Grupo 4  Internacional  En curso
08/03 - 23/05 Copa Libertadores de América - Grupo 7  Internacional  En curso
08/03 - 30/07 Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular  KAZ KAZ En curso
10/03 - 19/03 Liga de Campeones de la CAF - Primera Fase  Internacional  Finalizado
10/03 - 19/03 Copa Confederación de la CAF - Primera Fase  Internacional  Internacional  ASEC Mimosas
10/03 - 24/05 Copa Libertadores de América - Grupo 2  Internacional  En curso
10/03 - 04/11 Primera División de Letonia - Virsliga  LAT LAT En curso
11/03 - 18/03 Liga de Campeones de la OFC - Grupo C  NZL NZL NZL Auckland City FC
11/03 - 18/03 Liga de Campeones de la OFC - Grupo D  TAH TAH TAH Tefana
12/03 - 21/10 Primera División de las Islas Feroe  FAR FAR En curso
14/03 - 19/03 Campeonato de Clubes de la CFU - Grupo 4  TRI TRI TRI Portmore United F.C.
14/03 - 31/05 Copa AFC - Grupo D  Internacional  En curso
14/03 - 31/05 Copa AFC - Grupo E  Internacional  En curso
14/03 - 31/05 Copa AFC - Grupo I  Internacional  En curso
15/03 - 25/05 Copa Libertadores de América - Grupo 3  Internacional  En curso
15/03 - 26/05 Copa Libertadores de América - Grupo 1  Internacional  En curso
15/03 - 21/09 Copa de Georgia  GEO GEO En curso
22/03 - 28/03 Partidos Amistosos Sub 21  Internacional  Finalizado
25/03 - 16/07 North American Soccer League - Torneo de Primavera  USA USA En curso
25/03/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 5  Internacional  En curso
27/03/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 6  Internacional  En curso
28/03/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 8  Internacional  En curso
28/03/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 9  Internacional  En curso
Abril
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
01/04 - 05/11 Primera División de Suecia - Allsvenskan  SWE SWE En curso
01/04 - 26/11 Primera División de Noruega - Tippeligaen  NOR NOR En curso
01/04 - 29/11 Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga  BLR BLR En curso
02/04 - 06/11 Copa Irlandesa de Futbol  IRL IRL Pronto
05/04 - 28/10 Primera División de Finlandia - Veikkausliiga  FIN FIN En curso
08/04 - 22/04 Copa Confederación de la CAF - Playoff  Internacional  Internacional  ZESCO United FC
08/04 - 06/05 Liga de Campeones de la OFC - Ronda Final  NZL NZL En curso
15/04 - 01/10 National Women's Soccer League - Temporada Regular  USA USA En curso
16/04 - 11/11 Damallsvenskan  SWE SWE En curso
19/04 - 06/11 Copa de Kazajistán  KAZ KAZ
21/04 - 28/04 Campeonato Sub-17 de la CONCACAF - Grupo A  PAN PAN En curso
22/04 - 29/04 Campeonato Sub-17 de la CONCACAF - Grupo B  PAN PAN En curso
22/04 - 03/06 Women's Super League 1  ENG ENG En curso
23/04 - 29/04 Campeonato Sub-17 de la CONCACAF - Grupo C  PAN PAN En curso
25/04 - 27/04 Copa de Noruega  NOR NOR Pronto
27/04 - 28/07 Copa Libertadores de América - Ronda Final  Internacional  Pronto
30/04 - 30/09 Primera División de Islandia - Úrvalsdeild  ISL ISL Pronto
Mayo
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
01/05 - 05/05 Campeonato Sub-17 de la CONCACAF - Segunda Fase - Grupo D  PAN PAN Pronto
01/05 - 05/05 Campeonato Sub-17 de la CONCACAF - Segunda Fase - Grupo E  PAN PAN Pronto
02/05 - 08/05 Campeonato de Europa Feminina Sub-17 - Grupo A  CZE CZE Pronto
02/05 - 08/05 Campeonato de Europa Feminina Sub-17 - Grupo B  CZE CZE Pronto
02/05 - 29/05 Campeonato Canadiense  CAN CAN Pronto
03/05 - 09/05 Campeonato de Europa masculino Sub-17 - Grupo A  CRO CRO Pronto
03/05 - 09/05 Campeonato de Europa masculino Sub-17 - Grupo B  CRO CRO Pronto
04/05 - 10/05 Campeonato de Europa masculino Sub-17 - Grupo C  CRO CRO Pronto
04/05 - 10/05 Campeonato de Europa masculino Sub-17 - Grupo D  CRO CRO Pronto
05/05 - 19/05 Campeonato de Clubes de la CFU - Segunda Fase - Grupo A  TRI TRI Pronto
07/05 Campeonato Sub-17 de la CONCACAF - Ronda Final  PAN PAN Pronto
11/05 - 14/05 Campeonato de Europa Feminina Sub-17 - Ronda Final  CZE CZE Pronto
11/05 - 30/05 Primera División de Venezuela - Apertura Playoffs  VEN VEN Pronto
12/05 - 19/05 Campeonato de Europa masculino Sub-17 - Ronda Final  CRO CRO Pronto
13/05 - 14/08 Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura  PER PER Pronto
14/05 - 03/12 Primera División de Brasil - Série A  BRA BRA Pronto
15/05 - 19/05 Campeonato de Clubes de la CFU - Segunda Fase - Grupo B  TRI TRI Pronto
17/05 - 26/11 Liga de Campeones de la AFC - Ronda Final  Internacional  Pronto
20/05 - 26/05 Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo A  KOR KOR Pronto
20/05 - 26/05 Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo B  KOR KOR Pronto
21/05 Campeonato de Clubes de la CFU - Ronda Final  TRI TRI Pronto
21/05 - 27/05 Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo C  KOR KOR Pronto
21/05 - 27/05 Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo D  KOR KOR Pronto
22/05 - 28/05 Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo E  KOR KOR Pronto
22/05 - 28/05 Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo F  KOR KOR Pronto
24/05 - 05/11 Copa AFC - Ronda Final  Internacional  Pronto
29/05 - 04/06 Torneo Esperanzas de Toulon - Grupo A  FRA FRA Pronto
30/05 - 05/06 Torneo Esperanzas de Toulon - Grupo B  FRA FRA Pronto
31/05 - 06/06 Torneo Esperanzas de Toulon - Grupo C  FRA FRA Pronto
Junio
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
02/06 - 19/06 Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Apertura Playoffs  COL COL Pronto
03/06 - 11/06 Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Ronda Final  KOR KOR Pronto
06/06 - 10/06 Torneo Esperanzas de Toulon - Finales  FRA FRA Pronto
07/06/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 1  Internacional  Pronto
08/06/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 2  Internacional  Pronto
08/06/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 3  Internacional  Pronto
08/06/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 7  Internacional  Pronto
10/06/2017 - 16/10/2018 Campeonato de Europa masculino Sub-21 2019 - Calificaciones - Grupo 4  Internacional  Pronto
15/06 - 14/09 U.S. Open Cup  USA USA Pronto
16/06 - 22/06 Campeonato de Europa masculino Sub-21 - Grupo A  POL POL Pronto
17/06 - 23/06 Campeonato de Europa masculino Sub-21 - Grupo B  POL POL Pronto
17/06 - 24/06 Copa FIFA Confederaciones - Grupo A  RUS RUS Pronto
18/06 - 24/06 Campeonato de Europa masculino Sub-21 - Grupo C  POL POL Pronto
18/06 - 25/06 Copa FIFA Confederaciones - Grupo B  RUS RUS Pronto
18/06 - 22/08 Liga de Campeones de la CAF - Grupo A  Internacional  Pronto
18/06 - 22/08 Liga de Campeones de la CAF - Grupo B  Internacional  Pronto
18/06 - 22/08 Liga de Campeones de la CAF - Grupo C  Internacional  Pronto
18/06 - 22/08 Liga de Campeones de la CAF - Grupo D  Internacional  Pronto
18/06 - 22/08 Copa Confederación de la CAF - Grupo B  Internacional  Pronto
19/06 - 22/08 Copa Confederación de la CAF - Grupo A  Internacional  Pronto
25/06 - 30/06 Campeonato de Europa masculino Sub-21 - Ronda Final  POL POL Pronto
28/06 - 02/07 Copa FIFA Confederaciones - Ronda Final  RUS RUS Pronto
28/06 - 19/10 Copa Venezuela  VEN VEN Pronto
Julio
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
02/07 - 08/07 Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Grupo A  GEO GEO Pronto
02/07 - 23/10 Primera División de Venezuela - Clausura  VEN VEN Pronto
02/07 - 03/11 J1 League Division 1 - Japón - Segunda Etapa  JAP JAP Pronto
02/07 - 21/11 Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización  COL COL Pronto
03/07 - 09/07 Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Grupo B  GEO GEO Pronto
03/07 - 31/10 North American Soccer League - Torneo de Otoño  USA USA Pronto
06/07 - 13/07 Copa de Oro - Grupo A  USA USA Pronto
07/07 - 14/07 Copa de Oro - Grupo B  USA USA Pronto
08/07 - 15/07 Copa de Oro - Grupo C  USA USA Pronto
08/07 - 18/12 Primera División de Paraguay - Clausura  PAR PAR Pronto
09/07 - 15/12 Copa Chile  CHI CHI Pronto
12/07 - 15/07 Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Ronda Final  GEO GEO Pronto
16/07 - 24/07 Eurocopa Femenina - Grupo A  NED NED Pronto
17/07 - 25/07 Eurocopa Femenina - Grupo B  NED NED Pronto
18/07 - 26/07 Eurocopa Femenina - Grupo C  NED NED Pronto
19/07 - 26/07 Copa de Oro - Ronda Final  USA USA Pronto
19/07 - 27/07 Eurocopa Femenina - Grupo D  NED NED Pronto
27/07 - 18/11 Copa Colombia  COL COL Pronto
29/07 - 06/08 Eurocopa Femenina - Ronda Final  NED NED Pronto
31/07 Supercopa de los Países Bajos  NED NED Pronto
31/07 - 10/12 Serie A de Ecuador - Segunda Etapa  ECU ECU Pronto
Agosto
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
01/08 - 01/11 Primera División de Uruguay - Clausura  URU URU Pronto
02/08 - 08/08 Recopa Sudamericana  Internacional  En curso
06/08 Supercopa de Francia  AUT AUT Pronto
08/08 - 14/08 Women's European Championships U-19 - Grupo A  NIR NIR Pronto
08/08 - 14/08 Women's European Championships U-19 - Grupo B  NIR NIR Pronto
12/08 - 29/10 Super Liga de Kazajistán - Playoff  KAZ KAZ Pronto
14/08 Supercopa de Alemania  GER GER Pronto
14/08 - 17/08 Supercopa de España  ESP ESP Pronto
14/08 - 28/10 Super Liga de Kazajistán - Relegation Playoff  KAZ KAZ Pronto
17/08 - 20/08 Women's European Championships U-19 - Ronda Final  NIR NIR Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas masculinos - Grupo A  TPE TPE Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas masculinos - Grupo B  TPE TPE Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas masculinos - Grupo C  TPE TPE Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas masculinos - Grupo D  TPE TPE Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas Femenino - Grupo A  TPE TPE Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas Femenino - Grupo B  TPE TPE Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas Femenino - Grupo C  TPE TPE Pronto
19/08 - 25/08 Universiadas Femenino - Grupo D  TPE TPE Pronto
19/08 - 27/11 Primera División del Perú - Liguilla - Grupo A  PER PER Pronto
19/08 - 27/11 Primera División del Perú - Liguilla - Grupo B  PER PER Pronto
24/08 - 16/09 Copa Sudamericana - Segunda Fase  Internacional  Pronto
26/08 - 30/08 Universiadas masculinos - Ronda Final  TPE TPE Pronto
26/08 - 30/08 Universiadas Femenino - Lugares 9-12  TPE TPE Pronto
26/08 - 30/08 Universiadas Femenino - Ronda Final  TPE TPE Pronto
Septiembre
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
08/09 - 14/09 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 3  LTU LTU Pronto
12/09 - 18/09 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 1  ISL ISL Pronto
12/09 - 18/09 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 11  FIN FIN Pronto
12/09 - 18/09 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 12  GEO GEO Pronto
16/09 - 23/10 Liga de Campeones de la CAF - Ronda Final  Internacional  Pronto
17/09 - 06/11 Copa Confederación de la CAF - Ronda Final  Internacional  Pronto
21/09 - 07/12 Copa Sudamericana - Ronda Final  Internacional  Pronto
22/09 - 28/09 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 8  HUN HUN Pronto
23/09 - 29/09 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 9  SRB SRB Pronto
24/09 - 30/09 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 4  BIH BIH Pronto
24/09 - 30/09 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 5  DEN DEN Pronto
25/09 - 01/10 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 10  POR POR Pronto
27/09 - 03/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 4  FIN FIN Pronto
Octubre
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
01/10 - 07/10 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 7  EST EST Pronto
01/10 - 09/10 National Women's Soccer League - Playoffs  USA USA Pronto
01/10 - 04/12 Superliga de India - Temporada Regular  IND IND Pronto
02/10 - 08/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 8  MAC MAC Pronto
03/10 - 09/10 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 6  AUT AUT Pronto
04/10 - 10/10 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 2  POL POL Pronto
04/10 - 10/10 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 4  NED NED Pronto
04/10 - 10/10 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 7  IRL IRL Pronto
04/10 - 10/10 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 9  BUL BUL Pronto
04/10 - 10/10 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 12  ALB ALB Pronto
06/10 - 12/10 Copa Mundial de Fútbol Sub-17 - Grupo A  IND IND Pronto
06/10 - 15/10 Copa Mundial de Fútbol Sub-17 - Grupo B  IND IND Pronto
07/10 - 15/10 Copa Mundial de Fútbol Sub-17 - Grupo C  IND IND Pronto
07/10 - 15/10 Copa Mundial de Fútbol Sub-17 - Grupo D  IND IND Pronto
08/10 - 15/10 Copa Mundial de Fútbol Sub-17 - Grupo E  IND IND Pronto
08/10 - 15/10 Copa Mundial de Fútbol Sub-17 - Grupo F  IND IND Pronto
10/10 - 16/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 9  HUN HUN Pronto
10/10 - 16/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 11  BUL BUL Pronto
10/10 - 16/10 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 1  POL POL Pronto
13/10 - 19/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 3  CZE CZE Pronto
14/10 - 20/10 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 2  LAT LAT Pronto
14/10 - 20/10 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 3  AZE AZE Pronto
15/10 - 28/10 Copa Mundial de Fútbol Sub-17 - Ronda Final  IND IND Pronto
16/10 - 22/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 5  POR POR Pronto
16/10 - 22/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 7  MDA MDA Pronto
17/10 - 23/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 12  CYP CYP Pronto
17/10 - 23/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 8  AUT AUT Pronto
18/10 - 24/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 5  SRB SRB Pronto
18/10 - 24/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 2  KAZ KAZ Pronto
18/10 - 24/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 6  NED NED Pronto
18/10 - 24/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 9  BUL BUL Pronto
18/10 - 24/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 10  HUN HUN Pronto
19/10 - 25/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 2  ALB ALB Pronto
19/10 - 25/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 6  BLR BLR Pronto
19/10 - 25/10 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 6  CRO CRO Pronto
21/10 - 26/11 Primera División de Lituania - A Lyga - Liga de Campeonato  LTU LTU Pronto
22/10 - 28/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 7  EST EST Pronto
23/10 - 29/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 10  ROU ROU Pronto
23/10 - 29/10 Campeonato de Europa femenino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 11  SLO SLO Pronto
24/10 - 30/10 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 13  GEO GEO Pronto
25/10 - 31/10 Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 4  ALB ALB Pronto
26/10 - 01/11 Campeonato de Europa masculino Sub-17 2018 - Calificaciones - Grupo 1  MLT MLT Pronto
27/10 - 11/12 Major League Soccer - Playoffs  USA USA Pronto
29/10 - 01/12 Primera División de Venezuela - Playoffs  VEN VEN Pronto
Noviembre
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
05/11 - 14/11 North American Soccer League - Playoffs  USA USA Pronto
07/11 - 13/11 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 13  TUR TUR Pronto
08/11 - 14/11 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 1  CRO CRO Pronto
08/11 - 14/11 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 3  LUX LUX Pronto
08/11 - 14/11 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 5  MAC MAC Pronto
08/11 - 14/11 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 8  BUL BUL Pronto
08/11 - 14/11 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 10  GRE GRE Pronto
08/11 - 14/11 Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Grupo 11  GRE GRE Pronto
23/11 - 03/12 J1 League Division 1 - Japón - Playoffs  JAP JAP Pronto
26/11 - 19/12 Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Finalización Finals  COL COL Pronto
30/11 - 18/12 Primera División del Perú - Play-Offs  PER PER Pronto
Diciembre
Fecha Competición Vencedor / Estatuto
06/12 - 12/12 Copa Libertadores Femenina - Grupo A  URU URU Pronto
06/12 - 16/12 Copa Mundial de Clubes de la FIFA  UAE UAE Pronto
07/12 - 13/12 Copa Libertadores Femenina - Grupo B  URU URU Pronto
08/12 - 15/12 Copa Libertadores Femenina - Grupo C  URU URU Pronto
13/12 - 20/12 Superliga de India - Ronda Final  IND IND Pronto
17/12 - 21/12 Copa Libertadores Femenina - Ronda Final  URU URU Pronto