El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Leeuwarden- Fundado en 1964
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 42 | 31 | 12 | 6 | 13 | 63 | 61 | +2 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13vo | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 34 | 31 | +3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 29 | 30 | -1 |
11 Agosto 2023 - 20h00 Jornada 1 | SC Cambuur-Leeuwarden (9) | 2 - 2 | FC Emmen (8) |
18 Agosto 2023 - 20h00 Jornada 2 | Telstar (19) | 2 - 3 | SC Cambuur-Leeuwarden (3) |
25 Agosto 2023 - 20h00 Jornada 3 | SC Cambuur-Leeuwarden (2) | 4 - 2 | Jong Ajax (20) |
1 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 4 | Helmond Sport (11) | 2 - 1 | SC Cambuur-Leeuwarden (6) |
9 Septiembre 2023 - 18h45 Jornada 5 | SC Cambuur-Leeuwarden (4) | 3 - 1 | FC Den Bosch (18) |
17 Septiembre 2023 - 16h45 Jornada 6 | SC Cambuur-Leeuwarden (3) | 1 - 0 | Willem II (13) |
22 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 7 | Jong FC Utrecht (13) | 3 - 2 | SC Cambuur-Leeuwarden (4) |
29 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 8 | SC Cambuur-Leeuwarden (9) | 3 - 4 | Jong PSV (10) |
6 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 9 | FC Dordrecht (6) | 5 - 2 | SC Cambuur-Leeuwarden (11) |
15 Octubre 2023 - 16h45 Jornada 10 | SC Cambuur-Leeuwarden (13) | 2 - 3 | NAC Breda (11) |
20 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 11 | MVV Maastricht (14) | 1 - 1 | SC Cambuur-Leeuwarden (13) |
29 Octubre 2023 - 13h15 Jornada 12 | SC Cambuur-Leeuwarden (12) | 2 - 1 | FC Groningen (14) |
6 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 13 | TOP Oss (20) | 1 - 8 | SC Cambuur-Leeuwarden (9) |
12 Noviembre 2023 - 14h30 Jornada 14 | ADO Den Haag (4) | 1 - 2 | SC Cambuur-Leeuwarden (6) |
19 Noviembre 2023 - 14h30 Jornada 15 | SC Cambuur-Leeuwarden (6) | 1 - 1 | Roda JC (2) |
24 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 16 | VVV Venlo (10) | 1 - 2 | SC Cambuur-Leeuwarden (5) |
1 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 17 | SC Cambuur-Leeuwarden (7) | 2 - 2 | FC Eindhoven (12) |
8 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 18 | De Graafschap (7) | 2 - 3 | SC Cambuur-Leeuwarden (6) |
15 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 19 | SC Cambuur-Leeuwarden (7) | 1 - 2 | Jong AZ (11) |
22 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 20 | FC Den Bosch (19) | 3 - 1 | SC Cambuur-Leeuwarden (9) |
12 Enero 2024 - 20h00 Jornada 21 | SC Cambuur-Leeuwarden (7) | 5 - 2 | MVV Maastricht (12) |
29 Enero 2024 - 20h00 Jornada 23 | SC Cambuur-Leeuwarden (7) | 1 - 2 | TOP Oss (18) |
2 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 24 | Willem II (0) | 1 - 1 | SC Cambuur-Leeuwarden (0) |
10 Febrero 2024 - 16h30 Jornada 25 | SC Cambuur-Leeuwarden (7) | 3 - 3 | VVV Venlo (10) |
16 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 26 | SC Cambuur-Leeuwarden (7) | 2 - 4 | Jong FC Utrecht (17) |
19 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 22 | NAC Breda (8) | 1 - 2 | SC Cambuur-Leeuwarden (5) |
23 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 27 | FC Emmen (12) | 2 - 0 | SC Cambuur-Leeuwarden (9) |
4 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 28 | Jong PSV (16) | 3 - 1 | SC Cambuur-Leeuwarden (10) |
8 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 29 | SC Cambuur-Leeuwarden (11) | 1 - 2 | De Graafschap (5) |
15 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 30 | Jong AZ (8) | 2 - 0 | SC Cambuur-Leeuwarden (12) |
23 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 31 | SC Cambuur-Leeuwarden (10) | 1 - 0 | Telstar (18) |
29 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 32 | FC Eindhoven | - | SC Cambuur-Leeuwarden |
5 Abril 2024 - 20h00 Jornada 33 | SC Cambuur-Leeuwarden | - | ADO Den Haag |
15 Abril 2024 - 20h00 Jornada 34 | Jong Ajax | - | SC Cambuur-Leeuwarden |
20 Abril 2024 - 20h00 Jornada 35 | FC Groningen | - | SC Cambuur-Leeuwarden |
26 Abril 2024 - 20h00 Jornada 36 | SC Cambuur-Leeuwarden | - | FC Dordrecht |
3 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 37 | Roda JC | - | SC Cambuur-Leeuwarden |
10 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 38 | SC Cambuur-Leeuwarden | - | Helmond Sport |
25 Enero 2024 - 20h00 Octavos de final | USV Hercules | 3 - 4 ap. | SC Cambuur-Leeuwarden |
7 Febrero 2024 - 20h45 Cuartos de final | SC Cambuur-Leeuwarden | 3 - 1 | Vitesse Arnhem |
27 Febrero 2024 - 22h00 Semifinales | SC Cambuur-Leeuwarden | 1 - 2 ap. | NEC Nijmegen |