El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa femenino Sub-19 2018 - Calificaciones - Inicio

Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 19 años

Grupo 1 (Alemania - Duisburgo - 12/09/2017 - 18/09/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania U-1993300120+12
2Islandia U-196320191+8
3Kosovo U-191301216-5
4Montenegro U-1913012116-15
12 Septiembre 2017
12h30Islandia U-19Islandia U-197 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
16h00Alemania U-19Alemania U-193 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
15 Septiembre 2017
12h30Islandia U-19Islandia U-192 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
16h00Alemania U-19Alemania U-198 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
18 Septiembre 2017
12h00Alemania U-19Alemania U-191 - 0Islandia U-19Islandia U-19
12h00Kosovo U-19Kosovo U-191 - 1Montenegro U-19Montenegro U-19

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Kazajstán - Shymkent - 18/10/2017 - 24/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra U-1993300140+14
2Eslovenia U-194311141+3
3País de Gales U-194311164+2
4Kazajstán U-1903003019-19
18 Octubre 2017
08h00Inglaterra U-19Inglaterra U-199 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
11h00Eslovenia U-19Eslovenia U-190 - 0País de Gales U-19País de Gales U-19
21 Octubre 2017
08h00Eslovenia U-19Eslovenia U-194 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
11h00Inglaterra U-19Inglaterra U-194 - 0País de Gales U-19País de Gales U-19
24 Octubre 2017
08h00Kazajstán U-19Kazajstán U-190 - 6País de Gales U-19País de Gales U-19
08h00Inglaterra U-19Inglaterra U-191 - 0Eslovenia U-19Eslovenia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Lituania - Alytus - 08/09/2017 - 14/09/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca U-1993300182+16
2Eslovaquia U-196320157-2
3Rumania U-1933102612-6
4Lituania U-1903003210-8
8 Septiembre 2017
14h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-193 - 2Rumania U-19Rumania U-19
17h00Dinamarca U-19Dinamarca U-195 - 1Lituania U-19Lituania U-19
11 Septiembre 2017
14h00Dinamarca U-19Dinamarca U-195 - 1Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
17h00Rumania U-19Rumania U-194 - 1Lituania U-19Lituania U-19
14 Septiembre 2017
17h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-191 - 0Lituania U-19Lituania U-19
17h00Dinamarca U-19Dinamarca U-198 - 0Rumania U-19Rumania U-19

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Albania - 25/10/2017 - 31/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España U-1993300180+18
2Azerbaiyán U-194311126-4
3Ucrania U-193310256-1
4Albania U-1913012013-13
25 Octubre 2017
12h00Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-192 - 0Ucrania U-19Ucrania U-19
14h00España U-19España U-198 - 0Albania U-19Albania U-19
28 Octubre 2017
12h00España U-19España U-196 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
14h00Ucrania U-19Ucrania U-195 - 0Albania U-19Albania U-19
31 Octubre 2017
14h00Ucrania U-19Ucrania U-190 - 4España U-19España U-19
14h00Albania U-19Albania U-190 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Portugal - Tondela - 18/10/2017 - 23/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Noruega U-1993300150+15
2Portugal U-196320192+7
3Irlanda Del Norte U-1933102210-8
4Chipre U-1903003115-14
18 Octubre 2017
15h00Noruega U-19Noruega U-196 - 0Chipre U-19Chipre U-19
17h00Portugal U-19Portugal U-19AplazadoIrlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-19
20 Octubre 2017
17h00Noruega U-19Noruega U-197 - 0Irlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-19
17h00Portugal U-19Portugal U-197 - 0Chipre U-19Chipre U-19
23 Octubre 2017
16h00Portugal U-19Portugal U-190 - 2Noruega U-19Noruega U-19
16h00Chipre U-19Chipre U-191 - 2Irlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-19

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Países Bajos - Assen - 18/10/2017 - 24/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos U-1993300322+30
2Irlanda U-1963201880
3Letonia U-1933102216-14
4Estonia U-1903003117-16
18 Octubre 2017
17h00Irlanda U-19Irlanda U-193 - 0Estonia U-19Estonia U-19
19h00Países Bajos U-19Países Bajos U-1912 - 0Letonia U-19Letonia U-19
21 Octubre 2017
13h00Irlanda U-19Irlanda U-194 - 0Letonia U-19Letonia U-19
16h00Países Bajos U-19Países Bajos U-1912 - 1Estonia U-19Estonia U-19
24 Octubre 2017
19h00Letonia U-19Letonia U-192 - 0Estonia U-19Estonia U-19
19h00Países Bajos U-19Países Bajos U-198 - 1Irlanda U-19Irlanda U-19

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Moldavia - Chisinau - 16/10/2017 - 22/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia U-1993300252+23
2Italia U-1963201195+14
3Islas Feroe U-1933102420-16
4Moldavia U-1903003021-21
16 Octubre 2017
13h00Italia U-19Italia U-198 - 0Moldavia U-19Moldavia U-19
13h00Francia U-19Francia U-1911 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
19 Octubre 2017
13h00Francia U-19Francia U-199 - 0Moldavia U-19Moldavia U-19
13h00Italia U-19Italia U-199 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
22 Octubre 2017
13h00Moldavia U-19Moldavia U-190 - 4Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
13h00Francia U-19Francia U-195 - 2Italia U-19Italia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Austria - Rohrbach-Berg - 17/10/2017 - 23/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria U-199330090+9
2Bélgica U-1963201124+8
3Croacia U-1933102111-10
4Macedonia U-190300318-7
17 Octubre 2017
11h00Bélgica U-19Bélgica U-195 - 1Macedonia U-19Macedonia U-19
17h00Austria U-19Austria U-194 - 0Croacia U-19Croacia U-19
20 Octubre 2017
11h00Bélgica U-19Bélgica U-197 - 0Croacia U-19Croacia U-19
17h00Austria U-19Austria U-192 - 0Macedonia U-19Macedonia U-19
23 Octubre 2017
17h00Macedonia U-19Macedonia U-190 - 1Croacia U-19Croacia U-19
17h00Austria U-19Austria U-193 - 0Bélgica U-19Bélgica U-19

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Bulgaria - Dobrich - 18/10/2017 - 24/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa U-1993300190+19
2Suecia U-196320192+7
3Bielorrusia U-1933102210-8
4Bulgaria U-1903003018-18
18 Octubre 2017
13h00República Checa U-19República Checa U-198 - 0Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
13h30Suecia U-19Suecia U-197 - 0Bulgaria U-19Bulgaria U-19
21 Octubre 2017
13h00Suecia U-19Suecia U-192 - 0Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
13h30República Checa U-19República Checa U-199 - 0Bulgaria U-19Bulgaria U-19
24 Octubre 2017
13h30Bulgaria U-19Bulgaria U-190 - 2Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
13h30República Checa U-19República Checa U-192 - 0Suecia U-19Suecia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Hungría - Szombathely - 18/10/2017 - 24/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría U-1993300122+10
2Turquía U-194311175+2
3Escocia U-1943111220
4Armenia U-1903003012-12
18 Octubre 2017
13h00Escocia U-19Escocia U-192 - 0Armenia U-19Armenia U-19
13h00Hungría U-19Hungría U-195 - 2Turquía U-19Turquía U-19
21 Octubre 2017
13h00Hungría U-19Hungría U-192 - 0Escocia U-19Escocia U-19
13h00Turquía U-19Turquía U-195 - 0Armenia U-19Armenia U-19
24 Octubre 2017
13h00Turquía U-19Turquía U-190 - 0Escocia U-19Escocia U-19
13h00Hungría U-19Hungría U-195 - 0Armenia U-19Armenia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Finlandia - Tammala - 12/09/2017 - 18/09/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Serbia U-197321071+6
2Finlandia U-1953120122+10
3Israel U-192302136-3
4Bosnia y Hercegovina U-1913012215-13
12 Septiembre 2017
12h00Serbia U-19Serbia U-193 - 0Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
16h00Finlandia U-19Finlandia U-191 - 1Israel U-19Israel U-19
15 Septiembre 2017
12h00Serbia U-19Serbia U-193 - 0Israel U-19Israel U-19
16h00Finlandia U-19Finlandia U-1910 - 0Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
18 Septiembre 2017
18h00Serbia U-19Serbia U-191 - 1Finlandia U-19Finlandia U-19
18h00Israel U-19Israel U-192 - 2Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19

Detalle de los resultados


Grupo 12 (Georgia - Tbilissi - 12/09/2017 - 18/09/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Polonia U-1973210123+9
2Russie U-195312062+4
3Grecia U-192302124-2
4Georgia U-1913012112-11
12 Septiembre 2017
15h00Russie U-19Russie U-194 - 0Georgia U-19Georgia U-19
17h00Polonia U-19Polonia U-193 - 1Grecia U-19Grecia U-19
15 Septiembre 2017
15h00Polonia U-19Polonia U-197 - 0Georgia U-19Georgia U-19
17h00Russie U-19Russie U-190 - 0Grecia U-19Grecia U-19
18 Septiembre 2017
15h00Grecia U-19Grecia U-191 - 1Georgia U-19Georgia U-19
15h00Polonia U-19Polonia U-192 - 2Russie U-19Russie U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 1 (Polonia - 05/06/2018 - 11/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Noruega U-199330081+7
2Islandia U-196320132+1
3Polonia U-193310262+4
4Grecia U-1903003113-12
5 Junio 2018
17h00 en TorunIslandia U-19Islandia U-191 - 0Polonia U-19Polonia U-19
17h00 en WloclawekNoruega U-19Noruega U-195 - 1Grecia U-19Grecia U-19
8 Junio 2018
12h00 en InowroclawNoruega U-19Noruega U-192 - 0Islandia U-19Islandia U-19
17h00 en InowroclawPolonia U-19Polonia U-196 - 0Grecia U-19Grecia U-19
11 Junio 2018
17h00 en WloclawekNoruega U-19Noruega U-191 - 0Polonia U-19Polonia U-19
17h00 en TorunIslandia U-19Islandia U-192 - 0Grecia U-19Grecia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 2 (Eslovaquia - Dunajská Luzná - 03/04/2018 - 09/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania U-1993300142+12
2Inglaterra U-1963201124+8
3Israel U-191301217-6
4Eslovaquia U-1913012014-14
3 Abril 2018
15h00Inglaterra U-19Inglaterra U-194 - 1Israel U-19Israel U-19
17h00Alemania U-19Alemania U-198 - 0Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
6 Abril 2018
11h00Alemania U-19Alemania U-193 - 0Israel U-19Israel U-19
17h00Inglaterra U-19Inglaterra U-196 - 0Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
9 Abril 2018
11h00Israel U-19Israel U-190 - 0Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
11h00Alemania U-19Alemania U-193 - 2Inglaterra U-19Inglaterra U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 3 (Finlandia - Lahti - 04/04/2018 - 10/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia U-199330091+8
2Finlandia U-196320172+5
3Bélgica U-193310254+1
4Azerbaiyán U-1903003115-14
4 Abril 2018
11h30Francia U-19Francia U-196 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
17h30Finlandia U-19Finlandia U-192 - 0Bélgica U-19Bélgica U-19
7 Abril 2018
11h30Bélgica U-19Bélgica U-195 - 1Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
17h30Francia U-19Francia U-192 - 1Finlandia U-19Finlandia U-19
10 Abril 2018
17h30Francia U-19Francia U-191 - 0Bélgica U-19Bélgica U-19
17h30Finlandia U-19Finlandia U-194 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 4 (Irlanda - Cork - 02/04/2018 - 08/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España U-1993300110+11
2Turquía U-194311136-3
3Austria U-192302125-3
4Irlanda U-191301216-5
2 Abril 2018
16h00Austria U-19Austria U-191 - 1Irlanda U-19Irlanda U-19
20h00España U-19España U-195 - 0Turquía U-19Turquía U-19
5 Abril 2018
16h00Turquía U-19Turquía U-191 - 1Austria U-19Austria U-19
20h00España U-19España U-193 - 0Irlanda U-19Irlanda U-19
8 Abril 2018
15h00Turquía U-19Turquía U-192 - 0Irlanda U-19Irlanda U-19
15h00España U-19España U-193 - 0Austria U-19Austria U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 5 (Hungría - Ullo - 04/04/2018 - 10/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos U-1973210131+12
2Suecia U-197321042+2
3Hungría U-193310227-5
4Eslovenia U-1903003110-9
4 Abril 2018
16h00Suecia U-19Suecia U-191 - 0Hungría U-19Hungría U-19
16h00Países Bajos U-19Países Bajos U-196 - 0Eslovenia U-19Eslovenia U-19
7 Abril 2018
16h00Países Bajos U-19Países Bajos U-191 - 1Suecia U-19Suecia U-19
16h00Hungría U-19Hungría U-192 - 0Eslovenia U-19Eslovenia U-19
10 Abril 2018
16h00Suecia U-19Suecia U-192 - 1Eslovenia U-19Eslovenia U-19
16h00Países Bajos U-19Países Bajos U-196 - 0Hungría U-19Hungría U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 6 (Portugal - Coímbra - 02/04/2018 - 08/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca U-199330081+7
2Serbia U-196320153+2
3País de Gales U-193310225-3
4Portugal U-190300317-6
2 Abril 2018
16h00Dinamarca U-19Dinamarca U-192 - 0País de Gales U-19País de Gales U-19
18h00Serbia U-19Serbia U-192 - 0Portugal U-19Portugal U-19
5 Abril 2018
16h00Serbia U-19Serbia U-193 - 1País de Gales U-19País de Gales U-19
18h00Dinamarca U-19Dinamarca U-194 - 1Portugal U-19Portugal U-19
8 Abril 2018
18h00País de Gales U-19País de Gales U-191 - 0Portugal U-19Portugal U-19
18h00Dinamarca U-19Dinamarca U-192 - 0Serbia U-19Serbia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 7 (Escocia - Edimburgo - 02/04/2018 - 08/04/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia U-1973210134+9
2República Checa U-1973210113+8
3Escocia U-191301226-4
4Russie U-1913012114-13
2 Abril 2018
14h00República Checa U-19República Checa U-192 - 1Escocia U-19Escocia U-19
19h00Italia U-19Italia U-197 - 1Russie U-19Russie U-19
5 Abril 2018
14h00República Checa U-19República Checa U-197 - 0Russie U-19Russie U-19
19h00Italia U-19Italia U-194 - 1Escocia U-19Escocia U-19
8 Abril 2018
14h00Escocia U-19Escocia U-190 - 0Russie U-19Russie U-19
14h00Italia U-19Italia U-192 - 2República Checa U-19República Checa U-19

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados