El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2019 - Calificaciones - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2019 - Calificaciones - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-17 2019 - Calificaciones - Inicio

Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 17 años

Grupo 1 (Suecia - 27/09/2018 - 03/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos Sub-1793300225+17
2Suecia U-1763201116+5
3Montenegro U-173310228-6
4Liechtenstein U-1703003117-16
27 Septiembre 2018
18h00Suecia U-17Suecia U-172 - 0Montenegro U-17Montenegro U-17
18h00Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-1710 - 1Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
30 Septiembre 2018
15h00Suecia U-17Suecia U-175 - 0Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
15h00Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-176 - 0Montenegro U-17Montenegro U-17
3 Octubre 2018
18h00Montenegro U-17Montenegro U-172 - 0Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
18h00Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-176 - 4Suecia U-17Suecia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Bosnia y Hercegovina - 10/10/2018 - 16/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ucrania U-1773210164+12
2Islandia U-1753120113+8
3Bosnia y Hercegovina U-1743111114+7
4Gibraltar U-1703003027-27
10 Octubre 2018
15h00Ucrania U-17Ucrania U-172 - 2Islandia U-17Islandia U-17
15h00Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-178 - 0Gibraltar U-17Gibraltar U-17
13 Octubre 2018
15h00Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-171 - 1Islandia U-17Islandia U-17
15h00Ucrania U-17Ucrania U-1711 - 0Gibraltar U-17Gibraltar U-17
16 Octubre 2018
15h00Ucrania U-17Ucrania U-173 - 2Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-17
15h00Islandia U-17Islandia U-178 - 0Gibraltar U-17Gibraltar U-17

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Eslovenia - 24/10/2018 - 30/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria Sub-1773210102+8
2Eslovenia U-177321042+2
3Bulgaria U-1733102440
4Malta U-1703003212-10
24 Octubre 2018
11h00 en KranjAustria Sub-17Austria Sub-177 - 0Malta U-17Malta U-17
15h00 en KranjEslovenia U-17Eslovenia U-171 - 0Bulgaria U-17Bulgaria U-17
27 Octubre 2018
11h00 en KranjAustria Sub-17Austria Sub-172 - 1Bulgaria U-17Bulgaria U-17
15h00 en KranjEslovenia U-17Eslovenia U-172 - 1Malta U-17Malta U-17
30 Octubre 2018
11h00 en KranjBulgaria U-17Bulgaria U-173 - 1Malta U-17Malta U-17
14h30 en KranjAustria Sub-17Austria Sub-171 - 1Eslovenia U-17Eslovenia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Macedonia - 20/10/2018 - 26/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España Sub-1793300100+10
2Israel U-1763201104+6
3Macedonia U-1733102550
4Islas Feroe U-1703003016-16
20 Octubre 2018
11h00Israel U-17Israel U-176 - 0Islas Feroe U-17Islas Feroe U-17
15h15España Sub-17España Sub-171 - 0Macedonia U-17Macedonia U-17
23 Octubre 2018
11h00España Sub-17España Sub-176 - 0Islas Feroe U-17Islas Feroe U-17
15h15Israel U-17Israel U-174 - 1Macedonia U-17Macedonia U-17
26 Octubre 2018
14h30España Sub-17España Sub-173 - 0Israel U-17Israel U-17
14h30Macedonia U-17Macedonia U-174 - 0Islas Feroe U-17Islas Feroe U-17

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Chipre - 26/10/2018 - 01/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kosovo U-176320132+1
2Escocia Sub-175312043+1
3Suiza Sub-174311142+2
4Chipre U-171301215-4
26 Octubre 2018
14h00 en PaphosEscocia Sub-17Escocia Sub-172 - 1Kosovo U-17Kosovo U-17
14h00 en PaphosSuiza Sub-17Suiza Sub-173 - 0Chipre U-17Chipre U-17
29 Octubre 2018
14h00 en PaphosEscocia Sub-17Escocia Sub-171 - 1Chipre U-17Chipre U-17
14h00 en PaphosKosovo U-17Kosovo U-171 - 0Suiza Sub-17Suiza Sub-17
1 Noviembre 2018
14h00 en PaphosEscocia Sub-17Escocia Sub-171 - 1Suiza Sub-17Suiza Sub-17
14h00 en PaphosKosovo U-17Kosovo U-171 - 0Chipre U-17Chipre U-17

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Dinamarca - 24/10/2018 - 30/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca Sub-179330093+6
2Russie U-1763201132+11
3Estonia U-1733102311-8
4Georgia Sub-1703003211-9
24 Octubre 2018
13h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-173 - 1Georgia Sub-17Georgia Sub-17
18h00Russie U-17Russie U-176 - 0Estonia U-17Estonia U-17
27 Octubre 2018
13h00Russie U-17Russie U-177 - 1Georgia Sub-17Georgia Sub-17
18h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-175 - 2Estonia U-17Estonia U-17
30 Octubre 2018
13h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-171 - 0Russie U-17Russie U-17
13h00Estonia U-17Estonia U-171 - 0Georgia Sub-17Georgia Sub-17

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Polonia - 25/10/2018 - 31/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-179330092+7
2Polonia Sub-1763201107+3
3Finlandia Sub-1733102440
4Luxemburgo U-1703003313-10
25 Octubre 2018
13h00 en ZabkiPolonia Sub-17Polonia Sub-172 - 1Finlandia Sub-17Finlandia Sub-17
18h00 en ZabkiFrancia Sub-17Francia Sub-174 - 0Luxemburgo U-17Luxemburgo U-17
28 Octubre 2018
13h00 en VarsoviaFrancia Sub-17Francia Sub-172 - 1Finlandia Sub-17Finlandia Sub-17
13h00 en ZabkiPolonia Sub-17Polonia Sub-177 - 3Luxemburgo U-17Luxemburgo U-17
31 Octubre 2018
13h00 en VarsoviaFinlandia Sub-17Finlandia Sub-172 - 0Luxemburgo U-17Luxemburgo U-17
13h00 en ZabkiFrancia Sub-17Francia Sub-173 - 1Polonia Sub-17Polonia Sub-17

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Albania - 23/10/2018 - 29/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa Sub-179330090+9
2Noruega U-176320173+4
3Albania U-173310229-7
4Azerbaiyán U-170300317-6
23 Octubre 2018
12h00Noruega U-17Noruega U-174 - 1Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17
14h00República Checa Sub-17República Checa Sub-176 - 0Albania U-17Albania U-17
26 Octubre 2018
12h00República Checa Sub-17República Checa Sub-172 - 0Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17
14h00Noruega U-17Noruega U-173 - 1Albania U-17Albania U-17
29 Octubre 2018
14h00República Checa Sub-17República Checa Sub-171 - 0Noruega U-17Noruega U-17
14h00Albania U-17Albania U-171 - 0Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Hungría - 30/09/2018 - 06/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría Sub-177321040+4
2Rumania U-175312062+4
3Serbia U-1743111440
4Lituania U-170300319-8
30 Septiembre 2018
16h00Hungría Sub-17Hungría Sub-170 - 0Rumania U-17Rumania U-17
16h00Serbia U-17Serbia U-172 - 1Lituania U-17Lituania U-17
3 Octubre 2018
16h00Rumania U-17Rumania U-172 - 2Serbia U-17Serbia U-17
16h00Hungría Sub-17Hungría Sub-173 - 0Lituania U-17Lituania U-17
6 Octubre 2018
12h30Hungría Sub-17Hungría Sub-171 - 0Serbia U-17Serbia U-17
12h30Rumania U-17Rumania U-174 - 0Lituania U-17Lituania U-17

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Turquía - 25/10/2018 - 30/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eslovaquia U-1793300120+12
2Irlanda Del Norte U-174311172+5
3Turquía Sub-174311174+3
4San Marino U-1703003020-20
25 Octubre 2018
12h00 en ManavgatEslovaquia U-17Eslovaquia U-171 - 0Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-17
14h00 en ManavgatTurquía Sub-17Turquía Sub-17AplazadoSan Marino U-17San Marino U-17
27 Octubre 2018
12h00 en ManavgatEslovaquia U-17Eslovaquia U-178 - 0San Marino U-17San Marino U-17
15h30 en ManavgatTurquía Sub-17Turquía Sub-171 - 1Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-17
30 Octubre 2018
13h30 en ManavgatEslovaquia U-17Eslovaquia U-173 - 0Turquía Sub-17Turquía Sub-17
13h30 en ManavgatIrlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-176 - 0San Marino U-17San Marino U-17

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Portugal - 10/10/2018 - 16/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portugal Sub-1793300181+17
2Bielorrusia U-174311146-2
3Kazajstán U-1733102212-10
4País de Gales U-171301238-5
10 Octubre 2018
15h00Bielorrusia U-17Bielorrusia U-172 - 2País de Gales U-17País de Gales U-17
18h00Portugal Sub-17Portugal Sub-1710 - 0Kazajstán U-17Kazajstán U-17
13 Octubre 2018
15h00Kazajstán U-17Kazajstán U-171 - 0País de Gales U-17País de Gales U-17
18h00Portugal Sub-17Portugal Sub-173 - 0Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17
16 Octubre 2018
17h45Bielorrusia U-17Bielorrusia U-172 - 1Kazajstán U-17Kazajstán U-17
17h45Portugal Sub-17Portugal Sub-175 - 1País de Gales U-17País de Gales U-17

Detalle de los resultados


Grupo 12 (Moldavia - 25/10/2018 - 31/10/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica Sub-179330090+9
2Grecia U-174311124-2
3Letonia U-172302138-5
4Moldavia U-171301224-2
25 Octubre 2018
14h00Bélgica Sub-17Bélgica Sub-171 - 0Moldavia U-17Moldavia U-17
14h00Grecia U-17Grecia U-171 - 1Letonia U-17Letonia U-17
28 Octubre 2018
14h00Grecia U-17Grecia U-171 - 0Moldavia U-17Moldavia U-17
14h00Bélgica Sub-17Bélgica Sub-175 - 0Letonia U-17Letonia U-17
31 Octubre 2018
12h00Letonia U-17Letonia U-172 - 2Moldavia U-17Moldavia U-17
12h00Bélgica Sub-17Bélgica Sub-173 - 0Grecia U-17Grecia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 13 (Croacia - 27/10/2018 - 02/11/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-1793300130+13
2Croacia Sub-176320163+3
3Andorra U-1733102310-7
4Armenia U-170300309-9
27 Octubre 2018
12h30 en DugopoljeItalia Sub-17Italia Sub-177 - 0Andorra U-17Andorra U-17
15h00 en SinjCroacia Sub-17Croacia Sub-173 - 0Armenia U-17Armenia U-17
30 Octubre 2018
11h00 en SinjItalia Sub-17Italia Sub-173 - 0Armenia U-17Armenia U-17
17h00 en DugopoljeCroacia Sub-17Croacia Sub-173 - 0Andorra U-17Andorra U-17
2 Noviembre 2018
14h00 en SinjItalia Sub-17Italia Sub-173 - 0Croacia Sub-17Croacia Sub-17
14h00 en DugopoljeAndorra U-17Andorra U-173 - 0Armenia U-17Armenia U-17

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados