El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - 2017 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Georgia

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-19 2018 - Calificaciones - Inicio

Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 19 años

Grupo 1 (Croacia - 08/11/2017 - 14/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca U-1993300113+8
2Letonia U-194311152+3
3Croacia U-1943111550
4San Marino U-1903003011-11
8 Noviembre 2017
12h00Croacia U-19Croacia U-193 - 0San Marino U-19San Marino U-19
14h00Letonia U-19Letonia U-191 - 2Dinamarca U-19Dinamarca U-19
11 Noviembre 2017
12h00Dinamarca U-19Dinamarca U-194 - 0San Marino U-19San Marino U-19
14h00Croacia U-19Croacia U-190 - 0Letonia U-19Letonia U-19
14 Noviembre 2017
14h00San Marino U-19San Marino U-190 - 4Letonia U-19Letonia U-19
14h00Dinamarca U-19Dinamarca U-195 - 2Croacia U-19Croacia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Polonia - 04/10/2017 - 10/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania Sub-1993300142+12
2Polonia Sub-196320153+2
3Irlanda del Norte Sub-191301229-7
4Bielorrusia U-191301218-7
4 Octubre 2017
12h00Alemania Sub-19Alemania Sub-195 - 1Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
16h00Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-191 - 2Polonia Sub-19Polonia Sub-19
7 Octubre 2017
12h00Alemania Sub-19Alemania Sub-197 - 1Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-19
16h00Polonia Sub-19Polonia Sub-193 - 0Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
10 Octubre 2017
18h00Polonia Sub-19Polonia Sub-190 - 2Alemania Sub-19Alemania Sub-19
18h00Bielorrusia U-19Bielorrusia U-190 - 0Irlanda del Norte Sub-19Irlanda del Norte Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Luxemburgo - 08/11/2017 - 14/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa Sub-1993300110+11
2Escocia Sub-194311165+1
3Armenia U-1923021510-5
4Luxemburgo U-1913012310-7
8 Noviembre 2017
17h00República Checa Sub-19República Checa Sub-195 - 0Armenia U-19Armenia U-19
19h00Luxemburgo U-19Luxemburgo U-191 - 3Escocia Sub-19Escocia Sub-19
11 Noviembre 2017
17h00Escocia Sub-19Escocia Sub-193 - 3Armenia U-19Armenia U-19
19h00República Checa Sub-19República Checa Sub-195 - 0Luxemburgo U-19Luxemburgo U-19
14 Noviembre 2017
19h00Escocia Sub-19Escocia Sub-190 - 1República Checa Sub-19República Checa Sub-19
19h00Armenia U-19Armenia U-192 - 2Luxemburgo U-19Luxemburgo U-19

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Países Bajos - 04/10/2017 - 10/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos Sub-197321072+5
2Hungría Sub-196320174+3
3Eslovenia U-194311184+4
4Malta U-1903003113-12
4 Octubre 2017
16h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-193 - 0Malta U-19Malta U-19
19h00Hungría Sub-19Hungría Sub-192 - 1Eslovenia U-19Eslovenia U-19
7 Octubre 2017
13h00Eslovenia U-19Eslovenia U-195 - 0Malta U-19Malta U-19
16h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-192 - 0Hungría Sub-19Hungría Sub-19
10 Octubre 2017
18h00Malta U-19Malta U-191 - 5Hungría Sub-19Hungría Sub-19
18h00Eslovenia U-19Eslovenia U-192 - 2Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Macedonia - 08/11/2017 - 14/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Macedonia Sub-1993300102+8
2Bélgica Sub-196320195+4
3Suiza U-193310298+1
4Liechtenstein U-1903003114-13
8 Noviembre 2017
13h00Macedonia Sub-19Macedonia Sub-192 - 1Suiza U-19Suiza U-19
13h00Bélgica Sub-19Bélgica Sub-193 - 0Liechtenstein U-19Liechtenstein U-19
11 Noviembre 2017
13h00Bélgica Sub-19Bélgica Sub-191 - 2Macedonia Sub-19Macedonia Sub-19
13h00Suiza U-19Suiza U-195 - 1Liechtenstein U-19Liechtenstein U-19
14 Noviembre 2017
13h00Liechtenstein U-19Liechtenstein U-190 - 6Macedonia Sub-19Macedonia Sub-19
13h00Suiza U-19Suiza U-193 - 5Bélgica Sub-19Bélgica Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Austria - 03/10/2017 - 09/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria Sub-199330050+5
2Kosovo U-196320152+3
3Israel U-193310224-2
4Lituania U-190300306-6
3 Octubre 2017
14h00Austria Sub-19Austria Sub-191 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
17h00Lituania U-19Lituania U-190 - 1Israel U-19Israel U-19
6 Octubre 2017
13h30Austria Sub-19Austria Sub-192 - 0Lituania U-19Lituania U-19
16h30Israel U-19Israel U-191 - 2Kosovo U-19Kosovo U-19
9 Octubre 2017
14h00Israel U-19Israel U-190 - 2Austria Sub-19Austria Sub-19
14h00Kosovo U-19Kosovo U-193 - 0Lituania U-19Lituania U-19

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Irlanda - 04/10/2017 - 10/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Irlanda Sub-197321071+6
2Serbia Sub-196320163+3
3Chipre U-193310227-5
4Azerbaiyán U-191301226-4
4 Octubre 2017
16h00Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-190 - 0Irlanda Sub-19Irlanda Sub-19
20h00Serbia Sub-19Serbia Sub-191 - 0Chipre U-19Chipre U-19
7 Octubre 2017
16h00Serbia Sub-19Serbia Sub-194 - 1Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
20h00Irlanda Sub-19Irlanda Sub-195 - 0Chipre U-19Chipre U-19
10 Octubre 2017
14h00Irlanda Sub-19Irlanda Sub-192 - 1Serbia Sub-19Serbia Sub-19
14h00Chipre U-19Chipre U-192 - 1Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Bulgaria - 08/11/2017 - 14/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-199330091+8
2Bulgaria Sub-196320142+2
3Islandia U-193310245-1
4Islas Feroe U-1903003110-9
8 Noviembre 2017
13h30Islandia U-19Islandia U-191 - 2Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19
17h30Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-196 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
11 Noviembre 2017
13h30Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-192 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
17h30Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-192 - 1Islandia U-19Islandia U-19
14 Noviembre 2017
13h30Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-190 - 1Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19
13h30Islas Feroe U-19Islas Feroe U-191 - 2Islandia U-19Islandia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Bulgaria - 04/10/2017 - 10/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-199330093+6
2Suecia U-196320193+6
3Moldavia Sub-193310237-4
4Estonia U-190300319-8
4 Octubre 2017
17h00Italia Sub-19Italia Sub-194 - 0Moldavia Sub-19Moldavia Sub-19
19h00Estonia U-19Estonia U-190 - 4Suecia U-19Suecia U-19
7 Octubre 2017
13h00Italia Sub-19Italia Sub-192 - 1Estonia U-19Estonia U-19
16h00Suecia U-19Suecia U-193 - 0Moldavia Sub-19Moldavia Sub-19
10 Octubre 2017
18h00Suecia U-19Suecia U-192 - 3Italia Sub-19Italia Sub-19
18h00Moldavia Sub-19Moldavia Sub-193 - 0Estonia U-19Estonia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Grecia - 08/11/2017 - 14/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rumania Sub-1993300122+10
2Grecia Sub-196320183+5
3Russie U-193310284+4
4Gibraltar U-1903003019-19
8 Noviembre 2017
13h00Russie U-19Russie U-196 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
16h00Rumania Sub-19Rumania Sub-192 - 1Grecia Sub-19Grecia Sub-19
11 Noviembre 2017
13h00Russie U-19Russie U-191 - 2Rumania Sub-19Rumania Sub-19
16h15Grecia Sub-19Grecia Sub-195 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
14 Noviembre 2017
16h00Gibraltar U-19Gibraltar U-190 - 8Rumania Sub-19Rumania Sub-19
16h00Grecia Sub-19Grecia Sub-192 - 1Russie U-19Russie U-19

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Grecia - 08/11/2017 - 14/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-1973210102+8
2Bosnia y Hercegovina U-196320143+1
3Georgia U-192302123-1
4Andorra U-1913012210-8
8 Noviembre 2017
13h00Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-191 - 0Georgia U-19Georgia U-19
13h00Francia Sub-19Francia Sub-197 - 0Andorra U-19Andorra U-19
11 Noviembre 2017
13h00Georgia U-19Georgia U-191 - 1Andorra U-19Andorra U-19
13h00Francia Sub-19Francia Sub-192 - 1Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
14 Noviembre 2017
13h00Georgia U-19Georgia U-191 - 1Francia Sub-19Francia Sub-19
13h00Andorra U-19Andorra U-191 - 2Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19

Detalle de los resultados


Grupo 12 (Albania - 04/10/2017 - 10/10/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ucrania Sub-199330071+6
2Noruega U-1963201113+8
3Montenegro U-193310217-6
4Albania U-190300319-8
4 Octubre 2017
12h00Noruega U-19Noruega U-193 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
14h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-191 - 0Albania U-19Albania U-19
7 Octubre 2017
12h00Montenegro U-19Montenegro U-191 - 0Albania U-19Albania U-19
14h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-192 - 1Noruega U-19Noruega U-19
10 Octubre 2017
14h00Montenegro U-19Montenegro U-190 - 4Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19
14h00Albania U-19Albania U-191 - 7Noruega U-19Noruega U-19

Detalle de los resultados


Grupo 13 (Turquía - 07/11/2017 - 13/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eslovaquia U-197321053+2
2Turquía Sub-196320174+3
3Kazajstán U-194311135-2
4País de Gales U-190300347-3
7 Noviembre 2017
11h30País de Gales U-19País de Gales U-191 - 2Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
14h00Turquía Sub-19Turquía Sub-193 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
10 Noviembre 2017
11h30Eslovaquia U-19Eslovaquia U-190 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
14h00Turquía Sub-19Turquía Sub-192 - 1País de Gales U-19País de Gales U-19
13 Noviembre 2017
13h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-193 - 2Turquía Sub-19Turquía Sub-19
13h00Kazajstán U-19Kazajstán U-193 - 2País de Gales U-19País de Gales U-19

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados