El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2015 - Calificaciones - 2013/2014 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2015 - Calificaciones - 2013/2014 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2015 - Calificaciones - Inicio

Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 21 años

Grupo 1 (22/03/2013 - 09/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-212810910312+29
2Finlandia Sub-2116104421710+7
3Moldavia Sub-211610514126+6
4País de Gales Sub-2112103341213-1
5Lituania Sub-21810226619-13
6San Marino Sub-21410118230-28
22 Marzo 2013
19h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 0Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
6 Junio 2013
16h00Lituania Sub-21Lituania Sub-212 - 1San Marino Sub-21San Marino Sub-21
11 Junio 2013
16h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-212 - 2Lituania Sub-21Lituania Sub-21
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 3Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
14 Agosto 2013
17h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 5Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
21h00San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 1Lituania Sub-21Lituania Sub-21
5 Septiembre 2013
18h00Lituania Sub-21Lituania Sub-210 - 1Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
20h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-211 - 0Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
6 Septiembre 2013
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-211 - 0País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
9 Septiembre 2013
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-211 - 1Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
10 Septiembre 2013
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-210 - 0País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
10 Octubre 2013
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 4Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
11 Octubre 2013
15h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-212 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
15 Octubre 2013
15h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-214 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-211 - 0Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
19h00Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-215 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
14 Noviembre 2013
20h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-213 - 0Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
15 Noviembre 2013
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-212 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
19 Noviembre 2013
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-213 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
19h00Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-219 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
5 Marzo 2014
19h00Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-211 - 0País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 0Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
19 Mayo 2014
20h30País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 3Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
1 Junio 2014
17h30Finlandia Sub-21Finlandia Sub-211 - 0Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
5 Junio 2014
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-210 - 3Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
5 Septiembre 2014
18h00Lituania Sub-21Lituania Sub-210 - 1Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-212 - 2País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
9 Septiembre 2014
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-210 - 3Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
18h00Lituania Sub-21Lituania Sub-211 - 1País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-215 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 2 (26/03/2013 - 09/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca Sub-212610820379+28
2Russie Sub-2122107122212+10
3Eslovenia Sub-2117105232911+18
4Bulgaria Sub-219102351826-8
5Estonia Sub-21910235923-14
6Andorra Sub-21110019135-34
26 Marzo 2013
16h00Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 3Russie Sub-21Russie Sub-21
1 Junio 2013
18h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-213 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
5 Junio 2013
17h00Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 3Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
7 Junio 2013
15h30Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 1Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
11 Junio 2013
15h30Estonia Sub-21Estonia Sub-211 - 1Andorra Sub-21Andorra Sub-21
14 Agosto 2013
20h00Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-210 - 1Estonia Sub-21Estonia Sub-21
6 Septiembre 2013
14h00Russie Sub-21Russie Sub-212 - 1Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
18h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-211 - 1Estonia Sub-21Estonia Sub-21
18h30Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-216 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
10 Septiembre 2013
15h00Russie Sub-21Russie Sub-213 - 1Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
16h30Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-212 - 2Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
11 Octubre 2013
15h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-213 - 3Russie Sub-21Russie Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-212 - 2Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
15 Octubre 2013
16h30Russie Sub-21Russie Sub-210 - 2Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
17h00Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-212 - 1Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
15 Noviembre 2013
15h30Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-210 - 1Russie Sub-21Russie Sub-21
16h00Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 2Estonia Sub-21Estonia Sub-21
17h30Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-212 - 3Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
19 Noviembre 2013
16h00Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 2Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
17h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-211 - 5Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
17h00Russie Sub-21Russie Sub-211 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
5 Marzo 2014
18h30Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-218 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
30 Mayo 2014
17h00Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 5Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
31 Mayo 2014
17h00Estonia Sub-21Estonia Sub-211 - 2Russie Sub-21Russie Sub-21
3 Septiembre 2014
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-212 - 2Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-214 - 2Russie Sub-21Russie Sub-21
18h00Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-215 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
8 Septiembre 2014
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-211 - 7Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
9 Septiembre 2014
15h00Russie Sub-21Russie Sub-215 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-217 - 1Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 3 (25/03/2013 - 08/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eslovaquia Sub-21178521197+12
2Países Bajos Sub-21168512226+16
3Escocia Sub-211183231215-3
4Georgia Sub-21118323913-4
5Luxemburgo Sub-2118017324-21
25 Marzo 2013
20h30Escocia Sub-21Escocia Sub-213 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
11 Junio 2013
19h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-211 - 7Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
5 Septiembre 2013
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 3Georgia Sub-21Georgia Sub-21
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-214 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21
9 Septiembre 2013
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 1Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
19h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-211 - 0Georgia Sub-21Georgia Sub-21
10 Octubre 2013
13h00Georgia Sub-21Georgia Sub-210 - 6Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
20h30Escocia Sub-21Escocia Sub-212 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
14 Octubre 2013
13h00Georgia Sub-21Georgia Sub-212 - 1Escocia Sub-21Escocia Sub-21
19h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-213 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
14 Noviembre 2013
20h15Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-212 - 2Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
20h30Escocia Sub-21Escocia Sub-211 - 1Georgia Sub-21Georgia Sub-21
18 Noviembre 2013
11h00Georgia Sub-21Georgia Sub-211 - 3Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
5 Marzo 2014
11h00Georgia Sub-21Georgia Sub-211 - 1Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
28 Mayo 2014
20h45Escocia Sub-21Escocia Sub-211 - 6Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
3 Junio 2014
19h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-213 - 1Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
4 Septiembre 2014
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-210 - 1Georgia Sub-21Georgia Sub-21
19h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-211 - 1Escocia Sub-21Escocia Sub-21
8 Septiembre 2014
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 3Escocia Sub-21Escocia Sub-21
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-210 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 4 (07/06/2013 - 09/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España Sub-21228710246+18
2Austria Sub-211685121512+3
3Hungría Sub-21983051213-1
4Albania Sub-2168206715-8
5Bosnia y Hercegovina Sub-21682061022-12
7 Junio 2013
17h30Albania Sub-21Albania Sub-211 - 2Hungría Sub-21Hungría Sub-21
11 Junio 2013
18h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-214 - 1Albania Sub-21Albania Sub-21
14 Agosto 2013
17h30Albania Sub-21Albania Sub-210 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
5 Septiembre 2013
18h00Hungría Sub-21Hungría Sub-214 - 1Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
20h30Austria Sub-21Austria Sub-212 - 6España Sub-21España Sub-21
9 Septiembre 2013
17h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-210 - 2Austria Sub-21Austria Sub-21
20h30España Sub-21España Sub-214 - 0Albania Sub-21Albania Sub-21
10 Octubre 2013
17h00Hungría Sub-21Hungría Sub-210 - 2Austria Sub-21Austria Sub-21
20h30España Sub-21España Sub-213 - 2Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
14 Octubre 2013
22h00España Sub-21España Sub-211 - 0Hungría Sub-21Hungría Sub-21
15 Octubre 2013
15h00Albania Sub-21Albania Sub-210 - 1Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
14 Noviembre 2013
17h00Hungría Sub-21Hungría Sub-210 - 2Albania Sub-21Albania Sub-21
20h30Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-211 - 6España Sub-21España Sub-21
18 Noviembre 2013
14h00Albania Sub-21Albania Sub-210 - 2España Sub-21España Sub-21
20h30Austria Sub-21Austria Sub-214 - 2Hungría Sub-21Hungría Sub-21
5 Marzo 2014
18h15Austria Sub-21Austria Sub-211 - 3Albania Sub-21Albania Sub-21
4 Septiembre 2014
15h00Hungría Sub-21Hungría Sub-210 - 1España Sub-21España Sub-21
5 Septiembre 2014
15h00Austria Sub-21Austria Sub-212 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
9 Septiembre 2014
15h00España Sub-21España Sub-211 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
15h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-211 - 4Hungría Sub-21Hungría Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 5 (11/06/2013 - 08/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Croacia Sub-21198611205+15
2Ucrania Sub-21198611208+12
3Suiza Sub-21158503238+15
4Letonia Sub-21682061122-11
5Liechtenstein U-2108008334-31
11 Junio 2013
17h30Letonia Sub-21Letonia Sub-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
13 Agosto 2013
17h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 5Croacia Sub-21Croacia Sub-21
5 Septiembre 2013
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 2Suiza Sub-21Suiza Sub-21
9 Septiembre 2013
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 6Suiza Sub-21Suiza Sub-21
18h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-210 - 2Croacia Sub-21Croacia Sub-21
10 Octubre 2013
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
14 Octubre 2013
14h00Letonia Sub-21Letonia Sub-211 - 5Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
18h30Suiza Sub-21Suiza Sub-210 - 2Croacia Sub-21Croacia Sub-21
14 Noviembre 2013
18h45Croacia Sub-21Croacia Sub-210 - 2Suiza Sub-21Suiza Sub-21
15 Noviembre 2013
18h30Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 2Letonia Sub-21Letonia Sub-21
18 Noviembre 2013
18h30Suiza Sub-21Suiza Sub-211 - 2Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
19 Noviembre 2013
16h00Croacia Sub-21Croacia Sub-213 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21
5 Marzo 2014
18h30Suiza Sub-21Suiza Sub-215 - 1Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
28 Mayo 2014
19h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 1Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
4 Junio 2014
16h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-212 - 5Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
8 Junio 2014
17h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-212 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21
3 Septiembre 2014
17h00Letonia Sub-21Letonia Sub-211 - 3Croacia Sub-21Croacia Sub-21
4 Septiembre 2014
18h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-212 - 0Suiza Sub-21Suiza Sub-21
8 Septiembre 2014
18h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-213 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h30Suiza Sub-21Suiza Sub-217 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 6 (07/06/2013 - 09/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania Sub-21208620255+20
2Rumania Sub-211283321419-5
3Montenegro Sub-211183231211+1
4Irlanda Sub-21882241012-2
5Islas Feroe U-2148116923-14
7 Junio 2013
18h45Islas Feroe U-21Islas Feroe U-212 - 2Rumania Sub-21Rumania Sub-21
11 Junio 2013
20h30Montenegro Sub-21Montenegro Sub-213 - 0Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
14 Agosto 2013
20h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-211 - 4Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
6 Septiembre 2013
20h45Islas Feroe U-21Islas Feroe U-210 - 3Alemania Sub-21Alemania Sub-21
9 Septiembre 2013
20h45Irlanda Sub-21Irlanda Sub-210 - 4Alemania Sub-21Alemania Sub-21
10 Septiembre 2013
20h30Montenegro Sub-21Montenegro Sub-213 - 2Rumania Sub-21Rumania Sub-21
11 Octubre 2013
18h30Rumania Sub-21Rumania Sub-210 - 0Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h30Alemania Sub-21Alemania Sub-212 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
15 Octubre 2013
16h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-210 - 1Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h30Alemania Sub-21Alemania Sub-213 - 2Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
15 Noviembre 2013
16h45Irlanda Sub-21Irlanda Sub-215 - 2Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
17h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-211 - 1Alemania Sub-21Alemania Sub-21
19 Noviembre 2013
17h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-210 - 0Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h00Rumania Sub-21Rumania Sub-212 - 2Alemania Sub-21Alemania Sub-21
5 Marzo 2014
14h00Rumania Sub-21Rumania Sub-213 - 1Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
16h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-211 - 2Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
4 Septiembre 2014
18h30Rumania Sub-21Rumania Sub-214 - 3Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
5 Septiembre 2014
18h30Alemania Sub-21Alemania Sub-212 - 0Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
9 Septiembre 2014
18h30Alemania Sub-21Alemania Sub-218 - 0Rumania Sub-21Rumania Sub-21
20h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-211 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 7 (06/06/2013 - 09/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suecia Sub-211685122014+6
2Grecia Sub-211585032010+10
3Polonia Sub-211585031710+7
4Turquía Sub-211384131611+5
5Malta Sub-2108008230-28
6 Junio 2013
20h45Polonia Sub-21Polonia Sub-212 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
13 Agosto 2013
20h30Polonia Sub-21Polonia Sub-213 - 1Turquía Sub-21Turquía Sub-21
5 Septiembre 2013
18h00Turquía Sub-21Turquía Sub-214 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
6 Septiembre 2013
18h30Suecia Sub-21Suecia Sub-213 - 1Polonia Sub-21Polonia Sub-21
10 Septiembre 2013
17h30Grecia Sub-21Grecia Sub-215 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
18h00Turquía Sub-21Turquía Sub-212 - 2Suecia Sub-21Suecia Sub-21
11 Octubre 2013
17h30Turquía Sub-21Turquía Sub-211 - 0Grecia Sub-21Grecia Sub-21
12 Octubre 2013
20h30Polonia Sub-21Polonia Sub-212 - 0Suecia Sub-21Suecia Sub-21
15 Octubre 2013
16h00Malta Sub-21Malta Sub-210 - 4Grecia Sub-21Grecia Sub-21
17h30Turquía Sub-21Turquía Sub-211 - 0Polonia Sub-21Polonia Sub-21
15 Noviembre 2013
16h00Grecia Sub-21Grecia Sub-215 - 1Suecia Sub-21Suecia Sub-21
18h00Malta Sub-21Malta Sub-211 - 5Polonia Sub-21Polonia Sub-21
19 Noviembre 2013
17h30Polonia Sub-21Polonia Sub-213 - 1Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18h00Suecia Sub-21Suecia Sub-215 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
5 Marzo 2014
14h30Malta Sub-21Malta Sub-211 - 2Suecia Sub-21Suecia Sub-21
15h30Grecia Sub-21Grecia Sub-212 - 1Turquía Sub-21Turquía Sub-21
5 Septiembre 2014
17h00Malta Sub-21Malta Sub-210 - 3Turquía Sub-21Turquía Sub-21
19h00Suecia Sub-21Suecia Sub-213 - 0Grecia Sub-21Grecia Sub-21
9 Septiembre 2014
17h00Grecia Sub-21Grecia Sub-213 - 1Polonia Sub-21Polonia Sub-21
19h00Suecia Sub-21Suecia Sub-214 - 3Turquía Sub-21Turquía Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 8 (08/06/2013 - 09/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portugal Sub-21248800226+16
2Israel Sub-211585032215+7
3Noruega Sub-21983051119-8
4Azerbaiyán Sub-2178215915-6
5Macedonia Sub-2148116413-9
8 Junio 2013
15h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 0Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
5 Septiembre 2013
22h15Portugal Sub-21Portugal Sub-215 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
8 Septiembre 2013
18h00Israel Sub-21Israel Sub-217 - 2Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
10 Septiembre 2013
17h00Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 1Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
10 Octubre 2013
17h00Noruega Sub-21Noruega Sub-211 - 3Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
19h15Portugal Sub-21Portugal Sub-213 - 0Israel Sub-21Israel Sub-21
15 Octubre 2013
13h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 2Portugal Sub-21Portugal Sub-21
17h00Noruega Sub-21Noruega Sub-211 - 3Israel Sub-21Israel Sub-21
15 Noviembre 2013
13h00Israel Sub-21Israel Sub-214 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
17h00Macedonia Sub-21Macedonia Sub-211 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
18 Noviembre 2013
18h30Israel Sub-21Israel Sub-213 - 4Portugal Sub-21Portugal Sub-21
19 Noviembre 2013
19h30Macedonia Sub-21Macedonia Sub-211 - 3Noruega Sub-21Noruega Sub-21
5 Marzo 2014
19h00Portugal Sub-21Portugal Sub-212 - 0Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
23 Mayo 2014
18h00Macedonia Sub-21Macedonia Sub-210 - 1Portugal Sub-21Portugal Sub-21
1 Junio 2014
17h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
13 Agosto 2014
18h00Macedonia Sub-21Macedonia Sub-210 - 3Israel Sub-21Israel Sub-21
3 Septiembre 2014
13h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-213 - 0Israel Sub-21Israel Sub-21
4 Septiembre 2014
18h00Noruega Sub-21Noruega Sub-211 - 2Portugal Sub-21Portugal Sub-21
9 Septiembre 2014
18h00Israel Sub-21Israel Sub-212 - 1Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
22h00Portugal Sub-21Portugal Sub-213 - 1Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 9 (25/03/2013 - 09/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-21188602197+12
2Serbia Sub-211685121810+8
3Bélgica Sub-21168512157+8
4Chipre Sub-2168206721-14
5Irlanda del Norte Sub-2138107317-14
25 Marzo 2013
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-212 - 0Chipre Sub-21Chipre Sub-21
30 Mayo 2013
17h00Chipre Sub-21Chipre Sub-213 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
5 Septiembre 2013
20h00Serbia Sub-21Serbia Sub-212 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21
21h00Italia Sub-21Italia Sub-211 - 3Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
9 Septiembre 2013
15h00Chipre Sub-21Chipre Sub-210 - 2Italia Sub-21Italia Sub-21
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-211 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
11 Octubre 2013
16h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 1Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
18h00Chipre Sub-21Chipre Sub-212 - 1Serbia Sub-21Serbia Sub-21
14 Octubre 2013
20h30Bélgica Sub-21Bélgica Sub-210 - 1Italia Sub-21Italia Sub-21
15 Octubre 2013
18h00Serbia Sub-21Serbia Sub-213 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
14 Noviembre 2013
21h00Italia Sub-21Italia Sub-213 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
15 Noviembre 2013
17h00Serbia Sub-21Serbia Sub-212 - 2Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
19 Noviembre 2013
17h00Serbia Sub-21Serbia Sub-211 - 0Italia Sub-21Italia Sub-21
20h30Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-211 - 0Chipre Sub-21Chipre Sub-21
5 Marzo 2014
17h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 2Italia Sub-21Italia Sub-21
18h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-210 - 3Serbia Sub-21Serbia Sub-21
5 Septiembre 2014
17h00Chipre Sub-21Chipre Sub-210 - 6Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
21h00Italia Sub-21Italia Sub-213 - 2Serbia Sub-21Serbia Sub-21
9 Septiembre 2014
16h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-211 - 4Serbia Sub-21Serbia Sub-21
21h00Italia Sub-21Italia Sub-217 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 10 (26/03/2013 - 08/09/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-21228710287+21
2Islandia Sub-211685122011+9
3Kazajstán U-2198305818-10
4Armenia U-2198305719-12
5Bielorrusia Sub-2138107614-8
26 Marzo 2013
14h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-211 - 2Islandia Sub-21Islandia Sub-21
6 Junio 2013
17h00Armenia U-21Armenia U-211 - 2Islandia Sub-21Islandia Sub-21
11 Junio 2013
17h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-210 - 1Kazajstán U-21Kazajstán U-21
11 Agosto 2013
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 1Armenia U-21Armenia U-21
14 Agosto 2013
19h00Islandia Sub-21Islandia Sub-214 - 1Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
5 Septiembre 2013
20h50Francia Sub-21Francia Sub-215 - 0Kazajstán U-21Kazajstán U-21
9 Septiembre 2013
20h30Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-211 - 2Francia Sub-21Francia Sub-21
10 Septiembre 2013
18h00Islandia Sub-21Islandia Sub-212 - 0Kazajstán U-21Kazajstán U-21
10 Octubre 2013
16h00Kazajstán U-21Kazajstán U-211 - 2Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
19h00Armenia U-21Armenia U-211 - 4Francia Sub-21Francia Sub-21
14 Octubre 2013
16h00Armenia U-21Armenia U-211 - 2Kazajstán U-21Kazajstán U-21
20h30Islandia Sub-21Islandia Sub-213 - 4Francia Sub-21Francia Sub-21
14 Noviembre 2013
20h50Francia Sub-21Francia Sub-216 - 0Armenia U-21Armenia U-21
19 Noviembre 2013
17h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-210 - 1Armenia U-21Armenia U-21
4 Marzo 2014
20h50Francia Sub-21Francia Sub-211 - 0Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
5 Marzo 2014
14h00Kazajstán U-21Kazajstán U-213 - 2Islandia Sub-21Islandia Sub-21
3 Septiembre 2014
19h00Islandia Sub-21Islandia Sub-214 - 0Armenia U-21Armenia U-21
4 Septiembre 2014
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-211 - 5Francia Sub-21Francia Sub-21
8 Septiembre 2014
20h30Francia Sub-21Francia Sub-211 - 1Islandia Sub-21Islandia Sub-21
9 Septiembre 2014
18h00Armenia U-21Armenia U-212 - 1Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21

Detalle de los resultados


Playoffs (09/10/2014 - 14/10/2014)

9 Octubre 2014
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-210 - 2Portugal Sub-21Portugal Sub-21
10 Octubre 2014
17h00Serbia Sub-21Serbia Sub-210 - 0España Sub-21España Sub-21
17h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-211 - 1Italia Sub-21Italia Sub-21
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-210 - 3Alemania Sub-21Alemania Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-210 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
18h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-212 - 1Croacia Sub-21Croacia Sub-21
18h45Francia Sub-21Francia Sub-212 - 0Suecia Sub-21Suecia Sub-21
14 Octubre 2014
16h00Italia Sub-21Italia Sub-213 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 2Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
18h00España Sub-21España Sub-211 - 2Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-212 - 0Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
18h00Portugal Sub-21Portugal Sub-215 - 4Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
18h15Islandia Sub-21Islandia Sub-211 - 1Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
20h00Suecia Sub-21Suecia Sub-214 - 1Francia Sub-21Francia Sub-21

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados