El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2017 - Calificaciones - 2015/2016 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2017 - Calificaciones - 2015/2016 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2017 - Calificaciones - Inicio

Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 21 años

Grupo 1 (30/03/2015 - 07/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa Sub-2123107212910+19
2Bélgica Sub-2118106041411+3
3Montenegro Sub-2116104421311+2
4Malta Sub-211110325920-11
5Letonia Sub-219102351013-3
6Moldavia Sub-21710217818-10
30 Marzo 2015
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-212 - 1Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
11 Junio 2015
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-210 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
15 Junio 2015
20h30Montenegro Sub-21Montenegro Sub-211 - 0Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
16 Junio 2015
17h30Letonia Sub-21Letonia Sub-211 - 2Malta Sub-21Malta Sub-21
4 Septiembre 2015
15h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-211 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
17h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 2Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-214 - 1Malta Sub-21Malta Sub-21
8 Septiembre 2015
17h00Letonia Sub-21Letonia Sub-211 - 1República Checa Sub-21República Checa Sub-21
18h30Montenegro Sub-21Montenegro Sub-210 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
9 Octubre 2015
18h45Bélgica Sub-21Bélgica Sub-212 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
11 Octubre 2015
14h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-210 - 3Letonia Sub-21Letonia Sub-21
13 Octubre 2015
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-213 - 3Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
12 Noviembre 2015
17h00República Checa Sub-21República Checa Sub-211 - 0Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
13 Noviembre 2015
17h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-213 - 3Letonia Sub-21Letonia Sub-21
16 Noviembre 2015
13h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-211 - 3República Checa Sub-21República Checa Sub-21
23 Marzo 2016
17h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-210 - 2Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
18h00Malta Sub-21Malta Sub-210 - 1Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
25 Marzo 2016
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-212 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21
28 Marzo 2016
17h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-211 - 2Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
29 Marzo 2016
18h00Malta Sub-21Malta Sub-210 - 7República Checa Sub-21República Checa Sub-21
1 Septiembre 2016
20h30Montenegro Sub-21Montenegro Sub-210 - 3República Checa Sub-21República Checa Sub-21
2 Septiembre 2016
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 2Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
18h00Malta Sub-21Malta Sub-212 - 3Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
6 Septiembre 2016
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
18h45Bélgica Sub-21Bélgica Sub-212 - 1República Checa Sub-21República Checa Sub-21
7 Octubre 2016
18h00Malta Sub-21Malta Sub-211 - 0Letonia Sub-21Letonia Sub-21
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-214 - 1Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
18h45Montenegro Sub-21Montenegro Sub-213 - 0Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
11 Octubre 2016
18h00Malta Sub-21Malta Sub-213 - 2Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
18h45Bélgica Sub-21Bélgica Sub-210 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 2 (26/03/2015 - 11/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-212410730173+14
2Serbia Sub-212310721278+19
3Eslovenia Sub-2115105051811+7
4Irlanda Sub-2112104061417-3
5Lituania Sub-211010316517-12
6Andorra Sub-21310109126-25
26 Marzo 2015
20h45Irlanda Sub-21Irlanda Sub-211 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
8 Junio 2015
17h30Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-214 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
16 Junio 2015
18h00Andorra Sub-21Andorra Sub-211 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
4 Septiembre 2015
18h30Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-213 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
8 Septiembre 2015
17h00Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 2Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
17h00Italia Sub-21Italia Sub-211 - 0Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
18h30Serbia Sub-21Serbia Sub-215 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
7 Octubre 2015
18h00Serbia Sub-21Serbia Sub-215 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
8 Octubre 2015
18h30Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-210 - 3Italia Sub-21Italia Sub-21
9 Octubre 2015
18h45Irlanda Sub-21Irlanda Sub-213 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
13 Octubre 2015
17h00Italia Sub-21Italia Sub-211 - 0Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-210 - 2Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h30Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 5Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
13 Noviembre 2015
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-213 - 1Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h30Serbia Sub-21Serbia Sub-211 - 1Italia Sub-21Italia Sub-21
17 Noviembre 2015
16h30Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-212 - 0Serbia Sub-21Serbia Sub-21
17h00Italia Sub-21Italia Sub-212 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
24 Marzo 2016
19h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-211 - 4Italia Sub-21Italia Sub-21
25 Marzo 2016
16h00Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 4Serbia Sub-21Serbia Sub-21
28 Marzo 2016
18h00Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-213 - 1Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
29 Marzo 2016
18h30Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 1Italia Sub-21Italia Sub-21
1 Septiembre 2016
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-211 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
2 Septiembre 2016
18h30Italia Sub-21Italia Sub-211 - 1Serbia Sub-21Serbia Sub-21
20h30Irlanda Sub-21Irlanda Sub-212 - 0Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
6 Septiembre 2016
18h00Serbia Sub-21Serbia Sub-213 - 2Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h30Italia Sub-21Italia Sub-213 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
7 Octubre 2016
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-211 - 0Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21
18h45Irlanda Sub-21Irlanda Sub-211 - 3Serbia Sub-21Serbia Sub-21
11 Octubre 2016
17h00Lituania Sub-21Lituania Sub-210 - 0Italia Sub-21Italia Sub-21
17h00Serbia Sub-21Serbia Sub-213 - 1Eslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 3 (11/06/2015 - 11/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Macedonia Sub-212110631137+6
2Francia Sub-212010622178+9
3Islandia Sub-211810532139+4
4Ucrania Sub-2114104241412+2
5Escocia Sub-21810226817-9
6Irlanda del Norte Sub-21210028618-12
11 Junio 2015
21h15Islandia Sub-21Islandia Sub-213 - 0Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
5 Septiembre 2015
15h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-211 - 2Escocia Sub-21Escocia Sub-21
16h00Macedonia Sub-21Macedonia Sub-211 - 0Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
16h00Islandia Sub-21Islandia Sub-213 - 2Francia Sub-21Francia Sub-21
8 Septiembre 2015
18h30Islandia Sub-21Islandia Sub-211 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
8 Octubre 2015
18h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-210 - 1Islandia Sub-21Islandia Sub-21
10 Octubre 2015
16h00Escocia Sub-21Escocia Sub-211 - 2Francia Sub-21Francia Sub-21
13 Octubre 2015
18h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-211 - 2Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
18h45Escocia Sub-21Escocia Sub-210 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
18h45Francia Sub-21Francia Sub-212 - 0Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
12 Noviembre 2015
18h45Francia Sub-21Francia Sub-211 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
13 Noviembre 2015
18h45Escocia Sub-21Escocia Sub-212 - 2Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
15 Noviembre 2015
13h00Macedonia Sub-21Macedonia Sub-212 - 2Francia Sub-21Francia Sub-21
17 Noviembre 2015
20h30Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-211 - 2Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
24 Marzo 2016
14h00Macedonia Sub-21Macedonia Sub-210 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
21h00Francia Sub-21Francia Sub-212 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21
28 Marzo 2016
21h00Francia Sub-21Francia Sub-211 - 1Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
29 Marzo 2016
17h00Escocia Sub-21Escocia Sub-213 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
27 Mayo 2016
18h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-210 - 2Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
2 Septiembre 2016
20h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 1Islandia Sub-21Islandia Sub-21
20h30Escocia Sub-21Escocia Sub-210 - 1Macedonia Sub-21Macedonia Sub-21
21h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-211 - 0Francia Sub-21Francia Sub-21
6 Septiembre 2016
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-214 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21
18h45Francia Sub-21Francia Sub-212 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
18h45Macedonia Sub-21Macedonia Sub-212 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
5 Octubre 2016
17h30Islandia Sub-21Islandia Sub-212 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21
6 Octubre 2016
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-211 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
11 Octubre 2016
18h45Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 3Francia Sub-21Francia Sub-21
18h45Islandia Sub-21Islandia Sub-212 - 4Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
18h45Macedonia Sub-21Macedonia Sub-212 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 4 (28/03/2015 - 11/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portugal Sub-212610820345+29
2Israel Sub-212110631214+17
3Grecia Sub-2113104151314-1
4Hungría Sub-2112103341916+3
5Albania Sub-2112103341120-9
6Liechtenstein U-210100010140-39
28 Marzo 2015
20h30Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 2Albania Sub-21Albania Sub-21
7 Junio 2015
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 4Israel Sub-21Israel Sub-21
3 Septiembre 2015
15h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 6Hungría Sub-21Hungría Sub-21
15h00Albania Sub-21Albania Sub-211 - 1Israel Sub-21Israel Sub-21
7 Septiembre 2015
18h45Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 2Grecia Sub-21Grecia Sub-21
8 Septiembre 2015
18h00Albania Sub-21Albania Sub-211 - 6Portugal Sub-21Portugal Sub-21
9 Octubre 2015
18h15Portugal Sub-21Portugal Sub-212 - 0Hungría Sub-21Hungría Sub-21
13 Octubre 2015
17h30Grecia Sub-21Grecia Sub-210 - 4Portugal Sub-21Portugal Sub-21
18h45Hungría Sub-21Hungría Sub-212 - 2Albania Sub-21Albania Sub-21
12 Noviembre 2015
14h00Grecia Sub-21Grecia Sub-215 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h15Portugal Sub-21Portugal Sub-214 - 0Albania Sub-21Albania Sub-21
18h45Israel Sub-21Israel Sub-213 - 0Hungría Sub-21Hungría Sub-21
16 Noviembre 2015
18h00Albania Sub-21Albania Sub-212 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Hungría Sub-21Hungría Sub-212 - 1Grecia Sub-21Grecia Sub-21
17 Noviembre 2015
18h40Israel Sub-21Israel Sub-210 - 3Portugal Sub-21Portugal Sub-21
24 Marzo 2016
17h15Portugal Sub-21Portugal Sub-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Albania Sub-21Albania Sub-210 - 0Grecia Sub-21Grecia Sub-21
19h00Hungría Sub-21Hungría Sub-210 - 0Israel Sub-21Israel Sub-21
28 Marzo 2016
15h30Grecia Sub-21Grecia Sub-210 - 1Israel Sub-21Israel Sub-21
20h00Albania Sub-21Albania Sub-212 - 1Hungría Sub-21Hungría Sub-21
1 Septiembre 2016
20h00Hungría Sub-21Hungría Sub-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
2 Septiembre 2016
16h45Grecia Sub-21Grecia Sub-212 - 1Albania Sub-21Albania Sub-21
18h15Portugal Sub-21Portugal Sub-210 - 0Israel Sub-21Israel Sub-21
6 Septiembre 2016
18h15Portugal Sub-21Portugal Sub-211 - 0Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18h45Israel Sub-21Israel Sub-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
6 Octubre 2016
18h45Hungría Sub-21Hungría Sub-213 - 3Portugal Sub-21Portugal Sub-21
18h45Israel Sub-21Israel Sub-214 - 0Grecia Sub-21Grecia Sub-21
10 Octubre 2016
15h30Grecia Sub-21Grecia Sub-213 - 1Hungría Sub-21Hungría Sub-21
18h45Israel Sub-21Israel Sub-214 - 0Albania Sub-21Albania Sub-21
11 Octubre 2016
18h30Liechtenstein U-21Liechtenstein U-211 - 7Portugal Sub-21Portugal Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 5 (21/03/2015 - 11/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca Sub-212810910243+21
2Bulgaria Sub-211710523117+4
3País de Gales Sub-2116104421412+2
4Rumania Sub-2116105141514+1
5Luxemburgo Sub-21610136518-13
6Armenia U-21110019621-15
21 Marzo 2015
20h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-213 - 1Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
16 Junio 2015
19h00Rumania Sub-21Rumania Sub-213 - 0Armenia U-21Armenia U-21
4 Septiembre 2015
18h30Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-211 - 3País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
18h45Rumania Sub-21Rumania Sub-210 - 2Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
8 Septiembre 2015
17h00Armenia U-21Armenia U-212 - 3Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h30Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-213 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
9 Octubre 2015
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 1Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-212 - 0Armenia U-21Armenia U-21
18h45Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-210 - 0País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
13 Octubre 2015
14h00Armenia U-21Armenia U-211 - 1Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
18h45Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-211 - 0Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
13 Noviembre 2015
15h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-212 - 1Armenia U-21Armenia U-21
18h45Rumania Sub-21Rumania Sub-210 - 3Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
17 Noviembre 2015
18h45Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-212 - 0Armenia U-21Armenia U-21
19h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 1Rumania Sub-21Rumania Sub-21
25 Marzo 2016
17h30Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 1Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
17h30Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-210 - 0País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
29 Marzo 2016
16h00Armenia U-21Armenia U-211 - 3Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
17h00Rumania Sub-21Rumania Sub-212 - 1País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
17h30Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 0Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
2 Septiembre 2016
18h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-210 - 4Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
19h30Rumania Sub-21Rumania Sub-214 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
6 Septiembre 2016
16h00Armenia U-21Armenia U-210 - 1Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
18h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 1Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
18h45Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-213 - 1Rumania Sub-21Rumania Sub-21
7 Octubre 2016
16h30Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-211 - 0Armenia U-21Armenia U-21
17h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-210 - 3Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
11 Octubre 2016
17h00Armenia U-21Armenia U-211 - 3País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
17h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-212 - 0Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-214 - 1Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 6 (03/06/2015 - 10/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suecia Sub-212410730247+17
2España Sub-212310721319+22
3Croacia Sub-2120106222411+13
4Georgia Sub-21131041517170
5Estonia Sub-21410118326-23
6San Marino Sub-21110019130-29
3 Junio 2015
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 3Georgia Sub-21Georgia Sub-21
16 Junio 2015
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
2 Septiembre 2015
18h45Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 2España Sub-21España Sub-21
3 Septiembre 2015
16h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 0Georgia Sub-21Georgia Sub-21
18h00Suecia Sub-21Suecia Sub-213 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
7 Septiembre 2015
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 4Croacia Sub-21Croacia Sub-21
7 Octubre 2015
19h00Georgia Sub-21Georgia Sub-212 - 5España Sub-21España Sub-21
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 3Croacia Sub-21Croacia Sub-21
9 Octubre 2015
18h45Suecia Sub-21Suecia Sub-215 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
13 Octubre 2015
17h00Georgia Sub-21Georgia Sub-213 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
18h45España Sub-21España Sub-211 - 1Suecia Sub-21Suecia Sub-21
11 Noviembre 2015
17h00Croacia Sub-21Croacia Sub-214 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
12 Noviembre 2015
18h45España Sub-21España Sub-215 - 0Georgia Sub-21Georgia Sub-21
15 Noviembre 2015
16h00San Marino Sub-21San Marino Sub-211 - 2Estonia Sub-21Estonia Sub-21
17 Noviembre 2015
11h00Georgia Sub-21Georgia Sub-210 - 1Suecia Sub-21Suecia Sub-21
18h45Croacia Sub-21Croacia Sub-212 - 3España Sub-21España Sub-21
23 Marzo 2016
18h00Georgia Sub-21Georgia Sub-214 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
24 Marzo 2016
18h00España Sub-21España Sub-210 - 3Croacia Sub-21Croacia Sub-21
27 Marzo 2016
19h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 2Suecia Sub-21Suecia Sub-21
28 Marzo 2016
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-212 - 1Estonia Sub-21Estonia Sub-21
3 Junio 2016
19h45Suecia Sub-21Suecia Sub-213 - 2Georgia Sub-21Georgia Sub-21
1 Septiembre 2016
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 1Georgia Sub-21Georgia Sub-21
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 1Suecia Sub-21Suecia Sub-21
18h45España Sub-21España Sub-216 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
5 Septiembre 2016
18h45Suecia Sub-21Suecia Sub-211 - 1España Sub-21España Sub-21
6 Septiembre 2016
17h30Georgia Sub-21Georgia Sub-212 - 2Croacia Sub-21Croacia Sub-21
5 Octubre 2016
19h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 3España Sub-21España Sub-21
6 Octubre 2016
17h00Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 3Suecia Sub-21Suecia Sub-21
10 Octubre 2016
18h45Suecia Sub-21Suecia Sub-214 - 2Croacia Sub-21Croacia Sub-21
18h45España Sub-21España Sub-215 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 7 (17/06/2015 - 11/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania Sub-2130101000358+27
2Austria Sub-2122107122212+10
3Finlandia Sub-2114104241310+3
4Russie Sub-219102351519-4
5Azerbaiyán Sub-21910235819-11
6Islas Feroe U-21110019328-25
17 Junio 2015
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-210 - 1Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
4 Septiembre 2015
16h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 2Austria Sub-21Austria Sub-21
17h30Finlandia Sub-21Finlandia Sub-212 - 0Russie Sub-21Russie Sub-21
8 Septiembre 2015
16h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 3Alemania Sub-21Alemania Sub-21
17h30Finlandia Sub-21Finlandia Sub-213 - 0Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
17h30Austria Sub-21Austria Sub-214 - 3Russie Sub-21Russie Sub-21
9 Octubre 2015
17h30Austria Sub-21Austria Sub-217 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-214 - 0Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
13 Octubre 2015
16h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 1Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
18h30Islas Feroe U-21Islas Feroe U-210 - 6Alemania Sub-21Alemania Sub-21
12 Noviembre 2015
17h00Russie Sub-21Russie Sub-212 - 0Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
13 Noviembre 2015
18h00Austria Sub-21Austria Sub-212 - 0Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-213 - 1Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
17 Noviembre 2015
14h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-213 - 0Russie Sub-21Russie Sub-21
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-214 - 2Austria Sub-21Austria Sub-21
24 Marzo 2016
17h30Russie Sub-21Russie Sub-212 - 2Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
20h00Alemania Sub-21Alemania Sub-214 - 1Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
29 Marzo 2016
18h00Russie Sub-21Russie Sub-210 - 2Alemania Sub-21Alemania Sub-21
18h00Austria Sub-21Austria Sub-211 - 0Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
2 Junio 2016
19h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-211 - 6Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
1 Septiembre 2016
19h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-210 - 3Russie Sub-21Russie Sub-21
2 Septiembre 2016
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-210 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
6 Septiembre 2016
16h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-211 - 1Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
16h00Russie Sub-21Russie Sub-211 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-210 - 1Alemania Sub-21Alemania Sub-21
7 Octubre 2016
16h30Islas Feroe U-21Islas Feroe U-210 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
17h30Finlandia Sub-21Finlandia Sub-210 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-214 - 3Russie Sub-21Russie Sub-21
11 Octubre 2016
18h00Austria Sub-21Austria Sub-211 - 4Alemania Sub-21Alemania Sub-21
18h00Russie Sub-21Russie Sub-211 - 1Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 8 (04/09/2015 - 11/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eslovaquia Sub-21198611216+15
2Países Bajos Sub-211484221510+5
3Turquía Sub-2111832378-1
4Bielorrusia Sub-2188224711-4
5Chipre Sub-2148116419-15
4 Septiembre 2015
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-214 - 0Chipre Sub-21Chipre Sub-21
6 Septiembre 2015
15h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-211 - 0Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
8 Septiembre 2015
18h45Turquía Sub-21Turquía Sub-210 - 1Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
8 Octubre 2015
17h20Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-212 - 0Chipre Sub-21Chipre Sub-21
18h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-214 - 2Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
9 Octubre 2015
15h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-210 - 2Turquía Sub-21Turquía Sub-21
11 Octubre 2015
14h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-211 - 3Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
13 Octubre 2015
16h00Chipre Sub-21Chipre Sub-210 - 1Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
12 Noviembre 2015
13h30Chipre Sub-21Chipre Sub-210 - 3Turquía Sub-21Turquía Sub-21
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-211 - 0Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
17 Noviembre 2015
16h30Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-212 - 2Chipre Sub-21Chipre Sub-21
29 Marzo 2016
17h45Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-215 - 0Turquía Sub-21Turquía Sub-21
1 Septiembre 2016
18h30Turquía Sub-21Turquía Sub-210 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21
2 Septiembre 2016
17h15Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-212 - 2Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
5 Septiembre 2016
15h30Chipre Sub-21Chipre Sub-210 - 3Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
6 Septiembre 2016
18h30Turquía Sub-21Turquía Sub-211 - 0Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
6 Octubre 2016
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-210 - 0Turquía Sub-21Turquía Sub-21
7 Octubre 2016
18h30Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-213 - 1Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
11 Octubre 2016
16h00Chipre Sub-21Chipre Sub-211 - 4Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
16h00Turquía Sub-21Turquía Sub-211 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 9 (13/06/2015 - 11/10/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-21208620203+17
2Noruega Sub-211685121210+2
3Suiza Sub-21128332118+3
4Kazajstán U-2148116314-11
5Bosnia y Hercegovina Sub-2138035213-11
13 Junio 2015
16h00Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
2 Septiembre 2015
16h30Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-211 - 2Kazajstán U-21Kazajstán U-21
7 Septiembre 2015
16h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 1Suiza Sub-21Suiza Sub-21
18h45Noruega Sub-21Noruega Sub-210 - 1Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
8 Octubre 2015
18h30Suiza Sub-21Suiza Sub-213 - 1Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
18h45Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 1Kazajstán U-21Kazajstán U-21
12 Octubre 2015
18h30Suiza Sub-21Suiza Sub-211 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
13 Octubre 2015
18h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-213 - 0Kazajstán U-21Kazajstán U-21
12 Noviembre 2015
13h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-210 - 0Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
16 Noviembre 2015
18h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-213 - 1Suiza Sub-21Suiza Sub-21
25 Marzo 2016
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
26 Marzo 2016
19h00Suiza Sub-21Suiza Sub-211 - 1Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
2 Septiembre 2016
16h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-210 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
18h30Suiza Sub-21Suiza Sub-213 - 0Kazajstán U-21Kazajstán U-21
6 Septiembre 2016
16h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-210 - 0Suiza Sub-21Suiza Sub-21
18h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-216 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
6 Octubre 2016
17h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 1Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
7 Octubre 2016
18h30Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 1Suiza Sub-21Suiza Sub-21
11 Octubre 2016
16h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 3Noruega Sub-21Noruega Sub-21
16h00Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-215 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21

Detalle de los resultados


Playoffs (07/11/2016 - 15/11/2016)

11 Noviembre 2016
18h00Serbia Sub-21Serbia Sub-212 - 0Noruega Sub-21Noruega Sub-21
18h30Austria Sub-21Austria Sub-211 - 1España Sub-21España Sub-21
15 Noviembre 2016
18h00España Sub-21España Sub-210 - 0Austria Sub-21Austria Sub-21
19h00Noruega Sub-21Noruega Sub-211 - 0Serbia Sub-21Serbia Sub-21

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados