El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Equipo | Títulos | Primero Título | Último Título | FC BATE Borisov | 5 | 2005/2006 | 2020/2021 |
---|---|---|---|
Dinamo Minsk | 3 | 1992 | 2002/2003 |
Belshyna Babruisk | 3 | 1996/1997 | 2000/2001 |
Shakhtyor Soligorsk | 3 | 2003/2004 | 2018/2019 |
FC Dinamo Brest | 3 | 2006/2007 | 2017/2018 |
FC Gomel | 3 | 2001/2002 | 2021/2022 |
FC Slavia Mozyr | 2 | 1995/1996 | 1999/2000 |
FC Partizan Minsk | 2 | 2004/2005 | 2007/2008 |
Naftan Novopolotsk | 2 | 2008/2009 | 2011/2012 |
FC Torpedo-BelAZ Zhodino | 2 | 2015/2016 | 2022/2023 |
Dinamo-93 Minsk | 1 | 1994/1995 | 1994/1995 |
FC Vitebsk | 1 | 1997/1998 | 1997/1998 |
FC Neman Grodno | 1 | 1992/1993 | 1992/1993 |
FC Minsk | 1 | 2012/2013 | 2012/2013 |
Ciudad | Vencedores | Finalistas |
---|---|---|
Minsk | 7 | 8 |
Borisov | 5 | 7 |
Soligorsk | 3 | 5 |
Bobruisk | 3 | 1 |
Brest | 3 | 1 |
Gomel | 3 | 1 |
Mozyr | 2 | 2 |
Zhodino | 2 | 1 |
Novopolotsk | 2 | 0 |
Grodno | 1 | 2 |
Vitebsk | 1 | 1 |
Mogilev | 2 | |
Rechytsa | 1 |
1 | Belshyna Babruisk 2 | 9 |
2 | Dinamo Minsk 2 | 9 |
3 | FC BATE Borisov 2 | 9 |
4 | FC Dinamo Brest 2 | 9 |
5 | FC Gomel 2 | 9 |
6 | FC Isloch Minsk Raion 2 | 9 |
7 | FC Neman Grodno 2 | 9 |
8 | FC Slutsk 2 | 9 |
9 | FC Vitebsk 2 | 9 |
10 | Naftan Novopolotsk 2 | 9 |
1 | FC BATE Borisov 2 | 44 |
2 | Shakhtyor Soligorsk 2 | 40 |
3 | FC Dinamo Brest 2 | 32 |
4 | FC Isloch Minsk Raion 2 | 26 |
5 | Dinamo Minsk 2 | 26 |
6 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino 2 | 25 |
7 | FC Slutsk 2 | 23 |
8 | FC Vitebsk 2 | 22 |
9 | FC Minsk 2 | 20 |
10 | FC Neman Grodno 2 | 19 |
1 | FC Jumonji Ventus 2 | INF |
2 | St. Catharines Hrvat 2 | INF |
3 | FC BATE Borisov 2 | 4.9 |
4 | Shakhtyor Soligorsk 2 | 4.4 |
5 | FC Dinamo Brest 2 | 3.6 |
6 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino 2 | 3.1 |
7 | Dinamo Minsk 2 | 2.9 |
8 | FC Isloch Minsk Raion 2 | 2.9 |
9 | FC Slutsk 2 | 2.6 |
10 | FC Minsk 2 | 2.5 |
1 | FC BATE Borisov 2 | 32 |
2 | Shakhtyor Soligorsk 2 | 26 |
3 | FC Dinamo Brest 2 | 17 |
4 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino 2 | 14 |
5 | Dinamo Minsk 2 | 11 |
6 | FC Isloch Minsk Raion 2 | 11 |
7 | FC Vitebsk 2 | 11 |
8 | FC Slutsk 2 | 10 |
9 | FC Minsk 2 | 9 |
10 | FC Neman Grodno 2 | 9 |
1 | FC Jumonji Ventus 2 | 100 % |
2 | FC BATE Borisov 2 | 73 % |
3 | FC Sputnik Rechitsa 2 | 67 % |
4 | Shakhtyor Soligorsk 2 | 65 % |
5 | FC Slavia Mozyr 2 | 60 % |
6 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino 2 | 56 % |
7 | FC Dinamo Brest 2 | 53 % |
8 | FC Vitebsk 2 | 50 % |
9 | FK Arsenal Dzyarzhynsk 2 | 50 % |
10 | FC Neman Grodno 2 | 47 % |
1 | FC Dinamo Brest 2 | 9 |
2 | FC BATE Borisov 2 | 8 |
3 | FC Isloch Minsk Raion 2 | 8 |
4 | Shakhtyor Soligorsk 2 | 8 |
5 | Dinamo Minsk 2 | 6 |
6 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino 2 | 5 |
7 | Belshyna Babruisk 2 | 4 |
8 | FC Minsk 2 | 4 |
9 | FC Vitebsk 2 | 4 |
10 | FC Gorodeya 2 | 3 |
1 | FC Slutsk 2 | 10 |
2 | Dinamo Minsk 2 | 9 |
3 | Belshyna Babruisk 2 | 8 |
4 | FC Dnepr Mogilev 2 | 8 |
5 | FC Lokomotiv Gomel 2 | 8 |
6 | FC Neman Grodno 2 | 8 |
7 | St. Catharines Hrvat 2 | 8 |
8 | FC Granit Mikashevichi 2 | 7 |
9 | FC Isloch Minsk Raion 2 | 7 |
10 | FC Minsk 2 | 7 |
1 | BGU Minsk 2 | 100 % |
2 | BumProm Gomel 2 | 100 % |
3 | FC Chist 2 | 100 % |
4 | FC Energetik-BGATU Minsk 2 | 100 % |
5 | FC Kletsk 2 | 100 % |
6 | FC Luch Minsk 2 | 100 % |
7 | FC Molodechno-DYuSSh-4 2 | 100 % |
8 | FC Neman Agro Stolbtsy 2 | 100 % |
9 | FC Osipovichi 2 | 100 % |
10 | FC Ostrovets 2 | 100 % |
1 | FC Klechesk Kletsk 2 | 100 % |
2 | FC Zvezda-BGU Minsk 2 | 50 % |
3 | FC Isloch Minsk Raion 2 | 31 % |
4 | FC Gorodeya 2 | 30 % |
5 | FC Dinamo Brest 2 | 28 % |
6 | Belshyna Babruisk 2 | 27 % |
7 | FC Lida 2 | 25 % |
8 | Dinamo Minsk 2 | 23 % |
9 | FC Granit Mikashevichi 2 | 20 % |
10 | FC Minsk 2 | 20 % |
(Cálculo basado en G=3 pts, N=1 pts y P=0 pts)
Equipo | T | Prim | Mejo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC BATE Borisov | 9 | 2014/2015 | 1ro | 104 | 44 | 32 | 8 | 4 | 97 | 37 | +60 |
2 | Shakhtyor Soligorsk | 9 | 2014/2015 | 1ro | 86 | 40 | 26 | 8 | 6 | 87 | 33 | +54 |
3 | FC Dinamo Brest | 9 | 2014/2015 | 1ro | 60 | 32 | 17 | 9 | 6 | 50 | 29 | +21 |
4 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino | 8 | 2015/2016 | 1ro | 47 | 25 | 14 | 5 | 6 | 50 | 19 | +31 |
5 | FC Isloch Minsk Raion | 9 | 2014/2015 | 2do | 41 | 26 | 11 | 8 | 7 | 47 | 31 | +16 |
6 | Dinamo Minsk | 9 | 2014/2015 | - | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 35 | 22 | +13 |
7 | FC Vitebsk | 9 | 2014/2015 | 2do | 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 32 | 23 | +9 |
8 | FC Slutsk | 9 | 2014/2015 | - | 33 | 23 | 10 | 3 | 10 | 32 | 24 | +8 |
9 | FC Minsk | 8 | 2015/2016 | - | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 30 | 19 | +11 |
10 | FC Slavia Mozyr | 8 | 2015/2016 | - | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 27 | 13 | +14 |
11 | FC Neman Grodno | 9 | 2014/2015 | - | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 36 | 23 | +13 |
12 | Naftan Novopolotsk | 9 | 2014/2015 | - | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 21 | 20 | +1 |
13 | FC Lokomotiv Gomel | 8 | 2014/2015 | - | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 29 | 18 | +11 |
14 | FC Dnepr Mogilev | 7 | 2014/2015 | - | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 20 | 24 | -4 |
15 | Belshyna Babruisk | 9 | 2014/2015 | - | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 27 | -10 |
16 | FC Gorodeya | 6 | 2014/2015 | - | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 10 | -3 |
17 | St. Catharines Hrvat | - | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 22 | 24 | -2 | ||
18 | FK Arsenal Dzyarzhynsk | 4 | 2019/2020 | - | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 10 | -3 |
19 | FK Krumkachy Minsk | 6 | 2016/2017 | - | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 16 | -7 |
20 | FC Torpedo Minsk | 4 | 2016/2017 | - | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 14 | -2 |
21 | FC Energetik-BGU Minsk | 5 | 2018/2019 | - | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 15 | 7 | +8 |
22 | FC Sputnik Rechitsa | 2 | 2020/2021 | - | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 |
23 | FC Baranovichi | 6 | 2016/2017 | - | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 19 | -12 |
24 | FC Granit Mikashevichi | 6 | 2014/2015 | - | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 24 | -16 |
25 | FC Slonim-2017 | 7 | 2016/2017 | - | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 |
26 | FC Lida | 6 | 2016/2017 | - | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 |
27 | FC Orsha | 6 | 2016/2017 | - | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 22 | -17 |
28 | FC Jumonji Ventus | - | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | ||
29 | FC Rukh Brest | 3 | 2019/2020 | - | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
30 | FC Oshmyany | 2 | 2019/2020 | - | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
31 | FC Khimik Svetlogorsk | 2 | 2016/2017 | - | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 |
32 | FC Smolevichi | 6 | 2016/2017 | - | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 |
33 | FC Volna Pinsk | 7 | 2016/2017 | - | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 | -10 |
34 | FC Smorgon | 8 | 2015/2016 | - | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | 25 | -19 |
35 | FC Klechesk Kletsk | 1 | 2018/2019 | - | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
36 | FC Zvezda-BGU Minsk | 2 | 2014/2015 | - | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
37 | FC NFK MINSK | 1 | 2019/2020 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
38 | FC Uzda | 2 | 2018/2019 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
39 | FK Senno | 2 | 2016/2017 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
- | FK Stanles Pinsk | 3 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
41 | FC Polotsk | 2 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
- | FC Osipovichi | 3 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
- | FK Stroitel Kapyl | 2 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
44 | FC Rechitsa-2014 | 1 | 2019/2020 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 |
45 | FC Molodechno-DYuSSh-4 | 3 | 2017/2018 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
- | FK Gorki | 2 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
- | FK Novaya Pripyat | 1 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
- | FC Ostrovets | 3 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
49 | FK Meliorator Zhitkovichi | 1 | 2020/2021 | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
50 | FC Torpedo-Kadino Mogilev | 1 | 2016/2017 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
- | FC Spartak Shklov | 1 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
52 | FC Luch Minsk | 2 | 2017/2018 | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 |
53 | FC Kletsk | 1 | 2019/2020 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | -5 |
54 | FC Vertykal Kalinkavichy | 1 | 2016/2017 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 |
55 | BGU Minsk | 1 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
56 | FK Kronon Stolbtsy | 2 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 |
- | BumProm Gomel | 2 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 |
58 | SDYuShOR-8 Gomel | 1 | 2017/2018 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | -7 |
59 | FC SMIautotrans Smolevichi | 2 | 2018/2019 | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 11 | -8 |
60 | FC UAS Zhitkovichi | 2 | 2017/2018 | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 |
61 | FC Neman Agro Stolbtsy | 2 | 2016/2017 | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | -9 |
62 | FC Energetik-BGATU Minsk | 3 | 2018/2019 | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 13 | -11 |
63 | FC Chist | 2 | 2017/2018 | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | -15 |
- | Pershiy Region Malorita | 1 | 2020/2021 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | -15 |