Fútbol - Copa de la UEFA 2016/2017

Temporada anterior 

Fútbol - Calendario de la temporada 2016/2017
Estadísticas relativas a esta prueba | Palmarés y presentación de la prueba


Calendario de la temporada 2016/2017

  1. 28/06/2016 - 07/07/2016 : Primera fase previa
  2. 14/07/2016 - 21/07/2016 : Segunda fase previa
  3. 28/07/2016 - 04/08/2016 : Tercera fase previa
  4. 17/08/2016 - 25/08/2016 : Play-Off
  5. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo A
  6. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo B
  7. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo C
  8. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo D
  9. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo E
  10. 15/09/2016 - 09/12/2016 : Grupo F
  11. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo G
  12. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo H
  13. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo I
  14. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo J
  15. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo K
  16. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Grupo L
  17. 16/02/2017 - 11/05/2017 : Ronda Final


Primera fase previa

Primera fase previa - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados




Vencedor : Kapaz PFK
28 Junio 2016 - 18:00 Kapaz PFK (AZE) 0 - 0 Dacia Chisinau (MDA)
7 Julio 2016 - 17:00 Dacia Chisinau (MDA) 0 - 1 Kapaz PFK (AZE)





Vencedor : Nõmme Kalju FC
30 Junio 2016 - 18:00 FK Trakai (LTU) 2 - 1 Nõmme Kalju FC (EST)
7 Julio 2016 - 18:00 Nõmme Kalju FC (EST) 4 - 1 FK Trakai (LTU)



Vencedor : FK Jelgava
30 Junio 2016 - 21:15 Breidablik UBK (ISL) 2 - 3 FK Jelgava (LAT)
7 Julio 2016 - 17:30 FK Jelgava (LAT) 2 - 2 Breidablik UBK (ISL)



Vencedor : Europa FC
30 Junio 2016 - 18:30 Europa FC (GIB) 2 - 0 Pyunik Erevan (ARM)
7 Julio 2016 - 17:00 Pyunik Erevan (ARM) 2 - 1 Europa FC (GIB)




Vencedor : Gabala FK
30 Junio 2016 - 19:00 Gabala FK (AZE) 5 - 1 FC Iberia Samtredia (GEO)
7 Julio 2016 - 17:00 FC Iberia Samtredia (GEO) 2 - 1 Gabala FK (AZE)




Vencedor : FK Shkëndija
30 Junio 2016 - 21:00 FK Shkëndija (MAC) 2 - 0 Cracovia Kraków (POL)
7 Julio 2016 - 20:00 Cracovia Kraków (POL) 1 - 2 FK Shkëndija (MAC)



Vencedor : FC Vaduz
30 Junio 2016 - 19:00 FC Vaduz (LIE) 3 - 1 FK Sileks Kratovo (MAC)
7 Julio 2016 - 20:00 FK Sileks Kratovo (MAC) 1 - 2 FC Vaduz (LIE)



Vencedor : FC Birkirkara
30 Junio 2016 - 19:00 NK Siroki Brijeg (BIH) 1 - 1 FC Birkirkara (MLT)
5 Julio 2016 - 17:45 FC Birkirkara (MLT) 2 - 0 NK Siroki Brijeg (BIH)




Vencedor : Aberdeen
30 Junio 2016 - 20:45 Aberdeen (SCO) 3 - 1 CS Fola Esch (LUX)
7 Julio 2016 - 18:30 CS Fola Esch (LUX) 1 - 0 Aberdeen (SCO)



Vencedor : Brondby IF
30 Junio 2016 - 23:00 Valur Reykjavik (ISL) 1 - 4 Brondby IF (DEN)
7 Julio 2016 - 18:30 Brondby IF (DEN) 6 - 0 Valur Reykjavik (ISL)



Vencedor : MKS Zaglebie Lubin
30 Junio 2016 - 18:30 Slavia Sofia (BUL) 1 - 0 MKS Zaglebie Lubin (POL)
7 Julio 2016 - 18:00 MKS Zaglebie Lubin (POL) 3 - 0 Slavia Sofia (BUL)



Vencedor : MTK Budapest FC
30 Junio 2016 - 16:00 FC Aktobe (KAZ) 1 - 1 MTK Budapest FC (HUN)
7 Julio 2016 - 18:00 MTK Budapest FC (HUN) 2 - 0 FC Aktobe (KAZ)



Vencedor : Shirak FC Gyumri
30 Junio 2016 - 16:00 FC Dila Gori (GEO) 1 - 0 Shirak FC Gyumri (ARM)
7 Julio 2016 - 15:00 Shirak FC Gyumri (ARM) 1 - 0 (4 pen 1) FC Dila Gori (GEO)



Vencedor : IFK Göteborg
30 Junio 2016 - 18:30 IFK Göteborg (SWE) 5 - 0 Llandudno FC (WAL)
7 Julio 2016 - 20:00 Llandudno FC (WAL) 1 - 2 IFK Göteborg (SWE)



Vencedor : Cliftonville FC
30 Junio 2016 - 19:00 Differdange F.C. 03 (LUX) 1 - 1 Cliftonville FC (NIR)
7 Julio 2016 - 20:45 Cliftonville FC (NIR) 2 - 0 Differdange F.C. 03 (LUX)



Vencedor : NK Domzale
30 Junio 2016 - 20:00 NK Domzale (SLO) 3 - 1 FC Lusitanos (AND)
7 Julio 2016 - 20:30 FC Lusitanos (AND) 1 - 2 NK Domzale (SLO)



Vencedor : AEK Larnaca
30 Junio 2016 - 19:00 AEK Larnaca (CYP) 3 - 0 SS Folgore Falciano (SMR)
7 Julio 2016 - 20:30 SS Folgore Falciano (SMR) 1 - 3 AEK Larnaca (CYP)



Vencedor : Vojvodina Novi-Sad
30 Junio 2016 - 17:30 FK Bokelj (MNE) 1 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SRB)
7 Julio 2016 - 20:00 Vojvodina Novi-Sad (SRB) 5 - 0 FK Bokelj (MNE)




Vencedor : Odd Grenland
30 Junio 2016 - 19:00 Odd Grenland (NOR) 2 - 0 IFK Mariehamn (FIN)
7 Julio 2016 - 18:00 IFK Mariehamn (FIN) 1 - 1 Odd Grenland (NOR)



Vencedor : FK Kukësi
30 Junio 2016 - 19:00 FK Kukësi (ALB) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MNE)
7 Julio 2016 - 17:30 Rudar Pljevlja (MNE) 0 - 1 FK Kukësi (ALB)



Vencedor : Maccabi Tel-Aviv
30 Junio 2016 - 19:15 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 0 HIT Nova Gorica (SLO)
7 Julio 2016 - 18:30 HIT Nova Gorica (SLO) 0 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)



Vencedor : Shakhtyor Soligorsk
30 Junio 2016 - 20:00 NSÍ Runavík (FAR) 0 - 2 Shakhtyor Soligorsk (BLR)
7 Julio 2016 - 20:00 Shakhtyor Soligorsk (BLR) 5 - 0 NSÍ Runavík (FAR)



Vencedor : Cork City
30 Junio 2016 - 20:45 Linfield FC (NIR) 0 - 1 Cork City (IRL)
7 Julio 2016 - 20:45 Cork City (IRL) 1 - 1 Linfield FC (NIR)



Vencedor : FC Kairat Almaty
30 Junio 2016 - 20:00 KS Teuta (ALB) 0 - 1 FC Kairat Almaty (KAZ)
7 Julio 2016 - 16:45 FC Kairat Almaty (KAZ) 5 - 0 KS Teuta (ALB)



Vencedor : HJK Helsinki
30 Junio 2016 - 18:00 FK Atlantas (LTU) 0 - 2 HJK Helsinki (FIN)
7 Julio 2016 - 18:00 HJK Helsinki (FIN) 1 - 1 FK Atlantas (LTU)



Vencedor : Debreceni VSC
30 Junio 2016 - 20:30 SP La Fiorita (SMR) 0 - 5 Debreceni VSC (HUN)
7 Julio 2016 - 18:00 Debreceni VSC (HUN) 2 - 0 SP La Fiorita (SMR)



Vencedor : Spartak Trnava
30 Junio 2016 - 20:15 Spartak Trnava (SVK) 3 - 0 Hibernians F.C. (MLT)
7 Julio 2016 - 20:00 Hibernians F.C. (MLT) 0 - 3 Spartak Trnava (SVK)



Vencedor : Rovaniemi RoPS
30 Junio 2016 - 21:00 Shamrock Rovers (IRL) 0 - 2 Rovaniemi RoPS (FIN)
7 Julio 2016 - 18:00 Rovaniemi RoPS (FIN) 1 - 1 Shamrock Rovers (IRL)



Vencedor : KR Reykjavik
30 Junio 2016 - 21:15 KR Reykjavik (ISL) 2 - 1 Glenavon FC (NIR)
7 Julio 2016 - 20:45 Glenavon FC (NIR) 0 - 6 KR Reykjavik (ISL)



Vencedor : Dinamo Minsk
30 Junio 2016 - 18:00 Dinamo Minsk (BLR) 2 - 1 FK Spartaks Jurmala (LAT)
7 Julio 2016 - 18:00 FK Spartaks Jurmala (LAT) 0 - 2 Dinamo Minsk (BLR)



Vencedor : Beitar Jerusalem
30 Junio 2016 - 18:00 Sloboda Tuzla (BIH) 0 - 0 Beitar Jerusalem (ISR)
7 Julio 2016 - 18:45 Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 0 Sloboda Tuzla (BIH)



Vencedor : AIK Fotboll
30 Junio 2016 - 18:30 AIK Fotboll (SWE) 2 - 0 Bala Town F.C. (WAL)
7 Julio 2016 - 19:30 Bala Town F.C. (WAL) 0 - 2 AIK Fotboll (SWE)



Vencedor : FC Levadia Tallinn
30 Junio 2016 - 18:00 FC Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 HB Torshavn (FAR)
7 Julio 2016 - 19:00 HB Torshavn (FAR) 0 - 2 FC Levadia Tallinn (EST)



Vencedor : FK Ventspils
30 Junio 2016 - 17:00 FK Ventspils (LAT) 2 - 0 Víkingur Gøta (FAR)
7 Julio 2016 - 20:00 Víkingur Gøta (FAR) 0 - 2 FK Ventspils (LAT)



Vencedor : FC Midtjylland
30 Junio 2016 - 19:00 FC Midtjylland (DEN) 1 - 0 FK Suduva Marijampole (LTU)
7 Julio 2016 - 19:00 FK Suduva Marijampole (LTU) 0 - 1 FC Midtjylland (DEN)



Vencedor : Omonia Nicosia
30 Junio 2016 - 18:00 Banants Erevan (ARM) 0 - 1 Omonia Nicosia (CYP)
7 Julio 2016 - 18:30 Omonia Nicosia (CYP) 4 - 1 ap. Banants Erevan (ARM)




Vencedor : Neftchi Baku
30 Junio 2016 - 18:00 Balzan Youths FC (MLT) 0 - 2 Neftchi Baku (AZE)
7 Julio 2016 - 18:00 Neftchi Baku (AZE) 1 - 2 Balzan Youths FC (MLT)




Vencedor : Gap Connah's Quay F.C.
30 Junio 2016 - 20:15 Gap Connah's Quay F.C. (WAL) 0 - 0 Stabaeck (NOR)
7 Julio 2016 - 19:00 Stabaeck (NOR) 0 - 1 Gap Connah's Quay F.C. (WAL)




Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadioEntrenador
AberdeenAberdeenEscociaAberdeenPittodrie StadiumDerek McInnes
AEK LarnacaAEK LarnacaChipreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AIK FotbollAIK FotbollSueciaSolnaRåsunda StadiumAlex Miller
Bala Town F.C.Bala Town F.C.País de GalesBalaMaes TegidColin Caton
Balzan Youths FCBalzan Youths FCMaltaBalzanTa' Qali StadiumIvan Zammit
Banants ErevanBanants ErevanArmeniaErevanBanants StadiumNedelcho Matushev
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraelJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara ZagoraBulgariaStara ZagoraBeroeAleksandar Dimitrov
Breidablik UBKBreidablik UBKIslandiaKópavogurKópavogsvöllurArnar Grétarsson
Brondby IFBrondby IFDinamarcaBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMontenegroPodgoricaGround Pod GoricomMiodrag Vukotic
Cliftonville FCCliftonville FCIrlanda del NorteCliftonvilleSolitudeEddie Patterson
Cork CityCork CityIrlandaCorkTurners CrossAlan Mathews
Cracovia KrakówCracovia KrakówPoloniaCracoviaJózef Pilsudski StadiumJacek Zielinski
CS Fola EschCS Fola EschLuxemburgoEsch-Sur-AlzetteStade Émile MayrischJeff Strasser
Dacia ChisinauDacia ChisinauMoldaviaChisinauZimbru StadiumIgor Dobrovolski
Debreceni VSCDebreceni VSCHungríaDebrecenGround Oláh Gábor ÚtLeonel Pontes
Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03LuxemburgoDifferdangeStade du ThillenbergMarc Thomé
Dinamo MinskDinamo MinskBielorrusiaMinskDinamo StadionSlavoljub Muslin
Esch JeunesseEsch JeunesseLuxemburgoEsch-Sur-AlzetteStade de la FrontièreCarlo Weis
Europa FCEuropa FCGibraltarGibraltarVictoria StadiumJuan Jose Gallardo
FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker MödlingAustriaMödlingTrenkwalder ArenaOliver Lederer
FC AktobeFC AktobeKazajstánAktobeAktobe Central StadiumVladimir Mukhanov
FC BirkirkaraFC BirkirkaraMaltaBirkirkaraInfetti GroundJohn Buttigieg
FC Chikhura SachkhereFC Chikhura SachkhereGeorgiaSachkhereTsentralChvica Kasrasvili
FC Dila GoriFC Dila GoriGeorgiaGoriTemur Burjanadze StadiumGiorgi Tsetsadze
FC Iberia SamtrediaFC Iberia SamtrediaGeorgiaSamtredia
FC Infonet TallinnFC Infonet TallinnEstoniaTallinnLasnamäe kergejõustikuhalli kunstmuruAndrei Borissov
FC Kairat AlmatyFC Kairat AlmatyKazajstánAlmatyCentral StadiumVakhid Masudov
FC Levadia TallinnFC Levadia TallinnEstoniaTallinnKadrioru StadiumIgor Prins
FC LusitanosFC LusitanosAndorraAndorra la ViejaGround Comunal de AixovallPepe Mengual
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDinamarcaHerningMCH ArenaJess Thorup
FC Olimpia BaltiFC Olimpia BaltiMoldaviaBaltiOlimpia Balti StadiumNicolai Bunea
FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy ShymkentKazajstánShymkentK.Munaitpasov StadiumViktor Pasulko
FC VaduzFC VaduzLiechtensteinVaduzRheinparkGiorgio Contini
FK AtlantasFK AtlantasLituaniaKlaipedaZalgiris StadiumVaidas Liutikas
FK BokeljFK BokeljMontenegroKotorGround pod VrmcemSlobodan Kepo Draskovic
FK Cukaricki StankomFK Cukaricki StankomSerbiaBelgradoCukarickiSimo Krunic
FK JelgavaFK JelgavaLetoniaJelgavaGrounds DaugavaDainis Kazakevics
FK KukësiFK KukësiAlbaniaKukësZeqir Ymeri StadiumKlodian Duro
FK Radnik BijeljinaFK Radnik BijeljinaBosnia y HercegovinaBijeljinaBijeljina GradskiDarko Nestorovic
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacedoniaTetovoGradskiQatip Osmani
FK Sileks KratovoFK Sileks KratovoMacedoniaKratovoSileks StadiumAne Andovski
FK Spartaks JurmalaFK Spartaks JurmalaLetoniaJurmala
FK Suduva MarijampoleFK Suduva MarijampoleLituaniaMarijampoleSuduva StadiumDonatas Vencevicius
FK TrakaiFK TrakaiLituaniaTrakaiTrak naujasis stadionasValerij Gutovskij
FK VentspilsFK VentspilsLetoniaVentspilsVentspils Olimpiskais Nunzio Zavettieri
Gabala FKGabala FKAzerbaiyánQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C.País de GalesDeeside StadiumMark McGregor
Glenavon FCGlenavon FCIrlanda del NorteLurganMourneview ParkStephen McBride
HB TorshavnHB TorshavnIslas FeroeTórshavnGundadalur StadiumRúni Nolsøe
Heart of MidlothianHeart of MidlothianEscociaEdimburgoTynecastle StadiumIan Cathro
Hibernians F.C.Hibernians F.C.MaltaPaolaHibernians GroundMark Miller
HIT Nova GoricaHIT Nova GoricaEsloveniaNova GoricaGround portni ParkMiran Srebrnic
HJK HelsinkiHJK HelsinkiFinlandiaHelsinkiFinnair StadiumAntti Muurinen
IFK GöteborgIFK GöteborgSueciaGotemburgoGamla UlleviStefan Rehn
IFK MariehamnIFK MariehamnFinlandiaMariehamnWiklöf Holding ArenaPekka Lyyski
Kapaz PFKKapaz PFKAzerbaiyánGandjaShehar
KR ReykjavikKR ReykjavikIslandiaReykjavikKR-völlurWillum zór zórsson
KS TeutaKS TeutaAlbaniaDurrësStadioni Niko DovanaGugash Magani
Linfield FCLinfield FCIrlanda del NorteBelfastWindsor ParkDavid Jeffrey
Llandudno FCLlandudno FCPaís de GalesLlandudnoMaesdu ParkAlan Morgan
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraelTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie LubinPoloniaLublinGround GOSPiotr Stokowiec
MTK Budapest FCMTK Budapest FCHungríaBudapestHidegkuti Nándor StadiumVaszilisz Teodoru
Neftchi BakuNeftchi BakuAzerbaiyánBakúTofig Bakhramov Republican StadiumAnatoliy Demyanenko
NK DomzaleNK DomzaleEsloveniaDomzaleSportni ParkDarko Birjukov
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroaciaZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK Siroki BrijegNK Siroki BrijegBosnia y HercegovinaSiroki BrijegPecara StadiumBranko Karacic
Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FCEstoniaTallinnHiiu StadiumSergei Frantsev
NSÍ RunavíkNSÍ RunavíkIslas FeroeRunavíkRunavík StadiumJóhan Nielsen
Odd GrenlandOdd GrenlandNoruegaSkienSkagerak ArenaDag Eilev Fagermo
Omonia NicosiaOmonia NicosiaChipreNicosiaNeo GSP StadiumNeophytos Larkou
Partizani TiranaPartizani TiranaAlbaniaTiranaQemal Stafa stadiumAndrea Agostinelli
Pyunik ErevanPyunik ErevanArmeniaErevanRepublican StadiumVardan Minasyan
Rabotnicki SkopjeRabotnicki SkopjeMacedoniaSkopjePhilip II ArenaGoran Petreski
Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPSFinlandiaRovaniemiKeskuskenttäValeri Bondarenko
Rudar PljevljaRudar PljevljaMontenegroPljevljaGround Gradski Dragan Radojicic
Shakhtyor SoligorskShakhtyor SoligorskBielorrusiaSoligorskShakhtsyor StadionYuri Verheichyk
Shamrock RoversShamrock RoversIrlandaDublínTallaght StadiumMichael O'neill
Shirak FC GyumriShirak FC GyumriArmeniaGiumriGyumri City StadiumVardan Bichakhchyan
Slavia SofiaSlavia SofiaBulgariaSofíaSlavia StadiumVladimir Ivanov
Sloboda TuzlaSloboda TuzlaBosnia y HercegovinaTuzlaTusanj StadiumNermin Hadziahmetovic
Slovan BratislavaSlovan BratislavaEslovaquiaBratislavaPasienky, Tehelné PoleVladimír Weiss
SP La FioritaSP La FioritaSan MarinoMontegiardinoStadio Igor CrescentiniAlan Gasperoni
Spartak MyjavaSpartak MyjavaEslovaquiaMyjava
Spartak TrnavaSpartak TrnavaEslovaquiaTrnavaAntona MalatinskéhoPavel Hoftych
SS Folgore FalcianoSS Folgore FalcianoSan MarinoFalcianoFalcianoGian Carlo Bacciocchi
St Patrick's AthleticSt Patrick's AthleticIrlandaDublínRichmond ParkPete Mahon
StabaeckStabaeckNoruegaBekkestuaNadderud stadionJan Jönsson
UE Santa ColomaUE Santa ColomaAndorraSanta ColomaEstadi Comunal d'AixovallÒscar Guerrero
Valur ReykjavikValur ReykjavikIslandiaReykjavikHlídarendiÓlafur Jóhannesson
Videoton FC FehérvárVideoton FC FehérvárHungríaSzékesfehérvárGround SóstóiHenning Berg
Víkingur GøtaVíkingur GøtaIslas FeroeGøtaSerpugerdi StadiumJógvan Martin Olsen
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbiaNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
Zimbru ChisinauZimbru ChisinauMoldaviaChisinauZimbru StadiumSerghei Stroenco


Segunda fase previa

Segunda fase previa - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados


Vencedor : PAS Giannina FC
14 Julio 2016 - 20:00 PAS Giannina FC (GRE) 3 - 0 Odd Grenland (NOR)
21 Julio 2016 - 19:00 Odd Grenland (NOR) 3 - 1 ap. PAS Giannina FC (GRE)



Vencedor : Hajduk Split
14 Julio 2016 - 20:00 CSMS Iasi (ROU) 2 - 2 Hajduk Split (CRO)
21 Julio 2016 - 20:30 Hajduk Split (CRO) 2 - 1 CSMS Iasi (ROU)



Vencedor : Grasshopper Zürich
14 Julio 2016 - 21:15 KR Reykjavik (ISL) 3 - 3 Grasshopper Zürich (SUI)
21 Julio 2016 - 19:00 Grasshopper Zürich (SUI) 2 - 1 KR Reykjavik (ISL)



Vencedor : SonderjyskE
14 Julio 2016 - 19:00 SonderjyskE (DEN) 2 - 1 Strømsgodset IF (NOR)
21 Julio 2016 - 19:00 Strømsgodset IF (NOR) 2 - 2 ap. SonderjyskE (DEN)



Vencedor : AEK Larnaca
14 Julio 2016 - 20:45 Cliftonville FC (NIR) 2 - 3 AEK Larnaca (CYP)
21 Julio 2016 - 19:00 AEK Larnaca (CYP) 2 - 0 Cliftonville FC (NIR)



Vencedor : Osmanlispor
14 Julio 2016 - 19:00 Zimbru Chisinau (MDA) 2 - 2 Osmanlispor (TUR)
21 Julio 2016 - 20:00 Osmanlispor (TUR) 5 - 0 Zimbru Chisinau (MDA)



Vencedor : FC Midtjylland
14 Julio 2016 - 18:30 FC Midtjylland (DEN) 3 - 0 FC Vaduz (LIE)
21 Julio 2016 - 19:00 FC Vaduz (LIE) 2 - 2 FC Midtjylland (DEN)



Vencedor : Slavia Prague
14 Julio 2016 - 18:00 FC Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Slavia Prague (CZE)
21 Julio 2016 - 19:00 Slavia Prague (CZE) 2 - 0 FC Levadia Tallinn (EST)



Vencedor : RC Genk
14 Julio 2016 - 20:00 RC Genk (BEL) 2 - 0 Buducnost Podgorica (MNE)
21 Julio 2016 - 20:45 Buducnost Podgorica (MNE) 2 - 4 RC Genk (BEL)



Vencedor : NK Domzale
14 Julio 2016 - 19:30 Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1 - 1 NK Domzale (SLO)
21 Julio 2016 - 20:30 NK Domzale (SLO) 2 - 1 Shakhtyor Soligorsk (BLR)



Vencedor : Austria Wien
14 Julio 2016 - 21:05 Austria Wien (AUT) 1 - 0 FK Kukësi (ALB)
21 Julio 2016 - 19:30 FK Kukësi (ALB) 1 - 4 Austria Wien (AUT)



Vencedor : HJK Helsinki
14 Julio 2016 - 19:30 Beroe Stara Zagora (BUL) 1 - 1 HJK Helsinki (FIN)
21 Julio 2016 - 18:00 HJK Helsinki (FIN) 1 - 0 Beroe Stara Zagora (BUL)



Vencedor : Nõmme Kalju FC
14 Julio 2016 - 19:00 Maccabi Haïfa (ISR) 1 - 1 Nõmme Kalju FC (EST)
21 Julio 2016 - 18:00 Nõmme Kalju FC (EST) 5 - 3 Maccabi Haïfa (ISR)



Vencedor : Cork City
14 Julio 2016 - 19:00 BK Häcken (SWE) 1 - 1 Cork City (IRL)
21 Julio 2016 - 20:45 Cork City (IRL) 1 - 0 BK Häcken (SWE)




Vencedor : Beitar Jerusalem
14 Julio 2016 - 19:00 Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 0 Omonia Nicosia (CYP)
21 Julio 2016 - 18:30 Omonia Nicosia (CYP) 3 - 2 Beitar Jerusalem (ISR)



Vencedor : Gabala FK
14 Julio 2016 - 20:30 MTK Budapest FC (HUN) 1 - 2 Gabala FK (AZE)
21 Julio 2016 - 19:00 Gabala FK (AZE) 2 - 0 MTK Budapest FC (HUN)



Vencedor : Spartak Trnava
14 Julio 2016 - 15:00 Shirak FC Gyumri (ARM) 1 - 1 Spartak Trnava (SVK)
21 Julio 2016 - 20:15 Spartak Trnava (SVK) 2 - 0 Shirak FC Gyumri (ARM)



Vencedor : FC Torpedo Zhodino
14 Julio 2016 - 18:30 Debreceni VSC (HUN) 1 - 2 FC Torpedo Zhodino (BLR)
21 Julio 2016 - 18:00 FC Torpedo Zhodino (BLR) 1 - 0 Debreceni VSC (HUN)




Vencedor : Maccabi Tel-Aviv
14 Julio 2016 - 16:45 FC Kairat Almaty (KAZ) 1 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)
21 Julio 2016 - 19:00 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 FC Kairat Almaty (KAZ)




Vencedor : Dinamo Minsk
14 Julio 2016 - 17:30 Dinamo Minsk (BLR) 1 - 1 St Patrick's Athletic (IRL)
21 Julio 2016 - 20:45 St Patrick's Athletic (IRL) 0 - 1 Dinamo Minsk (BLR)




Vencedor : IFK Göteborg
14 Julio 2016 - 20:45 Piast Gliwice (POL) 0 - 3 IFK Göteborg (SWE)
21 Julio 2016 - 19:00 IFK Göteborg (SWE) 0 - 0 Piast Gliwice (POL)



Vencedor : Brondby IF
14 Julio 2016 - 20:45 Hibernian Edimburg (SCO) 0 - 1 Brondby IF (DEN)
21 Julio 2016 - 20:00 Brondby IF (DEN) 5 - 3 Hibernian Edimburg (SCO)



Vencedor : Aberdeen
14 Julio 2016 - 20:45 Aberdeen (SCO) 3 - 0 FK Ventspils (LAT)
21 Julio 2016 - 17:00 FK Ventspils (LAT) 0 - 1 Aberdeen (SCO)



Vencedor : AIK Fotboll
14 Julio 2016 - 19:00 AIK Fotboll (SWE) 1 - 0 Europa FC (GIB)
21 Julio 2016 - 19:00 Europa FC (GIB) 0 - 1 AIK Fotboll (SWE)



Vencedor : FC Birkirkara
14 Julio 2016 - 20:30 FC Birkirkara (MLT) 0 - 0 Heart of Midlothian (SCO)
21 Julio 2016 - 21:00 Heart of Midlothian (SCO) 1 - 2 FC Birkirkara (MLT)



Vencedor : FK Jelgava
14 Julio 2016 - 20:15 Slovan Bratislava (SVK) 0 - 0 FK Jelgava (LAT)
21 Julio 2016 - 17:30 FK Jelgava (LAT) 3 - 0 Slovan Bratislava (SVK)



Vencedor : FK Shkëndija
14 Julio 2016 - 18:00 Neftchi Baku (AZE) 0 - 0 FK Shkëndija (MAC)
21 Julio 2016 - 20:00 FK Shkëndija (MAC) 1 - 0 Neftchi Baku (AZE)




Vencedor : NK Maribor
14 Julio 2016 - 20:00 NK Maribor (SLO) 0 - 0 Levski Sofia (BUL)
21 Julio 2016 - 19:00 Levski Sofia (BUL) 1 - 1 NK Maribor (SLO)




Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadioEntrenador
AberdeenAberdeenEscociaAberdeenPittodrie StadiumDerek McInnes
AEK LarnacaAEK LarnacaChipreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AIK FotbollAIK FotbollSueciaSolnaRåsunda StadiumAlex Miller
Austria WienAustria WienAustriaVienaFranz Horr StadiumThorsten Fink
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraelJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara ZagoraBulgariaStara ZagoraBeroeAleksandar Dimitrov
BK HäckenBK HäckenSueciaGotemburgoRambergsvallenPeter Gerhardsson
Brondby IFBrondby IFDinamarcaBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMontenegroPodgoricaGround Pod GoricomMiodrag Vukotic
Cliftonville FCCliftonville FCIrlanda del NorteCliftonvilleSolitudeEddie Patterson
Cork CityCork CityIrlandaCorkTurners CrossAlan Mathews
CSMS IasiCSMS IasiRumaniaIasiEmil AlexandrescuEugen Neagoe
Debreceni VSCDebreceni VSCHungríaDebrecenGround Oláh Gábor ÚtLeonel Pontes
Dinamo MinskDinamo MinskBielorrusiaMinskDinamo StadionSlavoljub Muslin
Europa FCEuropa FCGibraltarGibraltarVictoria StadiumJuan Jose Gallardo
FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker MödlingAustriaMödlingTrenkwalder ArenaOliver Lederer
FC BirkirkaraFC BirkirkaraMaltaBirkirkaraInfetti GroundJohn Buttigieg
FC Kairat AlmatyFC Kairat AlmatyKazajstánAlmatyCentral StadiumVakhid Masudov
FC Levadia TallinnFC Levadia TallinnEstoniaTallinnKadrioru StadiumIgor Prins
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDinamarcaHerningMCH ArenaJess Thorup
FC Torpedo ZhodinoFC Torpedo ZhodinoBielorrusiaZhodinoTorpedo StadiumOleg Kubarev
FC VaduzFC VaduzLiechtensteinVaduzRheinparkGiorgio Contini
FK Cukaricki StankomFK Cukaricki StankomSerbiaBelgradoCukarickiSimo Krunic
FK JelgavaFK JelgavaLetoniaJelgavaGrounds DaugavaDainis Kazakevics
FK KukësiFK KukësiAlbaniaKukësZeqir Ymeri StadiumKlodian Duro
FK Partizan BelgradFK Partizan BelgradSerbiaBelgradoGround FK PartizanAleksandar Stanojevic
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacedoniaTetovoGradskiQatip Osmani
FK VentspilsFK VentspilsLetoniaVentspilsVentspils Olimpiskais Nunzio Zavettieri
Gabala FKGabala FKAzerbaiyánQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C.País de GalesDeeside StadiumMark McGregor
Grasshopper ZürichGrasshopper ZürichSuizaZurichLetzigrundPierluigi Tami
Hajduk SplitHajduk SplitCroaciaSplitGround PoljudJoan Carrillo
Heart of MidlothianHeart of MidlothianEscociaEdimburgoTynecastle StadiumIan Cathro
Hibernian EdimburgHibernian EdimburgEscociaEdimburgoEaster RoadPat Fenlon
HJK HelsinkiHJK HelsinkiFinlandiaHelsinkiFinnair StadiumAntti Muurinen
IFK GöteborgIFK GöteborgSueciaGotemburgoGamla UlleviStefan Rehn
Kapaz PFKKapaz PFKAzerbaiyánGandjaShehar
KR ReykjavikKR ReykjavikIslandiaReykjavikKR-völlurWillum zór zórsson
Levski SofiaLevski SofiaBulgariaSofíaGeorgi Asparuhov StadiumElin Topuzakov
Maccabi HaïfaMaccabi HaïfaIsraelHaïfaSammy Ofer StadiumRené Meulensteen
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraelTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie LubinPoloniaLublinGround GOSPiotr Stokowiec
MTK Budapest FCMTK Budapest FCHungríaBudapestHidegkuti Nándor StadiumVaszilisz Teodoru
Neftchi BakuNeftchi BakuAzerbaiyánBakúTofig Bakhramov Republican StadiumAnatoliy Demyanenko
NK DomzaleNK DomzaleEsloveniaDomzaleSportni ParkDarko Birjukov
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroaciaZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK MariborNK MariborEsloveniaMariborGround Ljudski VrtDarko Milanic
Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FCEstoniaTallinnHiiu StadiumSergei Frantsev
Odd GrenlandOdd GrenlandNoruegaSkienSkagerak ArenaDag Eilev Fagermo
Omonia NicosiaOmonia NicosiaChipreNicosiaNeo GSP StadiumNeophytos Larkou
OsmanlisporOsmanlisporTurquíaAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
PAS Giannina FCPAS Giannina FCGreciaIoanninaZosimades StadiumGiannis Petrakis
Piast GliwicePiast GliwicePoloniaGliwiceStadion PiastRadoslav Latal
RC GenkRC GenkBélgicaGenkLuminus ArenaPeter Maes
Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPSFinlandiaRovaniemiKeskuskenttäValeri Bondarenko
Shakhtyor SoligorskShakhtyor SoligorskBielorrusiaSoligorskShakhtsyor StadionYuri Verheichyk
Shirak FC GyumriShirak FC GyumriArmeniaGiumriGyumri City StadiumVardan Bichakhchyan
Slavia PragueSlavia PragueRepública ChecaPragaSynot Tip ArenaDusan Uhrin, Jr.
Slovan BratislavaSlovan BratislavaEslovaquiaBratislavaPasienky, Tehelné PoleVladimír Weiss
SonderjyskESonderjyskEDinamarcaHaderslevHaderslev FodboldstadionJakob Michelsen
Spartak TrnavaSpartak TrnavaEslovaquiaTrnavaAntona MalatinskéhoPavel Hoftych
St Patrick's AthleticSt Patrick's AthleticIrlandaDublínRichmond ParkPete Mahon
Strømsgodset IFStrømsgodset IFNoruegaDrammenMarienlyst Ronny Deila
Videoton FC FehérvárVideoton FC FehérvárHungríaSzékesfehérvárGround SóstóiHenning Berg
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbiaNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
Zimbru ChisinauZimbru ChisinauMoldaviaChisinauZimbru StadiumSerghei Stroenco


Tercera fase previa

Tercera fase previa - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados


Vencedor : West Ham United
28 Julio 2016 - 20:45 NK Domzale (SLO) 2 - 1 West Ham United (ENG)
4 Agosto 2016 - 20:45 West Ham United (ENG) 3 - 0 NK Domzale (SLO)



Vencedor : Grasshopper Zürich
28 Julio 2016 - 19:45 Grasshopper Zürich (SUI) 2 - 1 Apollon Limassol (CYP)
4 Agosto 2016 - 19:00 Apollon Limassol (CYP) 3 - 3 ap. Grasshopper Zürich (SUI)



Vencedor : NK Maribor
28 Julio 2016 - 20:45 Aberdeen (SCO) 1 - 1 NK Maribor (SLO)
4 Agosto 2016 - 20:15 NK Maribor (SLO) 1 - 0 Aberdeen (SCO)



Vencedor : AZ Alkmaar
28 Julio 2016 - 20:45 AZ Alkmaar (NED) 1 - 0 PAS Giannina FC (GRE)
4 Agosto 2016 - 19:00 PAS Giannina FC (GRE) 1 - 2 AZ Alkmaar (NED)



Vencedor : SonderjyskE
28 Julio 2016 - 19:00 MKS Zaglebie Lubin (POL) 1 - 2 SonderjyskE (DEN)
4 Agosto 2016 - 19:15 SonderjyskE (DEN) 1 - 1 MKS Zaglebie Lubin (POL)



Vencedor : US Sassuolo Calcio
28 Julio 2016 - 19:45 FC Luzern (SUI) 1 - 1 US Sassuolo Calcio (ITA)
4 Agosto 2016 - 20:30 US Sassuolo Calcio (ITA) 3 - 0 FC Luzern (SUI)



Vencedor : Gabala FK
28 Julio 2016 - 19:00 Lille (FRA) 1 - 1 Gabala FK (AZE)
4 Agosto 2016 - 19:00 Gabala FK (AZE) 1 - 0 Lille (FRA)



Vencedor : RC Genk
28 Julio 2016 - 20:00 RC Genk (BEL) 1 - 0 Cork City (IRL)
4 Agosto 2016 - 20:45 Cork City (IRL) 1 - 2 RC Genk (BEL)





Vencedor : Beitar Jerusalem
28 Julio 2016 - 19:00 FK Jelgava (LAT) 1 - 1 Beitar Jerusalem (ISR)
4 Agosto 2016 - 19:00 Beitar Jerusalem (ISR) 3 - 0 FK Jelgava (LAT)



Vencedor : FK Shkëndija
28 Julio 2016 - 20:00 FK Shkëndija (MAC) 2 - 0 Mlada Boleslav (CZE)
4 Agosto 2016 - 19:00 Mlada Boleslav (CZE) 1 - 0 FK Shkëndija (MAC)



Vencedor : Brondby IF
28 Julio 2016 - 20:15 Hertha Berlin (GER) 1 - 0 Brondby IF (DEN)
4 Agosto 2016 - 20:15 Brondby IF (DEN) 3 - 1 Hertha Berlin (GER)



Vencedor : Slavia Prague
28 Julio 2016 - 19:00 Slavia Prague (CZE) 0 - 0 Rio Ave (POR)
4 Agosto 2016 - 21:00 Rio Ave (POR) 1 - 1 Slavia Prague (CZE)



Vencedor : SK Rapid Wien
28 Julio 2016 - 19:00 FC Torpedo Zhodino (BLR) 0 - 0 SK Rapid Wien (AUT)
4 Agosto 2016 - 21:05 SK Rapid Wien (AUT) 3 - 0 FC Torpedo Zhodino (BLR)



Vencedor : Saint-Etienne
28 Julio 2016 - 21:00 Saint-Etienne (FRA) 0 - 0 AEK Athens (GRE)
4 Agosto 2016 - 20:00 AEK Athens (GRE) 0 - 1 Saint-Etienne (FRA)



Vencedor : FC Krasnodar
28 Julio 2016 - 19:30 FC Birkirkara (MLT) 0 - 3 FC Krasnodar (RUS)
4 Agosto 2016 - 18:30 FC Krasnodar (RUS) 3 - 1 FC Birkirkara (MLT)



Vencedor : Istanbul B.B.
28 Julio 2016 - 19:30 Istanbul B.B. (TUR) 0 - 0 HNK Rijeka (CRO)
4 Agosto 2016 - 20:15 HNK Rijeka (CRO) 2 - 2 Istanbul B.B. (TUR)




Vencedor : AEK Larnaca
28 Julio 2016 - 17:00 AEK Larnaca (CYP) 1 - 1 Spartak Moscow (RUS)
4 Agosto 2016 - 18:30 Spartak Moscow (RUS) 0 - 1 AEK Larnaca (CYP)



Vencedor : Hajduk Split
28 Julio 2016 - 18:30 FC Oleksandriya (UKR) 0 - 3 Hajduk Split (CRO)
4 Agosto 2016 - 20:30 Hajduk Split (CRO) 3 - 1 FC Oleksandriya (UKR)



Vencedor : Osmanlispor
28 Julio 2016 - 20:00 Osmanlispor (TUR) 1 - 0 Nõmme Kalju FC (EST)
4 Agosto 2016 - 18:00 Nõmme Kalju FC (EST) 0 - 2 Osmanlispor (TUR)



Vencedor : IFK Göteborg
28 Julio 2016 - 19:00 IFK Göteborg (SWE) 1 - 2 HJK Helsinki (FIN)
4 Agosto 2016 - 18:00 HJK Helsinki (FIN) 0 - 2 IFK Göteborg (SWE)



Vencedor : Panathinaikos FC
28 Julio 2016 - 20:00 Panathinaikos FC (GRE) 1 - 0 AIK Fotboll (SWE)
4 Agosto 2016 - 19:00 AIK Fotboll (SWE) 0 - 2 Panathinaikos FC (GRE)



Vencedor : Austria Wien
28 Julio 2016 - 19:00 Austria Wien (AUT) 0 - 1 Spartak Trnava (SVK)
4 Agosto 2016 - 18:30 Spartak Trnava (SVK) 0 - 1 (4 pen 5) ap. Austria Wien (AUT)



Vencedor : Vojvodina Novi-Sad
28 Julio 2016 - 20:00 Vojvodina Novi-Sad (SRB) 1 - 1 Dinamo Minsk (BLR)
4 Agosto 2016 - 19:45 Dinamo Minsk (BLR) 0 - 2 Vojvodina Novi-Sad (SRB)



Vencedor : FC Arouca
28 Julio 2016 - 18:45 Heracles Almelo (NED) 1 - 1 FC Arouca (POR)
4 Agosto 2016 - 19:00 FC Arouca (POR) 0 - 0 Heracles Almelo (NED)



Vencedor : KAA Gent
28 Julio 2016 - 20:30 KAA Gent (BEL) 5 - 0 Viitorul Constanta (ROU)
4 Agosto 2016 - 20:15 Viitorul Constanta (ROU) 0 - 0 KAA Gent (BEL)



Vencedor : FC Midtjylland
28 Julio 2016 - 20:30 Videoton FC Fehérvár (HUN) 0 - 1 FC Midtjylland (DEN)
4 Agosto 2016 - 18:00 FC Midtjylland (DEN) 1 - 1 ap. Videoton FC Fehérvár (HUN)




Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadioEntrenador
AberdeenAberdeenEscociaAberdeenPittodrie StadiumDerek McInnes
AEK AthensAEK AthensGreciaAtenasOlympic StadiumTemuri Ketsbaia
AEK LarnacaAEK LarnacaChipreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AIK FotbollAIK FotbollSueciaSolnaRåsunda StadiumAlex Miller
Apollon LimassolApollon LimassolChipreLimassolTsirionDidier Ollé-Nicolle
Austria WienAustria WienAustriaVienaFranz Horr StadiumThorsten Fink
AZ AlkmaarAZ AlkmaarPaíses BajosAlkmaarAFASJohn Van Den Brom
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraelJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
Brondby IFBrondby IFDinamarcaBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Cork CityCork CityIrlandaCorkTurners CrossAlan Mathews
Dinamo MinskDinamo MinskBielorrusiaMinskDinamo StadionSlavoljub Muslin
FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker MödlingAustriaMödlingTrenkwalder ArenaOliver Lederer
FC AroucaFC AroucaPortugalAroucaEstádio MunicipalLito Vidigal
FC BirkirkaraFC BirkirkaraMaltaBirkirkaraInfetti GroundJohn Buttigieg
FC KrasnodarFC KrasnodarRussieKrasnodarKrasnodarOleg Kononov
FC LuzernFC LuzernSuizaLucerneSwissporarenaMarkus Babbel
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDinamarcaHerningMCH ArenaJess Thorup
FC OleksandriyaFC OleksandriyaUcraniaOleksandriaKSC NikaVolodymyr Sharan
FC Torpedo ZhodinoFC Torpedo ZhodinoBielorrusiaZhodinoTorpedo StadiumOleg Kubarev
FC Vorskla PoltavaFC Vorskla PoltavaUcraniaPoltavaButovsky Vorskla StadiumVasyl Sachko
FK JelgavaFK JelgavaLetoniaJelgavaGrounds DaugavaDainis Kazakevics
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacedoniaTetovoGradskiQatip Osmani
Gabala FKGabala FKAzerbaiyánQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Grasshopper ZürichGrasshopper ZürichSuizaZurichLetzigrundPierluigi Tami
Hajduk SplitHajduk SplitCroaciaSplitGround PoljudJoan Carrillo
Heracles AlmeloHeracles AlmeloPaíses BajosAlmeloPolmanJohn Stegeman
Hertha BerlinHertha BerlinAlemaniaBerlínOlympic StadiumPál Dárdai
HJK HelsinkiHJK HelsinkiFinlandiaHelsinkiFinnair StadiumAntti Muurinen
HNK RijekaHNK RijekaCroaciaRijekaKantrida StadiumMatjaz Kek
IFK GöteborgIFK GöteborgSueciaGotemburgoGamla UlleviStefan Rehn
Istanbul B.B.Istanbul B.B.TurquíaIstanbulStade Fatih-TerimAbdullah Avci
KAA GentKAA GentBélgicaGanteJules OttenstadionHein Vanhaezebrouck
LilleLilleFranciaLilleStade Pierre-MauroyFrédéric Antonetti
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraelTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie LubinPoloniaLublinGround GOSPiotr Stokowiec
Mlada BoleslavMlada BoleslavRepública ChecaMladá BoleslavMestský stadionLeos Kalvoda
NK DomzaleNK DomzaleEsloveniaDomzaleSportni ParkDarko Birjukov
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroaciaZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK MariborNK MariborEsloveniaMariborGround Ljudski VrtDarko Milanic
Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FCEstoniaTallinnHiiu StadiumSergei Frantsev
OsmanlisporOsmanlisporTurquíaAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
Panathinaikos FCPanathinaikos FCGreciaAtenasAthens Olympic StadiumAndrea Stramaccioni
Pandurii Târgu JiuPandurii Târgu JiuRumaniaTârgu JiuGroundul Tudor VladimirescuPetre Grigoras
PAS Giannina FCPAS Giannina FCGreciaIoanninaZosimades StadiumGiannis Petrakis
RC GenkRC GenkBélgicaGenkLuminus ArenaPeter Maes
Rio AveRio AvePortugalVila do CondeEstádio do Rio Ave FCNuno Capucho
Saint-EtienneSaint-EtienneFranciaSaint-EtienneStade Geoffroy-GuichardChristophe Galtier
SK Rapid WienSK Rapid WienAustriaVienaGerhard Hanappi StadiumMike Büskens
Slavia PragueSlavia PragueRepública ChecaPragaSynot Tip ArenaDusan Uhrin, Jr.
Slovan LiberecSlovan LiberecRepública ChecaLiberecGround U NisyJindrich Trpisovsky
SonderjyskESonderjyskEDinamarcaHaderslevHaderslev FodboldstadionJakob Michelsen
Spartak MoscowSpartak MoscowRussieMoscúLuzhniki StadiumMassimo Carrera
Spartak TrnavaSpartak TrnavaEslovaquiaTrnavaAntona MalatinskéhoPavel Hoftych
US Sassuolo CalcioUS Sassuolo CalcioItaliaSassuoloStadio Alberto BragliaEusebio Di Francesco
Videoton FC FehérvárVideoton FC FehérvárHungríaSzékesfehérvárGround SóstóiHenning Berg
Viitorul ConstantaViitorul ConstantaRumaniaConstantaGroundul FarulGheorghe Hagi
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbiaNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
West Ham UnitedWest Ham UnitedInglaterraUpton ParkThe Boleyn GroundSlaven Bilic


Play-Off

Play-Off - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados


Vencedor : Saint-Etienne
17 Agosto 2016 - 18:00 Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 2 Saint-Etienne (FRA)
25 Agosto 2016 - 20:45 Saint-Etienne (FRA) 0 - 0 Beitar Jerusalem (ISR)



Vencedor : Maccabi Tel-Aviv
18 Agosto 2016 - 19:00 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Hajduk Split (CRO)
25 Agosto 2016 - 20:30 Hajduk Split (CRO) 2 - 1 (3 pen 4) Maccabi Tel-Aviv (ISR)



Vencedor : RC Genk
18 Agosto 2016 - 20:00 NK Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 2 RC Genk (BEL)
25 Agosto 2016 - 20:00 RC Genk (BEL) 2 - 0 NK Lokomotiva Zagreb (CRO)



Vencedor : FC Astana
18 Agosto 2016 - 16:00 FC Astana (KAZ) 2 - 0 FC BATE Borisov (BLR)
25 Agosto 2016 - 20:00 FC BATE Borisov (BLR) 2 - 2 FC Astana (KAZ)



Vencedor : Austria Wien
18 Agosto 2016 - 19:00 Austria Wien (AUT) 2 - 1 BK Rosenborg Trondheim (NOR)
25 Agosto 2016 - 19:00 BK Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 2 Austria Wien (AUT)



Vencedor : FK Qarabag Agdam
18 Agosto 2016 - 19:00 IFK Göteborg (SWE) 1 - 0 FK Qarabag Agdam (AZE)
25 Agosto 2016 - 18:30 FK Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 IFK Göteborg (SWE)



Vencedor : Panathinaikos FC
18 Agosto 2016 - 20:00 Panathinaikos FC (GRE) 3 - 0 Brondby IF (DEN)
25 Agosto 2016 - 19:00 Brondby IF (DEN) 1 - 1 Panathinaikos FC (GRE)



Vencedor : Shakhtar Donetsk
18 Agosto 2016 - 19:30 Istanbul B.B. (TUR) 1 - 2 Shakhtar Donetsk (UKR)
25 Agosto 2016 - 21:00 Shakhtar Donetsk (UKR) 2 - 0 Istanbul B.B. (TUR)




Vencedor : PAOK FC
18 Agosto 2016 - 18:00 Dinamo Tbilisi (GEO) 0 - 3 PAOK FC (GRE)
25 Agosto 2016 - 20:00 PAOK FC (GRE) 2 - 0 Dinamo Tbilisi (GEO)



Vencedor : Gabala FK
18 Agosto 2016 - 19:00 Gabala FK (AZE) 3 - 1 NK Maribor (SLO)
25 Agosto 2016 - 20:15 Gabala FK (AZE) 0 - 1 NK Maribor (SLO)



Vencedor : Osmanlispor
18 Agosto 2016 - 18:30 FC Midtjylland (DEN) 0 - 1 Osmanlispor (TUR)
25 Agosto 2016 - 20:00 Osmanlispor (TUR) 2 - 0 FC Midtjylland (DEN)



Vencedor : AZ Alkmaar
18 Agosto 2016 - 20:00 Vojvodina Novi-Sad (SRB) 0 - 3 AZ Alkmaar (NED)
25 Agosto 2016 - 20:00 AZ Alkmaar (NED) 0 - 0 Vojvodina Novi-Sad (SRB)



Vencedor : FC Krasnodar
18 Agosto 2016 - 18:30 FC Krasnodar (RUS) 4 - 0 Partizani Tirana (ALB)
25 Agosto 2016 - 19:30 Partizani Tirana (ALB) 0 - 0 FC Krasnodar (RUS)



Vencedor : FC Astra Giurgiu
18 Agosto 2016 - 20:15 FC Astra Giurgiu (ROU) 1 - 1 West Ham United (ENG)
25 Agosto 2016 - 20:45 West Ham United (ENG) 0 - 1 FC Astra Giurgiu (ROU)



Vencedor : Slovan Liberec
18 Agosto 2016 - 19:00 AEK Larnaca (CYP) 0 - 1 Slovan Liberec (CZE)
25 Agosto 2016 - 19:00 Slovan Liberec (CZE) 3 - 0 AEK Larnaca (CYP)



Vencedor : SK Rapid Wien
18 Agosto 2016 - 21:05 AS Trencín (SVK) 0 - 4 SK Rapid Wien (AUT)
25 Agosto 2016 - 21:05 SK Rapid Wien (AUT) 0 - 2 AS Trencín (SVK)



Vencedor : KAA Gent
18 Agosto 2016 - 20:30 KAA Gent (BEL) 2 - 1 FK Shkëndija (MAC)
25 Agosto 2016 - 20:00 FK Shkëndija (MAC) 0 - 4 KAA Gent (BEL)



Vencedor : RSC Anderlecht
18 Agosto 2016 - 19:00 Slavia Prague (CZE) 0 - 3 RSC Anderlecht (BEL)
25 Agosto 2016 - 20:00 RSC Anderlecht (BEL) 3 - 0 Slavia Prague (CZE)



Vencedor : Olympiakos Piraeus
18 Agosto 2016 - 21:00 FC Arouca (POR) 0 - 1 Olympiakos Piraeus (GRE)
25 Agosto 2016 - 20:45 Olympiakos Piraeus (GRE) 2 - 1 ap. FC Arouca (POR)



Vencedor : Sparta Praha
18 Agosto 2016 - 18:15 SonderjyskE (DEN) 0 - 0 Sparta Praha (CZE)
25 Agosto 2016 - 20:00 Sparta Praha (CZE) 3 - 2 SonderjyskE (DEN)



Vencedor : Fenerbahçe
18 Agosto 2016 - 20:00 Fenerbahçe (TUR) 3 - 0 Grasshopper Zürich (SUI)
25 Agosto 2016 - 19:00 Grasshopper Zürich (SUI) 0 - 2 Fenerbahçe (TUR)




Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadioEntrenador
AEK LarnacaAEK LarnacaChipreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AS TrencínAS TrencínEslovaquiaTrencinStadión na SihotiMartin Sevela
Austria WienAustria WienAustriaVienaFranz Horr StadiumThorsten Fink
AZ AlkmaarAZ AlkmaarPaíses BajosAlkmaarAFASJohn Van Den Brom
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraelJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg TrondheimNoruegaTrondheimLerkendal stadionNils Arne Eggen
Brondby IFBrondby IFDinamarcaBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Dinamo TbilisiDinamo TbilisiGeorgiaTbilissiBoris Paichadze StadiumÁlex García
Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de BelgradeSerbiaBelgradoGround Crvena ZvezdaRobert Prosinecki
FC AroucaFC AroucaPortugalAroucaEstádio MunicipalLito Vidigal
FC AstanaFC AstanaKazajstánAstanaAstana ArenaHolger Fach
FC Astra GiurgiuFC Astra GiurgiuRumaniaGiurgiuMarin AnastasoviciMarius Sumudica
FC BATE BorisovFC BATE BorisovBielorrusiaBorisovHorodskiy StadiumViktor Goncharenko
FC KrasnodarFC KrasnodarRussieKrasnodarKrasnodarOleg Kononov
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDinamarcaHerningMCH ArenaJess Thorup
FenerbahçeFenerbahçeTurquíaIstanbulSukru Saracoglu StadiumDick Advocaat
FK Qarabag AgdamFK Qarabag AgdamAzerbaiyánAgdamSurakhani StadiumRasim Kara
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacedoniaTetovoGradskiQatip Osmani
Gabala FKGabala FKAzerbaiyánQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Grasshopper ZürichGrasshopper ZürichSuizaZurichLetzigrundPierluigi Tami
Hajduk SplitHajduk SplitCroaciaSplitGround PoljudJoan Carrillo
IFK GöteborgIFK GöteborgSueciaGotemburgoGamla UlleviStefan Rehn
Istanbul B.B.Istanbul B.B.TurquíaIstanbulStade Fatih-TerimAbdullah Avci
KAA GentKAA GentBélgicaGanteJules OttenstadionHein Vanhaezebrouck
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraelTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroaciaZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK MariborNK MariborEsloveniaMariborGround Ljudski VrtDarko Milanic
Olympiakos PiraeusOlympiakos PiraeusGreciaEl PireoKaraiskákis StadiumPaulo Bento
OsmanlisporOsmanlisporTurquíaAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
Panathinaikos FCPanathinaikos FCGreciaAtenasAthens Olympic StadiumAndrea Stramaccioni
PAOK FCPAOK FCGreciaThessalonikiToumba StadiumVladimir Ivic
Partizani TiranaPartizani TiranaAlbaniaTiranaQemal Stafa stadiumAndrea Agostinelli
RC GenkRC GenkBélgicaGenkLuminus ArenaPeter Maes
RSC AnderlechtRSC AnderlechtBélgicaAnderlechtConstant Vanden Stock StadiumRené Weiler
Saint-EtienneSaint-EtienneFranciaSaint-EtienneStade Geoffroy-GuichardChristophe Galtier
Shakhtar DonetskShakhtar DonetskUcraniaDonetskDonbass ArenaPaulo Fonseca
SK Rapid WienSK Rapid WienAustriaVienaGerhard Hanappi StadiumMike Büskens
Slavia PragueSlavia PragueRepública ChecaPragaSynot Tip ArenaDusan Uhrin, Jr.
Slovan LiberecSlovan LiberecRepública ChecaLiberecGround U NisyJindrich Trpisovsky
SonderjyskESonderjyskEDinamarcaHaderslevHaderslev FodboldstadionJakob Michelsen
Sparta PrahaSparta PrahaRepública ChecaPragaGenerali ArenaZdenek Scasný
US Sassuolo CalcioUS Sassuolo CalcioItaliaSassuoloStadio Alberto BragliaEusebio Di Francesco
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbiaNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
West Ham UnitedWest Ham UnitedInglaterraUpton ParkThe Boleyn GroundSlaven Bilic


Grupo A

Grupo A - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Fenerbahçe (Turquía) 13 6 4 1 1 8 6 +2
2 Manchester United (Inglaterra) 12 6 4 0 2 12 4 +8
3 Feyenoord Rotterdam (Países Bajos) 7 6 2 1 3 3 7 -4
4 FC Zorya Luhansk (Ucrania) 2 6 0 2 4 2 8 -6


Grupo B

Grupo B - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Apoel FC Nicosia (Chipre) 12 6 4 0 2 8 6 +2
2 Young Boys Berne (Suiza) 8 6 2 2 2 7 4 +3
3 Olympiakos Piraeus (Grecia) 8 6 2 2 2 7 6 +1
4 FC Astana (Kazajstán) 5 6 1 2 3 5 11 -6


Grupo C

Grupo C - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Saint-Etienne (Francia) 12 6 3 3 0 8 5 +3
2 RSC Anderlecht (Bélgica) 11 6 3 2 1 16 8 +8
3 1. FSV Mainz 05 (Alemania) 9 6 2 3 1 8 10 -2
4 Gabala FK (Azerbaiyán) 0 6 0 0 6 5 14 -9


Grupo D

Grupo D - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Zenith Saint-Petersburg (Russie) 15 6 5 0 1 17 8 +9
2 AZ Alkmaar (Países Bajos) 8 6 2 2 2 6 10 -4
3 Maccabi Tel-Aviv (Israel) 7 6 2 1 3 7 9 -2
4 Dundalk FC (Irlanda) 4 6 1 1 4 5 8 -3


Grupo E

Grupo E - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 AS Roma (Italia) 12 6 3 3 0 16 7 +9
2 FC Astra Giurgiu (Rumania) 8 6 2 2 2 7 10 -3
3 Viktoria Plzen (República Checa) 6 6 1 3 2 7 10 -3
4 Austria Wien (Austria) 5 6 1 2 3 11 14 -3


Grupo F

Grupo F - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 RC Genk (Bélgica) 12 6 4 0 2 13 9 +4
2 Athletic Bilbao (España) 10 6 3 1 2 10 11 -1
3 SK Rapid Wien (Austria) 6 6 1 3 2 7 8 -1
4 US Sassuolo Calcio (Italia) 5 6 1 2 3 9 11 -2


Grupo G

Grupo G - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Ajax Amsterdam (Países Bajos) 14 6 4 2 0 11 6 +5
2 Celta Vigo (España) 9 6 2 3 1 10 7 +3
3 Standard Liège (Bélgica) 7 6 1 4 1 8 6 +2
4 Panathinaikos FC (Grecia) 1 6 0 1 5 3 13 -10


Grupo H

Grupo H - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Shakhtar Donetsk (Ucrania) 18 6 6 0 0 21 5 +16
2 KAA Gent (Bélgica) 8 6 2 2 2 9 13 -4
3 Sporting Braga (Portugal) 6 6 1 3 2 9 11 -2
4 Konyaspor (Turquía) 1 6 0 1 5 2 12 -10


Grupo I

Grupo I - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Schalke 04 (Alemania) 15 6 5 0 1 9 3 +6
2 FC Krasnodar (Russie) 7 6 2 1 3 8 8 0
3 FC Red Bull Salzburg (Austria) 7 6 2 1 3 6 6 0
4 Nice (Francia) 6 6 2 0 4 5 11 -6


Grupo J

Grupo J - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Fiorentina (Italia) 13 6 4 1 1 15 6 +9
2 PAOK FC (Grecia) 10 6 3 1 2 7 6 +1
3 FK Qarabag Agdam (Azerbaiyán) 7 6 2 1 3 7 12 -5
4 Slovan Liberec (República Checa) 4 6 1 1 4 7 12 -5


Grupo K

Grupo K - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Sparta Praha (República Checa) 12 6 4 0 2 8 6 +2
2 Southampton (Inglaterra) 8 6 2 2 2 6 4 +2
3 Hapoel Be'er Shevah (Israel) 8 6 2 2 2 6 6 0
4 Inter Milan (Italia) 6 6 2 0 4 7 11 -4


Grupo L

Grupo L - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados



Clasificación general

Equipo Pts J G N P p. c. dif
1 Osmanlispor (Turquía) 10 6 3 1 2 10 7 +3
2 Villarreal CF (España) 9 6 2 3 1 9 8 +1
3 FC Zürich (Suiza) 6 6 1 3 2 5 7 -2
- Steaua Bucuresti (Rumania) 6 6 1 3 2 5 7 -2


Ronda Final

Cuartos de final - Últimos resultados

Mostrar todos los resultados


Vencedor : Ajax Amsterdam
13 Abril 2017 - 21:05 Ajax Amsterdam (NED) 2 - 0 Schalke 04 (GER)
20 Abril 2017 - 21:05 Schalke 04 (GER) 3 - 2 ap. Ajax Amsterdam (NED)



Vencedor : Lyon
13 Abril 2017 - 21:50 Lyon (FRA) 2 - 1 Besiktas Istanbul (TUR)
20 Abril 2017 - 21:05 Besiktas Istanbul (TUR) 2 - 1 (6 pen 7) Lyon (FRA)



Vencedor : Celta Vigo
13 Abril 2017 - 21:05 Celta Vigo (ESP) 3 - 2 RC Genk (BEL)
20 Abril 2017 - 21:05 RC Genk (BEL) 1 - 1 Celta Vigo (ESP)



Vencedor : Manchester United
13 Abril 2017 - 21:05 RSC Anderlecht (BEL) 1 - 1 Manchester United (ENG)
20 Abril 2017 - 21:05 Manchester United (ENG) 2 - 1 ap. RSC Anderlecht (BEL)



Próximos partidos

Visualizar la ayuda a los pronósticos



Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadioEntrenador
Ajax AmsterdamAjax AmsterdamPaíses BajosÁmsterdamAmsterdam ArenAPeter Bosz
Apoel FC NicosiaApoel FC NicosiaChipreNicosiaNeo GSP StadiumIvan Jovanovic
AS RomaAS RomaItaliaRomaStadio OlimpicoLuciano Spalletti
Athletic BilbaoAthletic BilbaoEspañaBilbaoSan MamésErnesto Valverde
AZ AlkmaarAZ AlkmaarPaíses BajosAlkmaarAFASJohn Van Den Brom
Besiktas IstanbulBesiktas IstanbulTurquíaIstanbulBjk Inönü StadiumSenol Gunes
Borussia MönchengladbachBorussia MönchengladbachAlemaniaMönchengladbachBorussia-ParkAndré Schubert
Celta VigoCelta VigoEspañaVigoGround BalaídosEduardo Berizzo
FC Astra GiurgiuFC Astra GiurgiuRumaniaGiurgiuMarin AnastasoviciMarius Sumudica
FC CopenhagenFC CopenhagenDinamarcaCopenhagueParken StadiumStåle Solbakken
FC KrasnodarFC KrasnodarRussieKrasnodarKrasnodarOleg Kononov
FC RostovFC RostovRussieRostov-on-DonOlimp - 2Ivan Daniliants
FenerbahçeFenerbahçeTurquíaIstanbulSukru Saracoglu StadiumDick Advocaat
FiorentinaFiorentinaItaliaFlorenceStadio Artemio FranchiPaulo Sousa
Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er ShevahIsraelBe'er ShevaVasermil StadiumNir Klinger
KAA GentKAA GentBélgicaGanteJules OttenstadionHein Vanhaezebrouck
Legia WarsawLegia WarsawPoloniaVarsoviaPolish Army StadiumJacek Magiera
Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 RazgradBulgariaRazgradLudogorets ArenaGeorgi Dermendzhiev
LyonLyonFranciaLyonStade de GerlandBruno Génésio
Manchester UnitedManchester UnitedInglaterraManchesterOld TraffordJose Mourinho
Olympiakos PiraeusOlympiakos PiraeusGreciaEl PireoKaraiskákis StadiumPaulo Bento
OsmanlisporOsmanlisporTurquíaAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
PAOK FCPAOK FCGreciaThessalonikiToumba StadiumVladimir Ivic
RC GenkRC GenkBélgicaGenkLuminus ArenaPeter Maes
RSC AnderlechtRSC AnderlechtBélgicaAnderlechtConstant Vanden Stock StadiumRené Weiler
Saint-EtienneSaint-EtienneFranciaSaint-EtienneStade Geoffroy-GuichardChristophe Galtier
Schalke 04Schalke 04AlemaniaGelsenkirchenVeltins-ArenaMarkus Weinzierl
Shakhtar DonetskShakhtar DonetskUcraniaDonetskDonbass ArenaPaulo Fonseca
Sparta PrahaSparta PrahaRepública ChecaPragaGenerali ArenaZdenek Scasný
Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FCInglaterraTottenhamWhite Hart LaneMauricio Pochettino
Villarreal CFVillarreal CFEspañaVillarrealEstadio El MadrigalMarcelino García Toral
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-PetersburgRussieSan PetersburgoPetrovsky StadiumMircea Lucescu