El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Macedonia - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de Macedonia - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Macedonia
  • Akademija Pandev
  • FC Struga Trim-Lum
  • FK Borec Veles
  • FK Bregalnica Stip
  • FK Euromilk Gorno Lisiche
  • FK Kozuf Gevgelija
  • FK Pelister Bitola
  • FK Pobeda Prilep
  • FK Renova Dzepciste
  • FK Shkëndija
  • FK Shkupi
  • FK Sileks Kratovo
  • FK Skopje
  • FK Teteks
  • Rabotnicki Skopje
  • Vardar Skopje

Inicio

Copa de Macedonia - Inicio

MacedoniaMacedonia - 13 Septiembre 2017 - 23 Mayo 2018

GanadorFK ShkëndijaFK Shkëndija

 
 

Octavos de final (17/12/2017)
13 Septiembre 2017
15h30Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje1 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija
15h30FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo1 - 0Akademija PandevAkademija Pandev
15h30FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija2 - 2FK TeteksFK Teteks
15h30FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip2 - 3FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep
15h30FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste3 - 2FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum
15h30FK SkopjeFK Skopje3 - 0FK Euromilk Gorno LisicheFK Euromilk Gorno Lisiche
15h30FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola4 - 2FK Borec VelesFK Borec Veles
17 Octubre 2017
14h30FK TeteksFK Teteks3 - 2FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija
18 Octubre 2017
14h30FK Euromilk Gorno LisicheFK Euromilk Gorno Lisiche0 - 3FK SkopjeFK Skopje
14h30FK Borec VelesFK Borec Veles1 - 3FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola
14h30FK ShkëndijaFK Shkëndija1 - 1 (3 pen 2)Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
14h30FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum2 - 2FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
14h30FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep5 - 1FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip
14h30Akademija PandevAkademija Pandev5 - 0FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo
30 Noviembre 2017
13h00Vardar SkopjeVardar SkopjeAplazadoFK ShkupiFK Shkupi
17 Diciembre 2017
13h00FK ShkupiFK Shkupi0 - 2Vardar SkopjeVardar Skopje

Cuartos de final (07/03/2018)
8 Noviembre 2017
13h00FK TeteksFK Teteks0 - 2Akademija PandevAkademija Pandev
13h00FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste2 - 0FK SkopjeFK Skopje
13h00FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola5 - 2FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep
29 Noviembre 2017
13h00FK SkopjeFK Skopje1 - 2FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
13h00FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep2 - 2FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola
13h00Akademija PandevAkademija Pandev4 - 1FK TeteksFK Teteks
21 Febrero 2018
14h00Vardar SkopjeVardar Skopje1 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija
7 Marzo 2018
14h00FK ShkëndijaFK Shkëndija4 - 0Vardar SkopjeVardar Skopje

Semifinales (11/04/2018)
14 Marzo 2018
14h00FK ShkëndijaFK Shkëndija1 - 1FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
14h00FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola2 - 1Akademija PandevAkademija Pandev
11 Abril 2018
15h00FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste0 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija
16h00Akademija PandevAkademija Pandev2 - 1 (2 pen 3)FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola

Final (23/05/2018)
23 Mayo 2018
20h00FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola0 - 3FK ShkëndijaFK Shkëndija

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados