El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Sudamericana - 2018 - Inicio

Fútbol - Copa Sudamericana - 2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa Sudamericana - Inicio

Primera Fase (13/02/2018 - 11/05/2018)

13 Febrero 2018
23h15Club Sportivo Luqueño (PAR)Club Sportivo Luqueño2 - 0Club Deportivo CuencaClub Deportivo Cuenca (ECU)
23h15Universidad Técnica de Cajamarca (PER)Universidad Técnica de Cajamarca2 - 0Rampla JuniorsRampla Juniors (URU)
14 Febrero 2018
01h30Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.0 - 2Club Atlético ColónClub Atlético Colón (ARG)
15 Febrero 2018
23h15Club Nacional (PAR)Club Nacional0 - 0Mineros de GuayanaMineros de Guayana (VEN)
16 Febrero 2018
01h30Unión Española (CHI)Unión Española0 - 0Sport HuancayoSport Huancayo (PER)
01h30C.S.D. Defensa y Justicia (ARG)C.S.D. Defensa y Justicia0 - 1América de CaliAmérica de Cali (COL)
20 Febrero 2018
23h15Sport Rosario (PER)Sport Rosario0 - 0C.A. CerroC.A. Cerro (URU)
21 Febrero 2018
01h30Barcelona Sporting Club (ECU)Barcelona Sporting Club0 - 0Club General DíazClub General Díaz (PAR)
23h15Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús4 - 2Sporting CristalSporting Cristal (PER)
22 Febrero 2018
23h15Club Deportivo El Nacional (ECU)Club Deportivo El Nacional3 - 2Club San JoséClub San José (BOL)
23 Febrero 2018
01h30Everton de Viña del Mar (CHI)Everton de Viña del Mar1 - 2Caracas F.C.Caracas F.C. (VEN)
6 Marzo 2018
23h15Club San José (BOL)Club San José - Club Deportivo El NacionalClub Deportivo El Nacional (ECU)
7 Marzo 2018
01h30Caracas F.C. (VEN)Caracas F.C. - Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar (CHI)
01h30Club Atlético Colón (ARG)Club Atlético Colón - Zamora F.C.Zamora F.C. (VEN)
23h15C.A. Cerro (URU)C.A. Cerro - Sport RosarioSport Rosario (PER)
23h15Club General Díaz (PAR)Club General Díaz - Barcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club (ECU)
8 Marzo 2018
01h30Sporting Cristal (PER)Sporting Cristal - Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
01h30Club Deportivo Cuenca (ECU)Club Deportivo Cuenca - Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño (PAR)
23h15Mineros de Guayana (VEN)Mineros de Guayana - Club NacionalClub Nacional (PAR)
23h15Rampla Juniors (URU)Rampla Juniors - Universidad Técnica de CajamarcaUniversidad Técnica de Cajamarca (PER)
9 Marzo 2018
01h30América de Cali (COL)América de Cali - C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia (ARG)
01h30Sport Huancayo (PER)Sport Huancayo - Unión EspañolaUnión Española (CHI)
11 Abril 2018
00h15LDU Quito (ECU)LDU Quito - CD GuabiráCD Guabirá (BOL)
00h15Jaguares de Chiapas (MEX)Jaguares de Chiapas - CA Boston RiverCA Boston River (URU)
02h30Deportivo Cali (COL)Deportivo Cali - Danubio F.C.Danubio F.C. (URU)
02h30Estudiantes de Mérida (VEN)Estudiantes de Mérida - Deportes TemucoDeportes Temuco (CHI)
12 Abril 2018
00h15San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro - Atlético MineiroAtlético Mineiro (BRA)
02h45Fluminense (BRA)Fluminense - Nacional PotosíNacional Potosí (BOL)
02h45Club Blooming (BOL)Club Blooming - Esporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia (BRA)
13 Abril 2018
00h15Atlético Paranaense (BRA)Atlético Paranaense - Newell's Old BoysNewell's Old Boys (ARG)
00h15Audax Club Sportivo Italiano (CHI)Audax Club Sportivo Italiano - Botafogo FRBotafogo FR (BRA)
02h30Club Sol de América (PAR)Club Sol de América - Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
23h15Rosario Central (ARG)Rosario Central - São Paulo FCSão Paulo FC (BRA)
9 Mayo 2018
00h15CD Guabirá (BOL)CD Guabirá - LDU QuitoLDU Quito (ECU)
00h15Esporte Clube Bahia (BRA)Esporte Clube Bahia - Club BloomingClub Blooming (BOL)
02h30Atlético Mineiro (BRA)Atlético Mineiro - San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
02h30Danubio F.C. (URU)Danubio F.C. - Deportivo CaliDeportivo Cali (COL)
10 Mayo 2018
00h15Deportes Temuco (CHI)Deportes Temuco - Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida (VEN)
02h45São Paulo FC (BRA)São Paulo FC - Rosario CentralRosario Central (ARG)
02h45Botafogo FR (BRA)Botafogo FR - Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano (CHI)
11 Mayo 2018
00h15CA Boston River (URU)CA Boston River - Jaguares de ChiapasJaguares de Chiapas (MEX)
00h15Newell's Old Boys (ARG)Newell's Old Boys - Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRA)
02h30Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín - Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
02h30Nacional Potosí (BOL)Nacional Potosí - FluminenseFluminense (BRA)

Detalle de los resultados


Segunda Fase (28/06/2018 - 10/08/2018)



Ronda Final (23/08/2018 - 14/12/2018)



Octavos de final (23/08/2018)

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados