El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Sudamericana - 2018 - Inicio

Fútbol - Copa Sudamericana - 2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa Sudamericana - Inicio

Primera Fase (13/02/2018 - 11/05/2018)

13 Febrero 2018
23h15Club Sportivo Luqueño (PAR)Club Sportivo Luqueño2 - 0Club Deportivo CuencaClub Deportivo Cuenca (ECU)
23h15Universidad Técnica de Cajamarca (PER)Universidad Técnica de Cajamarca2 - 0Rampla JuniorsRampla Juniors (URU)
14 Febrero 2018
01h30Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.0 - 2Club Atlético ColónClub Atlético Colón (ARG)
15 Febrero 2018
23h15Club Nacional (PAR)Club Nacional0 - 0Mineros de GuayanaMineros de Guayana (VEN)
16 Febrero 2018
01h30Unión Española (CHI)Unión Española0 - 0Sport HuancayoSport Huancayo (PER)
01h30C.S.D. Defensa y Justicia (ARG)C.S.D. Defensa y Justicia0 - 1América de CaliAmérica de Cali (COL)
20 Febrero 2018
23h15Sport Rosario (PER)Sport Rosario0 - 0C.A. CerroC.A. Cerro (URU)
21 Febrero 2018
01h30Barcelona Sporting Club (ECU)Barcelona Sporting Club0 - 0Club General DíazClub General Díaz (PAR)
23h15Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús4 - 2Sporting CristalSporting Cristal (PER)
22 Febrero 2018
23h15Club Deportivo El Nacional (ECU)Club Deportivo El Nacional3 - 2Club San JoséClub San José (BOL)
23 Febrero 2018
01h30Everton de Viña del Mar (CHI)Everton de Viña del Mar1 - 2Caracas F.C.Caracas F.C. (VEN)
6 Marzo 2018
23h15Club San José (BOL)Club San José1 - 1Club Deportivo El NacionalClub Deportivo El Nacional (ECU)
7 Marzo 2018
01h45Caracas F.C. (VEN)Caracas F.C.0 - 1Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar (CHI)
01h45Club Atlético Colón (ARG)Club Atlético Colón1 - 0Zamora F.C.Zamora F.C. (VEN)
23h15C.A. Cerro (URU)C.A. Cerro2 - 0Sport RosarioSport Rosario (PER)
23h15Club General Díaz (PAR)Club General Díaz2 - 1Barcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club (ECU)
8 Marzo 2018
01h45Sporting Cristal (PER)Sporting Cristal2 - 1Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
01h45Club Deportivo Cuenca (ECU)Club Deportivo Cuenca2 - 0 (6 pen 5)Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño (PAR)
23h15Mineros de Guayana (VEN)Mineros de Guayana0 - 0 (3 pen 4)Club NacionalClub Nacional (PAR)
23h15Rampla Juniors (URU)Rampla Juniors4 - 0Universidad Técnica de CajamarcaUniversidad Técnica de Cajamarca (PER)
9 Marzo 2018
01h45América de Cali (COL)América de Cali0 - 3C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia (ARG)
01h45Sport Huancayo (PER)Sport Huancayo3 - 0Unión EspañolaUnión Española (CHI)
11 Abril 2018
00h15LDU Quito (ECU)LDU Quito2 - 1CD GuabiráCD Guabirá (BOL)
00h15Jaguares de Chiapas (MEX)Jaguares de Chiapas2 - 1CA Boston RiverCA Boston River (URU)
02h30Deportivo Cali (COL)Deportivo Cali3 - 0Danubio F.C.Danubio F.C. (URU)
12 Abril 2018
00h15San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro1 - 0Atlético MineiroAtlético Mineiro (BRA)
02h45Club Blooming (BOL)Club Blooming1 - 0Esporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia (BRA)
02h45Fluminense (BRA)Fluminense3 - 0Nacional PotosíNacional Potosí (BOL)
13 Abril 2018
00h15Audax Club Sportivo Italiano (CHI)Audax Club Sportivo Italiano1 - 2Botafogo FRBotafogo FR (BRA)
00h15Atlético Paranaense (BRA)Atlético Paranaense3 - 0Newell's Old BoysNewell's Old Boys (ARG)
02h30Rosario Central (ARG)Rosario Central0 - 0São Paulo FCSão Paulo FC (BRA)
02h30Club Sol de América (PAR)Club Sol de América2 - 0Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
19 Abril 2018
00h15Estudiantes de Mérida (VEN)Estudiantes de Mérida1 - 1Deportes TemucoDeportes Temuco (CHI)
9 Mayo 2018
00h15CD Guabirá (BOL)CD Guabirá3 - 2LDU QuitoLDU Quito (ECU)
02h45Atlético Mineiro (BRA)Atlético Mineiro0 - 0San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
02h45Danubio F.C. (URU)Danubio F.C.3 - 2Deportivo CaliDeportivo Cali (COL)
10 Mayo 2018
00h15Deportes Temuco (CHI)Deportes Temuco2 - 0Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida (VEN)
02h45São Paulo FC (BRA)São Paulo FC1 - 0Rosario CentralRosario Central (ARG)
02h45Botafogo FR (BRA)Botafogo FR1 - 1Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano (CHI)
11 Mayo 2018
00h15Newell's Old Boys (ARG)Newell's Old Boys2 - 1Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRA)
00h15CA Boston River (URU)CA Boston River3 - 0Jaguares de Córdoba FCJaguares de Córdoba FC (COL)
02h45Nacional Potosí (BOL)Nacional Potosí2 - 0FluminenseFluminense (BRA)
02h45Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín3 - 1Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
24 Mayo 2018
02h45Esporte Clube Bahia (BRA)Esporte Clube Bahia4 - 0Club BloomingClub Blooming (BOL)

Detalle de los resultados


Segunda Fase (28/06/2018 - 10/08/2018)



Ronda Final (23/08/2018 - 14/12/2018)



Octavos de final (23/08/2018)

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados