El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Suiza - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa Suiza - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Suiza

Inicio

Copa Suiza - Inicio

SuizaSuiza - 12 Agosto 2017 - 28 Febrero 2018


Primera ronda (13/08/2017)
12 Agosto 2017
16h00FC US MontfauconFC US Montfaucon0 - 21Neuchâtel XamaxNeuchâtel Xamax
16h00FC BassersdorfFC Bassersdorf2 - 1AC TaverneAC Taverne
16h30SC Brühl St. GallenSC Brühl St. Gallen0 - 1 ap.FC ChiassoFC Chiasso
16h30FC Stade-PayerneFC Stade-Payerne1 - 2FC ThunFC Thun
16h30FC Biel-BienneFC Biel-Bienne3 - 1FC BavoisFC Bavois
17h00FC AltdorfFC Altdorf0 - 6Servette GenevaServette Geneva
17h00FC Breitenrain BernFC Breitenrain Bern0 - 3Young Boys BerneYoung Boys Berne
17h00FC VernierFC Vernier0 - 3Stade NyonnaisStade Nyonnais
17h00FC Linth 04FC Linth 044 - 0FC WohlenFC Wohlen
17h45SC KriensSC Kriens0 - 1FC LuzernFC Luzern
18h00ES FC Malley LSES FC Malley LS0 - 14FC Stade Lausanne-OuchyFC Stade Lausanne-Ouchy
18h00FC ArbonFC Arbon0 - 7FC Wil 1900FC Wil 1900
18h00FC BellachFC Bellach0 - 4FC KönizFC Köniz
18h00FC WängiFC Wängi0 - 1SR DelémontSR Delémont
18h00FC Hausen am AlbisFC Hausen am Albis1 - 5FC HergiswilFC Hergiswil
18h00FC Concordia BaselFC Concordia Basel2 - 7BSC Old BoysBSC Old Boys
18h30FC BassecourtFC Bassecourt0 - 6FC LuganoFC Lugano
19h00CS Interstar GenèveCS Interstar Genève2 - 2 (4 pen 5)FC SchötzFC Schötz
19h30NK Pajde MöhlinNK Pajde Möhlin1 - 3FC Lausanne-SportFC Lausanne-Sport
13 Agosto 2017
13h00FC GränichenFC Gränichen1 - 9FC SionFC Sion
14h30FC Wettswil-BonstettenFC Wettswil-Bonstetten0 - 2FC BaselFC Basel
14h30FC ChippisFC Chippis0 - 10FC ZürichFC Zürich
14h30FC KreuzlingenFC Kreuzlingen3 - 4FC Rapperswil-JonaFC Rapperswil-Jona
14h30FC MünsingenFC Münsingen5 - 1SC DüdingenSC Düdingen
15h00FC RütiFC Rüti0 - 5FC SchaffhausenFC Schaffhausen
15h00CS RomontoisCS Romontois0 - 10Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich
15h00FC Béroche-GorgierFC Béroche-Gorgier1 - 4 ap.FC KosovaFC Kosova
15h00FC BulleFC Bulle1 - 2SC Young Fellows JuventusSC Young Fellows Juventus
15h00FC Wyler BernFC Wyler Bern6 - 7FC LocarnoFC Locarno
15h30FC EchallensFC Echallens2 - 1FC AarauFC Aarau
16h00FC BadenFC Baden3 - 8FC Saint-GallenFC Saint-Gallen
16h30FC Gambarogno-ContoneFC Gambarogno-Contone1 - 6FC WinterthurFC Winterthur

Segunda ronda (17/09/2017)
15 Septiembre 2017
19h30FC HergiswilFC Hergiswil1 - 3FC SchötzFC Schötz
16 Septiembre 2017
16h00FC BassersdorfFC Bassersdorf0 - 3FC ZürichFC Zürich
16h00SC Young Fellows JuventusSC Young Fellows Juventus1 - 3FC Lausanne-SportFC Lausanne-Sport
16h00FC Stade Lausanne-OuchyFC Stade Lausanne-Ouchy2 - 1 ap.FC SionFC Sion
17h30FC MünsingenFC Münsingen1 - 0FC SchaffhausenFC Schaffhausen
18h00Servette GenevaServette Geneva0 - 1FC LuzernFC Luzern
18h00FC KosovaFC Kosova1 - 3FC Rapperswil-JonaFC Rapperswil-Jona
18h30FC LocarnoFC Locarno1 - 4Stade NyonnaisStade Nyonnais
17 Septiembre 2017
14h00FC Linth 04FC Linth 041 - 1 (3 pen 4)FC Saint-GallenFC Saint-Gallen
14h00SR DelémontSR Delémont4 - 2FC WinterthurFC Winterthur
14h30FC KönizFC Köniz0 - 1FC LuganoFC Lugano
15h00FC Wil 1900FC Wil 19000 - 3FC ThunFC Thun
15h00BSC Old BoysBSC Old Boys0 - 4Young Boys BerneYoung Boys Berne
15h30FC Biel-BienneFC Biel-Bienne0 - 5Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich
15h30FC EchallensFC Echallens3 - 2 ap.Neuchâtel XamaxNeuchâtel Xamax
16h00FC ChiassoFC Chiasso0 - 1FC BaselFC Basel

Octavos de final (26/10/2017)
24 Octubre 2017
20h00FC Stade Lausanne-OuchyFC Stade Lausanne-Ouchy1 - 4FC ZürichFC Zürich
25 Octubre 2017
19h15Stade NyonnaisStade Nyonnais1 - 3FC ThunFC Thun
19h30FC MünsingenFC Münsingen0 - 3Young Boys BerneYoung Boys Berne
20h00FC Rapperswil-JonaFC Rapperswil-Jona1 - 2FC BaselFC Basel
20h30FC Lausanne-SportFC Lausanne-Sport0 - 1Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich
26 Octubre 2017
19h30FC SchötzFC Schötz2 - 3 ap.FC LuganoFC Lugano
20h00FC EchallensFC Echallens2 - 3FC LuzernFC Luzern
20h15SR DelémontSR Delémont1 - 2FC Saint-GallenFC Saint-Gallen

Cuartos de final (30/11/2017)
29 Noviembre 2017
19h30FC BaselFC Basel2 - 1FC LuzernFC Luzern
19h30FC ZürichFC Zürich4 - 3FC ThunFC Thun
30 Noviembre 2017
20h15FC LuganoFC Lugano0 - 0 (1 pen 3)Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich
20h15Young Boys BerneYoung Boys Berne2 - 1FC Saint-GallenFC Saint-Gallen

Semifinales (28/02/2018)
28 Febrero 2018
21h00Young Boys BerneYoung Boys Berne - FC BaselFC Basel
21h00FC ZürichFC Zürich - Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados