El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Islandia - Akranes- Fundado en 1946
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 25 | 27 | 6 | 7 | 14 | 36 | 63 | -27 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 19 | 31 | -12 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 11 | 14 | 2 | 5 | 7 | 17 | 32 | -15 |
2 Octubre 2022 - 17h00 Liga de Descenso | Keflavík FC (1) | 3 - 2 | IA Akranes (5) |
8 Octubre 2022 - 16h00 Liga de Descenso | IA Akranes (5) | 3 - 2 | Fram Reykjavik (3) |
15 Octubre 2022 - 16h00 Liga de Descenso | Leiknir Reykjavík (6) | 2 - 2 | IA Akranes (5) |
22 Octubre 2022 - 15h00 Liga de Descenso | IA Akranes (5) | 3 - 2 | ÍBV Vestmannaeyja (2) |
29 Octubre 2022 - 15h00 Liga de Descenso | FH Hafnarfjördur (4) | 1 - 2 | IA Akranes (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 15 | 22 | 3 | 6 | 13 | 24 | 53 | -29 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 27 | -14 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 11 | 26 | -15 |
19 Abril 2022 - 21h15 Jornada 1 | Stjarnan FC (7) | 2 - 2 | IA Akranes (6) |
24 Abril 2022 - 20h00 Jornada 2 | IA Akranes (4) | 3 - 0 | Vikingur Reykjavik (8) |
2 Mayo 2022 - 21h15 Jornada 3 | Fram Reykjavik (11) | 1 - 1 | IA Akranes (5) |
7 Mayo 2022 - 16h00 Jornada 4 | IA Akranes (5) | 1 - 5 | Breidablik UBK (1) |
11 Mayo 2022 - 21h15 Jornada 5 | Valur Reykjavik (2) | 4 - 0 | IA Akranes (7) |
15 Mayo 2022 - 19h00 Jornada 6 | IA Akranes (9) | 0 - 3 | Knattspyrnufélag Akureyrar (2) |
21 Mayo 2022 - 18h00 Jornada 7 | ÍBV Vestmannaeyja (11) | 0 - 0 | IA Akranes (9) |
29 Mayo 2022 - 19h00 Jornada 8 | IA Akranes (10) | 0 - 2 | Keflavík FC (7) |
15 Junio 2022 - 21h15 Jornada 9 | KR Reykjavik (6) | 3 - 3 | IA Akranes (10) |
21 Junio 2022 - 21h15 Jornada 10 | IA Akranes (10) | 1 - 1 | FH Hafnarfjördur (9) |
4 Julio 2022 - 21h15 Jornada 11 | Leiknir Reykjavík (11) | 1 - 0 | IA Akranes (10) |
9 Julio 2022 - 18h00 Jornada 12 | Vikingur Reykjavik (2) | 3 - 2 | IA Akranes (11) |
17 Julio 2022 - 21h15 Jornada 13 | IA Akranes (12) | 0 - 3 | Stjarnan FC (4) |
25 Julio 2022 - 21h15 Jornada 14 | IA Akranes (12) | 0 - 4 | Fram Reykjavik (8) |
1 Agosto 2022 - 21h15 Jornada 15 | Breidablik UBK (1) | 3 - 1 | IA Akranes (12) |
8 Agosto 2022 - 21h15 Jornada 16 | IA Akranes (12) | 1 - 2 | Valur Reykjavik (5) |
14 Agosto 2022 - 18h00 Jornada 17 | Knattspyrnufélag Akureyrar (3) | 3 - 0 | IA Akranes (12) |
21 Agosto 2022 - 19h00 Jornada 18 | IA Akranes (12) | 2 - 1 | ÍBV Vestmannaeyja (9) |
28 Agosto 2022 - 19h00 Jornada 19 | Keflavík FC (8) | 0 - 1 | IA Akranes (11) |
4 Septiembre 2022 - 19h00 Jornada 20 | IA Akranes (11) | 4 - 4 | KR Reykjavik (6) |
11 Septiembre 2022 - 16h00 Jornada 21 | FH Hafnarfjördur (9) | 6 - 1 | IA Akranes (12) |
17 Septiembre 2022 - 16h00 Jornada 22 | IA Akranes (12) | 1 - 2 | Leiknir Reykjavík (9) |
24 Mayo 2022 - 20h00 Dieciseisavos de final | UMF Sindri Höfn | 3 - 5 | IA Akranes |
27 Junio 2022 - 21h45 Octavos de final | IA Akranes | 2 - 3 | Breidablik UBK |