El sitio de todos los deportes

Menu
 

Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Inicio

Resultados detallados

Juegos Amistosos Clubes 2019

2 Enero 2019 - 31 Enero 2019

Vuelta :

Resultados

19 Enero 2019
01h00Millonarios FC (COL)Millonarios FC2 - 1América de CaliAmérica de Cali (COL)
09h30Kecskeméti TE (HUN)Kecskeméti TE0 - 1Duna Aszfalt TVSE TiszakécskeDuna Aszfalt TVSE Tiszakécske (HUN)
10h00Wolfsberger AC B (AUT)Wolfsberger AC B0 - 2SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt (AUT)
10h00USV Scheiblingkirchen Warth (AUT)USV Scheiblingkirchen Warth1 - 4SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt (AUT)
10h00MFK Zemplín Michalovce (SVK)MFK Zemplín Michalovce2 - 0MFK Vranov Nad ToplouMFK Vranov Nad Toplou (SVK)
10h00FC Ingolstadt 04 II (GER)FC Ingolstadt 04 II3 - 0FC Augsburg IIFC Augsburg II (GER)
10h00Górnik Leczna (POL)Górnik Leczna4 - 1Motor LublinMotor Lublin (POL)
10h00FK Fotbal Trinec (CZE)FK Fotbal Trinec5 - 0FC Viktoria OtrokoviceFC Viktoria Otrokovice (CZE)
10h15FC Baník Ostrava B (CZE)FC Baník Ostrava B0 - 0FC VítkoviceFC Vítkovice (CZE)
10h30Ruch Chorzów (POL)Ruch Chorzów4 - 1Ruch RadzionkówRuch Radzionków (POL)
10h30Vysocina Jihlava (CZE)Vysocina Jihlava6 - 3MFK VyskovMFK Vyskov (CZE)
11h00NK Rudes (CRO)NK Rudes - OFK Titograd PodgoricaOFK Titograd Podgorica (MNE)
11h00NK MIK CM Celje (SLO)NK MIK CM Celje - NK Sampion CeljeNK Sampion Celje (SLO)
11h00FK Slavoj Vysehrad (CZE)FK Slavoj Vysehrad0 - 2Slavia Prague U21Slavia Prague U21 (CZE)
11h00Vanlose IF (DEN)Vanlose IF0 - 2BK AvartaBK Avarta (DEN)
11h00AS Trencín (SVK)AS Trencín1 - 0SFC OpavaSFC Opava (CZE)
11h00SK Hanácká Slavia Kromeriz (CZE)SK Hanácká Slavia Kromeriz1 - 41. FC Slovácko1. FC Slovácko (CZE)
11h00FK Baník Sokolov (CZE)FK Baník Sokolov1 - 41. FK Príbram1. FK Príbram (CZE)
11h00Baltyk Gdynia (POL)Baltyk Gdynia2 - 3Bytovia BytówBytovia Bytów (POL)
11h00Chrobry Glogów (POL)Chrobry Glogów2 - 0Stilon Gorzów WielkopolskiStilon Gorzów Wielkopolski (POL)
11h00Podbeskidzie Bielsko-Biala (POL)Podbeskidzie Bielsko-Biala3 - 0Energetyk ROW RybnikEnergetyk ROW Rybnik (POL)
11h00FK Senica (SVK)FK Senica3 - 2FC Petrzalka akadémiaFC Petrzalka akadémia (SVK)
11h00FK Dukla Prague (CZE)FK Dukla Prague4 - 1MFK ChrudimMFK Chrudim (CZE)
11h00FK Teplice (CZE)FK Teplice5 - 1SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf (CZE)
12h00Wisla Krakow (POL)Wisla Krakow - Garbarnia KrakówGarbarnia Kraków (POL)
12h00FC Köln II (GER)FC Köln II - TuS KoblenzTuS Koblenz (GER)
12h00MKS Kluczbork (POL)MKS Kluczbork - Stal BrzegStal Brzeg (POL)
12h00FC Artsakh (ARM)FC Artsakh - Shirak FC GyumriShirak FC Gyumri (ARM)
12h00Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä - KSV KapfenbergKSV Kapfenberg (AUT)
12h00FC Hradec Králové (CZE)FC Hradec Králové - Loko VltavínLoko Vltavín (CZE)
12h00FK Panevezys (LTU)FK Panevezys - Wigry SuwalkiWigry Suwalki (POL)
12h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz1 - 0Elana TorunElana Torun (POL)
12h00Thisted FC (DEN)Thisted FC1 - 1Vendsyssel FFVendsyssel FF (DEN)
12h00FK Fotbal Trinec (CZE)FK Fotbal Trinec1 - 1FC HlucínFC Hlucín (CZE)
12h10JK Tulevik Viljandi (EST)JK Tulevik Viljandi - FC ElvaFC Elva (EST)
12h15AC Oulu (FIN)AC Oulu - Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPS (FIN)
12h30FC Vion Zlaté Moravce (SVK)FC Vion Zlaté Moravce - Dukla Banska BystricaDukla Banska Bystrica (SVK)
13h00Austria Wien (AUT)Austria Wien - SV RiedSV Ried (AUT)
13h00Tennis Borussia Berlin (GER)Tennis Borussia Berlin - Berlin AK 07Berlin AK 07 (GER)
13h00DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda - Soroksár SCSoroksár SC (HUN)
13h00Sabah FK (AZE)Sabah FK - MTK Budapest FCMTK Budapest FC (HUN)
13h00FC Nordsjælland (DEN)FC Nordsjælland - Aarhus GFAarhus GF (DEN)
13h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC - Budaörsi SCBudaörsi SC (HUN)
13h00Sigma Olomouc (CZE)Sigma Olomouc - RuzomberokRuzomberok (SVK)
13h00Ceglédi VSE (HUN)Ceglédi VSE - Lokomotiva KosiceLokomotiva Kosice (SVK)
13h00Berliner FC Dynamo (GER)Berliner FC Dynamo - TSG NeustrelitzTSG Neustrelitz (GER)
13h00Bayern Munich II (GER)Bayern Munich II - VfR GarchingVfR Garching (GER)
13h00TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola - Proleter Novi SadProleter Novi Sad (SRB)
13h00AS Trencín (SVK)AS Trencín - Inter BratislavaInter Bratislava (SVK)
13h00MFK Karviná (CZE)MFK Karviná - Puszcza NiepolomicePuszcza Niepolomice (POL)
13h00Grasshopper Zürich (SUI)Grasshopper Zürich - Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
13h00Randers Freja FC (DEN)Randers Freja FC - SonderjyskESonderjyskE (DEN)
13h00FC Fastav Zlín (CZE)FC Fastav Zlín - FC NitraFC Nitra (SVK)
13h00BK Häcken (SWE)BK Häcken - Norrby IFNorrby IF (SWE)
13h00IK Frej (SWE)IK Frej - Hammarby IFHammarby IF (SWE)
13h00Gyirmót SE (HUN)Gyirmót SE - Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
13h30Grbalj Radanovici (MNE)Grbalj Radanovici - FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
13h30Mladá Boleslav (CZE)Mladá Boleslav - Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
13h30Arsenal Tula (RUS)Arsenal Tula - Paksi FCPaksi FC (HUN)
13h30FC Wil 1900 (SUI)FC Wil 1900CanceladoFC ThunFC Thun (SUI)
14h00VfB Auerbach 1906 (GER)VfB Auerbach 1906 - FC Inter LeipzigFC Inter Leipzig (GER)
14h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - FK Ústí Nad LabemFK Ústí Nad Labem (CZE)
14h00Wattenscheid 09 (GER)Wattenscheid 09 - TSV Steinbach HaigerTSV Steinbach Haiger (GER)
14h00VSNK Varazdin (CRO)VSNK Varazdin - Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
14h00Stuttgarter Kickers (GER)Stuttgarter Kickers - TSG BalingenTSG Balingen (GER)
14h00TSV Hartberg (AUT)TSV Hartberg - FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09 (AUT)
14h00NK Osijek (CRO)NK Osijek - HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
14h00Kickers Offenbach (GER)Kickers Offenbach - Sportfreunde SiegenSportfreunde Siegen (GER)
14h00Karlsruher SC (GER)Karlsruher SC - Esch JeunesseEsch Jeunesse (LUX)
14h00FC Hürth (GER)FC Hürth - TV HerkenrathTV Herkenrath (GER)
14h00Alemannia Aachen (GER)Alemannia Aachen - Wormatia WormsWormatia Worms (GER)
14h00SKU Amstetten (AUT)SKU Amstetten - SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice (CZE)
14h00Levski Sofia (BUL)Levski Sofia - FC UfaFC Ufa (RUS)
14h00FF Jaro (FIN)FF Jaro - Seinäjoen JKSeinäjoen JK (FIN)
14h00SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien - Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC (AUT)
14h00FC Saarbrücken (GER)FC Saarbrücken - SV SandhausenSV Sandhausen (GER)
14h00FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland - FC FredericiaFC Fredericia (DEN)
14h00SSV Ulm 1846 (GER)SSV Ulm 1846 - FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck (AUT)
14h00Vasalunds IF (SWE)Vasalunds IF - AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
14h00FC Zürich (SUI)FC Zürich - Sebail FKSebail FK (AZE)
14h00Energie Cottbus (GER)Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg1. FC Magdeburg (GER)
14h00FC Sion (SUI)FC Sion - Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
15h00FC Thun (SUI)FC Thun - SC Brühl St. GallenSC Brühl St. Gallen (SUI)
15h00FC Vorskla Poltava (UKR)FC Vorskla Poltava - FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948 (ROU)
15h00SV Wallern (AUT)SV Wallern - Union GurtenUnion Gurten (AUT)
15h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - Bohemians 1905Bohemians 1905 (CZE)
15h30Arminia Bielefeld (GER)Arminia Bielefeld - FC Saint-GallenFC Saint-Gallen (SUI)
16h00IFK Göteborg (SWE)IFK Göteborg - StabaeckStabaeck (NOR)
16h00VfL Bochum (GER)VfL Bochum - Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
16h00SC Fürstenfeld (AUT)SC Fürstenfeld - TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg (AUT)
16h00Toejoen Veikot (FIN)Toejoen Veikot - Musan SalamaMusan Salama (FIN)

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados