El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA Femenina - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA Femenina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Liga de Campeones de la UEFA Femenina - Inicio

Grupo 1 (Irlanda del Norte - Belfast - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1AFC Ajax Amsterdam (NED)7321061+5
2Thór Akureyri (ISL)7321050+5
3Wexford Youths FC (IRL)3310249-5
4Linfield Ladies (NIR)0300327-5
7 Agosto 2018
15h00AFC Ajax Amsterdam (NED)AFC Ajax Amsterdam4 - 1Wexford Youths FCWexford Youths FC (IRL)
20h30Thór Akureyri (ISL)Thór Akureyri2 - 0Linfield LadiesLinfield Ladies (NIR)
10 Agosto 2018
15h00AFC Ajax Amsterdam (NED)AFC Ajax Amsterdam2 - 0Linfield LadiesLinfield Ladies (NIR)
20h30Thór Akureyri (ISL)Thór Akureyri3 - 0Wexford Youths FCWexford Youths FC (IRL)
13 Agosto 2018
17h00AFC Ajax Amsterdam (NED)AFC Ajax Amsterdam0 - 0Thór AkureyriThór Akureyri (ISL)
17h00Wexford Youths FC (IRL)Wexford Youths FC3 - 2Linfield LadiesLinfield Ladies (NIR)

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Eslovenia - Ljubljana - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona FA (CYP)93300100+10
2FC Minsk (BLR)6320172+5
3Slovan Bratislava (SVK)3310213-2
4ZNK Olimpija Ljubljana (SLO)03003013-13
7 Agosto 2018
14h00FC Minsk (BLR)FC Minsk6 - 0ZNK Olimpija LjubljanaZNK Olimpija Ljubljana (SLO)
18h15Barcelona FA (CYP)Barcelona FA2 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
10 Agosto 2018
14h00FC Minsk (BLR)FC Minsk1 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
18h15Barcelona FA (CYP)Barcelona FA6 - 0ZNK Olimpija LjubljanaZNK Olimpija Ljubljana (SLO)
13 Agosto 2018
17h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 0ZNK Olimpija LjubljanaZNK Olimpija Ljubljana (SLO)
17h00Barcelona FA (CYP)Barcelona FA2 - 0FC MinskFC Minsk (BLR)

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Escocia - Edimburgo - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1GKS Górnik Leczna (POL)63201132+11
2RSC Anderlecht Dames (BEL)63201122+10
3Glasgow City LFC (SCO)63201102+8
4FC Martve Kutaisi (GEO)03003029-29
7 Agosto 2018
13h30RSC Anderlecht Dames (BEL)RSC Anderlecht Dames2 - 1Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)
17h00GKS Górnik Leczna (POL)GKS Górnik Leczna12 - 0FC Martve Kutaisi (GEO)
10 Agosto 2018
13h30Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC7 - 0FC Martve Kutaisi (GEO)
17h00GKS Górnik Leczna (POL)GKS Górnik Leczna1 - 0RSC Anderlecht DamesRSC Anderlecht Dames (BEL)
13 Agosto 2018
17h00Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC2 - 0GKS Górnik LecznaGKS Górnik Leczna (POL)
17h00RSC Anderlecht Dames (BEL)RSC Anderlecht Dames10 - 0FC Martve Kutaisi (GEO)

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Hungría - Budapest - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SK Slavia Praha (CZE)93300153+12
2MTK Budapest FC (HUN)4311197+2
3Atasehir Beled. Istanbul (TUR)4311110100
4KFF Mitrovica (KOS)03003216-14
7 Agosto 2018
18h00MTK Budapest FC (HUN)MTK Budapest FC6 - 1KFF Mitrovica KFF Mitrovica (KOS)
18h00SK Slavia Praha (CZE)SK Slavia Praha7 - 2Atasehir Beled. IstanbulAtasehir Beled. Istanbul (TUR)
10 Agosto 2018
17h30SK Slavia Praha (CZE)SK Slavia Praha4 - 0KFF Mitrovica KFF Mitrovica (KOS)
18h00MTK Budapest FC (HUN)MTK Budapest FC2 - 2Atasehir Beled. IstanbulAtasehir Beled. Istanbul (TUR)
13 Agosto 2018
17h00SK Slavia Praha (CZE)SK Slavia Praha4 - 1MTK Budapest FCMTK Budapest FC (HUN)
17h00Atasehir Beled. Istanbul (TUR)Atasehir Beled. Istanbul6 - 1KFF Mitrovica KFF Mitrovica (KOS)

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Montenegro - Niksic - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1ZFK Spartak Subotica (SRB)93300100+10
2FC Basel Frauen (SUI)6320175+2
3Maccabi Kiryat Gat SC (ISR)1301248-4
4ZFK Breznica Pljevlja (MNE)13012412-8
7 Agosto 2018
17h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica1 - 0Maccabi Kiryat Gat SCMaccabi Kiryat Gat SC (ISR)
17h00FC Basel Frauen (SUI)FC Basel Frauen4 - 0ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNE)
10 Agosto 2018
18h00FC Basel Frauen (SUI)FC Basel Frauen3 - 0Maccabi Kiryat Gat SCMaccabi Kiryat Gat SC (ISR)
18h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica4 - 0ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNE)
13 Agosto 2018
17h00Maccabi Kiryat Gat SC (ISR)Maccabi Kiryat Gat SC4 - 4ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNE)
17h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica5 - 0FC Basel FrauenFC Basel Frauen (SUI)

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Ucrania - Kharkiv - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)93300163+13
2CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)63201106+4
3Cardiff Metropolitan Ladies (WAL)13012610-4
4Birkirkara FC (MLT)13012316-13
7 Agosto 2018
10h00CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca3 - 2Cardiff Metropolitan LadiesCardiff Metropolitan Ladies (WAL)
16h00Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-1 Kharkiv8 - 0Birkirkara FCBirkirkara FC (MLT)
10 Agosto 2018
10h00CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca6 - 1Birkirkara FCBirkirkara FC (MLT)
16h00Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-1 Kharkiv5 - 2Cardiff Metropolitan LadiesCardiff Metropolitan Ladies (WAL)
13 Agosto 2018
17h00Cardiff Metropolitan Ladies (WAL)Cardiff Metropolitan Ladies2 - 2Birkirkara FCBirkirkara FC (MLT)
17h00Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-1 Kharkiv3 - 1CFF Olimpia Cluj-NapocaCFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Letonia - Riga - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)9330091+8
2Elpides Karditsas FC (GRE)6320164+2
3USC Landhaus Wien (AUT)3310236-3
4Rigas FS (LAT)0300329-7
7 Agosto 2018
11h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent2 - 1Elpides Karditsas FCElpides Karditsas FC (GRE)
17h00USC Landhaus Wien (AUT)USC Landhaus Wien2 - 1Rigas FSRigas FS (LAT)
10 Agosto 2018
11h00Elpides Karditsas FC (GRE)Elpides Karditsas FC3 - 1USC Landhaus WienUSC Landhaus Wien (AUT)
17h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent5 - 0Rigas FSRigas FS (LAT)
13 Agosto 2018
17h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent2 - 0USC Landhaus WienUSC Landhaus Wien (AUT)
17h00Elpides Karditsas FC (GRE)Elpides Karditsas FC2 - 1Rigas FSRigas FS (LAT)

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Bosnia y Hercegovina - Zenica - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SFK 2000 Sarajevo (BIH)93300121+11
2KS Vllaznia Shkodër (ALB)63201770
3Pärnu JK (EST)3310245-1
4Agarista-SS Anenii Noi (MDA)03003111-10
7 Agosto 2018
11h00Pärnu JK (EST)Pärnu JK2 - 0Agarista-SS Anenii Noi (MDA)
17h00SFK 2000 Sarajevo (BIH)SFK 2000 Sarajevo5 - 0KS Vllaznia ShkodërKS Vllaznia Shkodër (ALB)
10 Agosto 2018
11h00KS Vllaznia Shkodër (ALB)KS Vllaznia Shkodër3 - 1Pärnu JKPärnu JK (EST)
17h00SFK 2000 Sarajevo (BIH)SFK 2000 Sarajevo5 - 0Agarista-SS Anenii Noi (MDA)
13 Agosto 2018
17h00SFK 2000 Sarajevo (BIH)SFK 2000 Sarajevo2 - 1Pärnu JKPärnu JK (EST)
17h00KS Vllaznia Shkodër (ALB)KS Vllaznia Shkodër4 - 1Agarista-SS Anenii Noi (MDA)

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Lituania - Alytus - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Gintra Universitetas Siauliai (LTU)73210171+16
2FC Honka Espoo (FIN)73210131+12
3FC NSA Sofia (BUL)33102314-11
4EB/Streymur/Skála (FAR)03003017-17
7 Agosto 2018
13h00FC NSA Sofia (BUL)FC NSA Sofia3 - 0EB/Streymur/SkálaEB/Streymur/Skála (FAR)
17h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai1 - 1FC Honka EspooFC Honka Espoo (FIN)
10 Agosto 2018
12h00FC Honka Espoo (FIN)FC Honka Espoo5 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
17h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai7 - 0EB/Streymur/SkálaEB/Streymur/Skála (FAR)
13 Agosto 2018
17h00FC Honka Espoo (FIN)FC Honka Espoo7 - 0EB/Streymur/SkálaEB/Streymur/Skála (FAR)
17h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai9 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Croacia - Osijek - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Avaldsnes IL (NOR)7321084+4
2Sporting CP (POR)6320193+6
3ZNK Osijek (CRO)43111155+10
4ZFK Dragon 2014 Skopje (MAC)03003020-20
7 Agosto 2018
16h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL3 - 2Sporting CPSporting CP (POR)
20h15ZNK Osijek (CRO)ZNK Osijek13 - 0ZFK Dragon 2014 SkopjeZFK Dragon 2014 Skopje (MAC)
10 Agosto 2018
16h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL3 - 0ZFK Dragon 2014 SkopjeZFK Dragon 2014 Skopje (MAC)
20h15Sporting CP (POR)Sporting CP3 - 0ZNK OsijekZNK Osijek (CRO)
13 Agosto 2018
17h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL2 - 2ZNK OsijekZNK Osijek (CRO)
17h00Sporting CP (POR)Sporting CP4 - 0ZFK Dragon 2014 SkopjeZFK Dragon 2014 Skopje (MAC)

Detalle de los resultados


Ronda Final (12/09/2018 - 27/03/2019)


Dieciseisavos de final (27/09/2018)
12 Septiembre 2018
13h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent3 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
14h00Ryazan VDV (RUS)Ryazan VDV0 - 1FC RosengårdFC Rosengård (SWE)
15h30Barcelona FA (CYP)Barcelona FA0 - 2Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)
16h00SFK 2000 Sarajevo (BIH)SFK 2000 Sarajevo0 - 5Chelsea LFCChelsea LFC (ENG)
16h30ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica0 - 7FC Bayern MunichFC Bayern Munich (GER)
17h00Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-1 Kharkiv1 - 6Linköping FCLinköping FC (SWE)
18h00FC Honka Espoo (FIN)FC Honka Espoo0 - 1FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
18h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL0 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
18h30Thór/Ka (ISL)Thór/Ka0 - 1VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
19h00AFC Ajax Amsterdam (NED)AFC Ajax Amsterdam2 - 0AC Sparta PrahaAC Sparta Praha (CZE)
19h00Fiorentina Femminile (ITA)Fiorentina Femminile2 - 0Fortuna HjørringFortuna Hjørring (DEN)
19h10St. Pölten-Spratzern (AUT)St. Pölten-Spratzern1 - 4Paris SGParis SG (FRA)
19h30Juventus Women (ITA)Juventus Women2 - 2Brondby IFBrondby IF (DEN)
13 Septiembre 2018
17h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai0 - 3SK Slavia PrahaSK Slavia Praha (CZE)
19h00Lillestrøm SK (NOR)Lillestrøm SK3 - 0Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)
19h30Atlético Madrid Féminas (ESP)Atlético Madrid Féminas1 - 1Manchester City WFCManchester City WFC (ENG)
26 Septiembre 2018
18h00Brondby IF (DEN)Brondby IF1 - 0Juventus WomenJuventus Women (ITA)
18h00AC Sparta Praha (CZE)AC Sparta Praha1 - 2AFC Ajax AmsterdamAFC Ajax Amsterdam (NED)
18h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg2 - 0Thór/KaThór/Ka (ISL)
18h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona3 - 0BIIK Kazygurt ShymkentBIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)
18h00Linköping FC (SWE)Linköping FC4 - 0Zhytlobud-1 KharkivZhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
19h00Fortuna Hjørring (DEN)Fortuna Hjørring0 - 2Fiorentina FemminileFiorentina Femminile (ITA)
19h00FC Rosengård (SWE)FC Rosengård2 - 0Ryazan VDVRyazan VDV (RUS)
19h00FC Bayern Munich (GER)FC Bayern Munich4 - 0ZFK Spartak SuboticaZFK Spartak Subotica (SRB)
20h00Manchester City WFC (ENG)Manchester City WFC0 - 2Atlético Madrid FéminasAtlético Madrid Féminas (ESP)
20h30Chelsea LFC (ENG)Chelsea LFC6 - 0SFK 2000 SarajevoSFK 2000 Sarajevo (BIH)
27 Septiembre 2018
18h30Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm0 - 1Lillestrøm SKLillestrøm SK (NOR)
18h30Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais5 - 0Avaldsnes ILAvaldsnes IL (NOR)
18h45SK Slavia Praha (CZE)SK Slavia Praha4 - 0Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)
19h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 0St. Pölten-SpratzernSt. Pölten-Spratzern (AUT)
19h00FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen5 - 1FC Honka EspooFC Honka Espoo (FIN)
20h30Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC0 - 1Barcelona FABarcelona FA (CYP)

Octavos de final (01/11/2018)
17 Octubre 2018
18h30Linköping FC (SWE)Linköping FC0 - 2Paris SGParis SG (FRA)
18h30Lillestrøm SK (NOR)Lillestrøm SK1 - 1Brondby IFBrondby IF (DEN)
18h30FC Barcelona (ESP)FC Barcelona5 - 0Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)
19h00FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen0 - 2FC Bayern MunichFC Bayern Munich (GER)
19h00AFC Ajax Amsterdam (NED)AFC Ajax Amsterdam0 - 4Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
19h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg4 - 0Atlético Madrid FéminasAtlético Madrid Féminas (ESP)
20h35Chelsea LFC (ENG)Chelsea LFC1 - 0Fiorentina FemminileFiorentina Femminile (ITA)
18 Octubre 2018
19h00FC Rosengård (SWE)FC Rosengård2 - 3SK Slavia PrahaSK Slavia Praha (CZE)
31 Octubre 2018
18h00Brondby IF (DEN)Brondby IF0 - 2Lillestrøm SKLillestrøm SK (NOR)
19h00FC Bayern Munich (GER)FC Bayern Munich3 - 0FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
19h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais9 - 0AFC Ajax AmsterdamAFC Ajax Amsterdam (NED)
19h30Fiorentina Femminile (ITA)Fiorentina Femminile0 - 6Chelsea LFCChelsea LFC (ENG)
20h00Atlético Madrid Féminas (ESP)Atlético Madrid Féminas0 - 6VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
20h00Paris SG (FRA)Paris SG3 - 2Linköping FCLinköping FC (SWE)
1 Noviembre 2018
18h30SK Slavia Praha (CZE)SK Slavia Praha0 - 0FC RosengårdFC Rosengård (SWE)
20h30Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC0 - 3FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Cuartos de final (20/03/2019)
20 Marzo 2019
17h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais - VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
17h00Chelsea LFC (ENG)Chelsea LFC - Paris SGParis SG (FRA)
17h00SK Slavia Praha (CZE)SK Slavia Praha - FC Bayern MunichFC Bayern Munich (GER)
17h00Barcelona FA (CYP)Barcelona FA - Lillestrøm SKLillestrøm SK (NOR)
27 Marzo 2019
17h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg - Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG - Chelsea LFCChelsea LFC (ENG)
17h00FC Bayern Munich (GER)FC Bayern Munich - SK Slavia PrahaSK Slavia Praha (CZE)
17h00Lillestrøm SK (NOR)Lillestrøm SK - Barcelona FABarcelona FA (CYP)

Semifinales (20/04/2019)

Final (18/05/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados