El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
Internacional | Partidos Amistosos Femininos | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/01 - 21/10 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/02 - 09/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Conmebol - Grupo B | Brasil |
05/02 - 10/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Conmebol - Grupo A | Paraguay |
10/02 - 13/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Conmebol - Ronda Final | Brasil |
20/02 - 23/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Grupo B | México |
20/02 - 24/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Grupo C | Estados Unidos |
21/02 - 23/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Grupo A | Bahamas |
21/02 - 24/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Grupo D | El Salvador |
24/02 - 27/02 | PAR | Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Ronda Final | Panamá |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/03 - 08/03 | UAE | Campeonato de Fútbol Playa de la AFC - Grupo A | Irán |
06/03 - 08/03 | UAE | Campeonato de Fútbol Playa de la AFC - Grupo B | Líbano |
06/03 - 08/03 | UAE | Campeonato de Fútbol Playa de la AFC - Grupo C | Emiratos Arabes Unidos |
10/03 - 11/03 | UAE | Campeonato de Fútbol Playa de la AFC - Ronda Final | Irán |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
27/04 - 02/05 | Nassau | Campeonato Mundial - Grupo A | Suiza |
27/04 - 02/05 | Nassau | Campeonato Mundial - Grupo B | Italia |
28/04 - 03/05 | Nassau | Campeonato Mundial - Grupo C | Portugal |
28/04 - 03/05 | Nassau | Campeonato Mundial - Grupo D | Brasil |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/05 - 07/05 | Nassau | Campeonato Mundial - Ronda Final | Brasil |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
23/06 - 25/06 | Belgrado | Euro Beach Soccer League - Primera Fase 1 - Grupo A | Francia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/07 - 09/07 | Nazaré | Euro Beach Soccer League - Segunda Fase - Grupo A | España |
07/07 - 09/07 | Nazaré | Euro Beach Soccer League - Segunda Fase - Grupo B | Portugal |
28/07 - 30/07 | Moscú | Euro Beach Soccer League - Tercera Fase - Grupo A | Russie |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/08 - 13/08 | Siófok | Euro Beach Soccer League - Cuarta ronda | Portugal |
25/08 - 27/08 | Warnemünde | Euro Beach Soccer League - Quinto ronda | Ucrania |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/09 - 16/09 | ITA | Euro Beach Soccer League - Superfinal - Grupo 1 | Portugal |
14/09 - 16/09 | ITA | Euro Beach Soccer League - Superfinal - Grupo 2 | Russie |
17/09 | ITA | Euro Beach Soccer League - Superfinal - Ronda Final | Russie |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
31/10 - 02/11 | Dubái | Copa Intercontinental - Grupo A | Brasil |
31/10 - 02/11 | Dubái | Copa Intercontinental - Grupo B | Russie |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11 - 04/11 | Dubái | Copa Intercontinental - Ronda Final | Brasil |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/12 - 16/12 | BRA | Mundialito de Clubes - Grupo A | Lokomotiv Moscow |
14/12 - 16/12 | BRA | Mundialito de Clubes - Grupo B | Flamengo |
17/12 | BRA | Mundialito de Clubes - Ronda Final | Lokomotiv Moscow |