El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Eslovaquia
  • AS Trencín
  • DAC Dunajska Streda
  • FC Nitra
  • FC Vion Zlaté Moravce
  • FK Senica
  • MFK Zemplín Michalovce
  • MSK Zilina
  • Ruzomberok
  • Slovan Bratislava
  • Spartak Trnava
  • Tatran Presov
  • ZP Sport Podbrezová

Inicio

Primera División de Eslovaquia - Superliga - Inicio

EslovaquiaEslovaquia - 22 Julio 2017 - 3 Marzo 2018

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Spartak Trnava431914142915+14
2MSK Zilina341911174028+12
3Slovan Bratislava34199733725+12
4DAC Dunajska Streda32198832520+5
5Ruzomberok31198743119+12
6AS Trencín29198564730+17
7FC Nitra28197751812+6
8FC Vion Zlaté Moravce251974826260
9MFK Zemplín Michalovce20195591622-6
10ZP Sport Podbrezová141942131436-22
11Tatran Presov131934121341-28
12FK Senica111925121739-22

Última jornada

9 Diciembre 2017
14h00FK SenicaFK Senica1 - 1MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
14h00Spartak TrnavaSpartak Trnava1 - 0Tatran PresovTatran Presov
14h00ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová1 - 0FC NitraFC Nitra
14h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda3 - 3FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce
15h00AS TrencínAS Trencín5 - 2MSK ZilinaMSK Zilina
10 Diciembre 2017
14h00RuzomberokRuzomberok0 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados