El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Liga de Campeonato - 2017/2018 - Resultados detallados

Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Liga de Campeonato - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Israel
  • Beitar Jerusalem
  • Bnei Yehuda Tel-Aviv
  • Hapoel Be'er Shevah
  • Hapoel Haïfa
  • Maccabi Netanya
  • Maccabi Tel-Aviv

Inicio

Resultados detallados

Liga de Campeonato

IsraelIsrael - 17 Marzo 2018 - 21 Mayo 2018

Resultados

17 Marzo 2018
19h30Beitar JerusalemBeitar Jerusalem2 - 0Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
18 Marzo 2018
19h00Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah1 - 0Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
20h00Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv1 - 2Hapoel HaïfaHapoel Haïfa
3 Abril 2018
18h30Maccabi NetanyaMaccabi Netanya4 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
4 Abril 2018
18h00Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv3 - 0Hapoel HaïfaHapoel Haïfa
18h30Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah3 - 1Beitar JerusalemBeitar Jerusalem
8 Abril 2018
19h00Hapoel HaïfaHapoel Haïfa1 - 1Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
20h00Beitar JerusalemBeitar Jerusalem1 - 1Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
9 Abril 2018
20h00Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv0 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah
14 Abril 2018
17h45Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv1 - 3Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
15 Abril 2018
19h30Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah2 - 2Hapoel HaïfaHapoel Haïfa
16 Abril 2018
20h00Beitar JerusalemBeitar Jerusalem3 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
21 Abril 2018
19h30Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv2 - 0Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
22 Abril 2018
19h30Maccabi NetanyaMaccabi Netanya1 - 5Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah
23 Abril 2018
20h00Hapoel HaïfaHapoel Haïfa0 - 1Beitar JerusalemBeitar Jerusalem
28 Abril 2018
19h30Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah
29 Abril 2018
20h00Hapoel HaïfaHapoel Haïfa2 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
30 Abril 2018
20h00Maccabi NetanyaMaccabi Netanya4 - 1Beitar JerusalemBeitar Jerusalem
5 Mayo 2018
17h00Hapoel HaïfaHapoel Haïfa2 - 1Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
20h00Beitar JerusalemBeitar Jerusalem1 - 4Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah
7 Mayo 2018
19h30Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv2 - 0Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
12 Mayo 2018
17h00Maccabi NetanyaMaccabi Netanya2 - 1Hapoel HaïfaHapoel Haïfa
19h15Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv3 - 3Beitar JerusalemBeitar Jerusalem
20h00Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah0 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
15 Mayo 2018
19h15Hapoel HaïfaHapoel Haïfa1 - 4Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah
20h00Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv3 - 1Beitar JerusalemBeitar Jerusalem
16 Mayo 2018
18h15Maccabi NetanyaMaccabi Netanya0 - 5Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv
21 Mayo 2018
20h00Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv0 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
20h00Beitar JerusalemBeitar Jerusalem1 - 1Hapoel HaïfaHapoel Haïfa
20h00Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah6 - 1Maccabi NetanyaMaccabi Netanya

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hapoel Be'er Shevah803624847027+43
2Maccabi Tel-Aviv713621876033+27
3Beitar Jerusalem683620887551+24
4Hapoel Haïfa6236171184839+9
5Maccabi Netanya58361610105954+5
6Bnei Yehuda Tel-Aviv49361310134741+6

UEFA Champions League - CalificaciónsUEFA Europa League

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados