El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - 2013/2014 - Inicio

Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - 2013/2014 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos
  • Achilles '29
  • Almere City FC
  • De Graafschap
  • Excelsior Rotterdam
  • FC Den Bosch
  • FC Dordrecht
  • FC Eindhoven
  • FC Emmen
  • FC Oss
  • FC Volendam
  • Fortuna Sittard
  • Helmond Sport
  • Jong Ajax
  • Jong FC Twente
  • Jong PSV
  • MVV Maastricht
  • RKC Waalwijk
  • Sparta Rotterdam
  • Telstar
  • VVV Venlo
  • Willem II

Inicio

Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Inicio

Países BajosPaíses Bajos

GanadorWillem IIWillem II

 
 

Temporada Regular (Países Bajos - 02/08/2013 - 25/04/2014)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Willem II793824777838+40
2FC Dordrecht7338211078350+33
3Excelsior Rotterdam6638181287039+31
4FC Den Bosch6238188126160+1
5VVV Venlo6138187135852+6
6FC Eindhoven6038186146960+9
7De Graafschap58381610126748+19
8Fortuna Sittard56381511125945+14
9FC Volendam5638168146771-4
10Jong PSV5438159146257+5
11MVV Maastricht53381581546460
12FC Emmen5138149156468-4
13Helmond Sport51381312136267-5
14Jong Ajax5038155185772-15
15Telstar4538136195079-29
16Sparta Rotterdam4438128185851+7
17Jong FC Twente4338127194761-14
18Almere City FC4138118194965-16
19FC Oss313894254978-29
20Achilles '29253867254089-49
25 Abril 2014
00h45Achilles '29Achilles '291 - 2FC EindhovenFC Eindhoven
20h00FC DordrechtFC Dordrecht0 - 0Sparta RotterdamSparta Rotterdam
20h00Almere City FCAlmere City FC1 - 2Willem IIWillem II
20h00FC EmmenFC Emmen1 - 1Fortuna SittardFortuna Sittard
20h00MVV MaastrichtMVV Maastricht1 - 1Jong PSVJong PSV
20h00Helmond SportHelmond Sport1 - 2FC Den BoschFC Den Bosch
20h00TelstarTelstar2 - 1Jong FC TwenteJong FC Twente
20h00Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam2 - 0FC OssFC Oss
20h00De GraafschapDe Graafschap2 - 0Jong AjaxJong Ajax
20h00VVV VenloVVV Venlo4 - 0FC VolendamFC Volendam

Detalle de los resultados


Playoffs Promoción (Países Bajos - 28/04/2014 - 18/05/2014)


Jornada 1 (02/05/2014)
28 Abril 2014
18h45Fortuna SittardFortuna Sittard1 - 4De GraafschapDe Graafschap
20h45Sparta RotterdamSparta Rotterdam1 - 1FC EindhovenFC Eindhoven
2 Mayo 2014
18h45De GraafschapDe Graafschap3 - 1Fortuna SittardFortuna Sittard
20h45FC EindhovenFC Eindhoven0 - 2Sparta RotterdamSparta Rotterdam

Jornada 2 (11/05/2014)
8 Mayo 2014
19h45FC Den BoschFC Den Bosch1 - 3Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam
19h45VVV VenloVVV Venlo1 - 3FC DordrechtFC Dordrecht
11 Mayo 2014
14h30FC DordrechtFC Dordrecht2 - 1VVV VenloVVV Venlo
14h30Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam2 - 1FC Den BoschFC Den Bosch

Jornada 3 (18/05/2014)
15 Mayo 2014
18h45Sparta RotterdamSparta Rotterdam2 - 2FC DordrechtFC Dordrecht
19h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam2 - 0RKC WaalwijkRKC Waalwijk
18 Mayo 2014
12h30RKC WaalwijkRKC Waalwijk2 - 2Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam
14h30FC DordrechtFC Dordrecht3 - 1Sparta RotterdamSparta Rotterdam

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados