El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - 2015/2016 - Inicio

Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - 2015/2016 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos
  • Achilles '29
  • Almere City FC
  • De Graafschap
  • FC Den Bosch
  • FC Dordrecht
  • FC Eindhoven
  • FC Emmen
  • FC Oss
  • FC Volendam
  • Fortuna Sittard
  • Go Ahead Eagles
  • Helmond Sport
  • Jong Ajax
  • Jong PSV
  • MVV Maastricht
  • NAC Breda
  • RKC Waalwijk
  • Sparta Rotterdam
  • Telstar
  • VVV Venlo
  • Willem II

Inicio

Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Inicio

Países BajosPaíses Bajos

GanadorSparta RotterdamSparta Rotterdam

 
 

Temporada Regular (Países Bajos - 07/08/2015 - 29/04/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Sparta Rotterdam793624758340+43
2VVV Venlo753623678539+46
3NAC Breda673620798442+42
4FC Eindhoven6336196115544+11
5Go Ahead Eagles6136187116141+20
6FC Volendam52361410125440+14
7FC Emmen5136156155857+1
8Almere City FC5036148146866+2
9Jong Ajax50361311125957+2
10MVV Maastricht5036148145260-8
11Jong PSV4836139145171-20
12Telstar4436128165764-7
13Helmond Sport4236119165259-7
14FC Dordrecht4036117184767-20
15Achilles '293936109174361-18
16Fortuna Sittard3936116194174-33
17FC Den Bosch3836911164753-6
18RKC Waalwijk3236711184166-25
19FC Oss293678214380-37
29 Abril 2016
20h00Achilles '29Achilles '291 - 3VVV VenloVVV Venlo
20h00FC EmmenFC Emmen1 - 2Fortuna SittardFortuna Sittard
20h00FC OssFC Oss1 - 2FC VolendamFC Volendam
20h00TelstarTelstar1 - 0Helmond SportHelmond Sport
20h00RKC WaalwijkRKC Waalwijk1 - 3MVV MaastrichtMVV Maastricht
20h00Sparta RotterdamSparta Rotterdam2 - 3FC DordrechtFC Dordrecht
20h00Jong AjaxJong Ajax3 - 1FC Den BoschFC Den Bosch
20h00Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles4 - 1NAC BredaNAC Breda
20h00Almere City FCAlmere City FC7 - 0Jong PSVJong PSV

Detalle de los resultados


Playoffs Promoción (Países Bajos - 02/05/2016 - 22/05/2016)


Jornada 1 (06/05/2016)
2 Mayo 2016
20h00MVV MaastrichtMVV Maastricht2 - 1FC VolendamFC Volendam
20h00Almere City FCAlmere City FC4 - 1FC EmmenFC Emmen
6 Mayo 2016
18h30FC EmmenFC Emmen1 - 4Almere City FCAlmere City FC
20h45FC VolendamFC Volendam1 - 2MVV MaastrichtMVV Maastricht

Jornada 2 (16/05/2016)
13 Mayo 2016
18h30MVV MaastrichtMVV Maastricht0 - 1De GraafschapDe Graafschap
19h45Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles1 - 0VVV VenloVVV Venlo
19h45FC EindhovenFC Eindhoven1 - 0NAC BredaNAC Breda
16 Mayo 2016
12h30De GraafschapDe Graafschap2 - 1MVV MaastrichtMVV Maastricht
14h30VVV VenloVVV Venlo2 - 2Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
14h30NAC BredaNAC Breda2 - 0FC EindhovenFC Eindhoven

Jornada 3 (22/05/2016)
19 Mayo 2016
18h30NAC BredaNAC Breda2 - 1Willem IIWillem II
19h45Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles4 - 1De GraafschapDe Graafschap
22 Mayo 2016
12h30De GraafschapDe Graafschap1 - 1Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
16h45Willem IIWillem II3 - 1NAC BredaNAC Breda

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados