El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Chile - Santiago de Chile- Fundado en 1897
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14vo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
17 Febrero 2024 - 22h00 Jornada 1 | Unión Española (16) | 0 - 3 | Colo Colo (1) |
26 Febrero 2024 - 00h30 Jornada 2 | CD Cobresal (10) | 2 - 2 | Unión Española (13) |
3 Marzo 2024 - 02h30 Jornada 3 | Unión Española (10) | 1 - 0 | Coquimbo Unido (6) |
10 Marzo 2024 - 00h30 Jornada 4 | Unión Española (5) | 3 - 0 | Audax Club Sportivo Italiano (14) |
17 Marzo 2024 - 00h30 Jornada 5 | Cobreloa (3) | 1 - 0 | Unión Española (8) |
31 Marzo 2024 - 23h00 Jornada 6 | Unión Española (9) | - | Nublense (10) |
7 Abril 2024 - 23h00 Jornada 7 | C.F. Universidad de Chile | - | Unión Española |
14 Abril 2024 - 23h00 Jornada 8 | Unión Española | - | Everton de Viña del Mar |
21 Abril 2024 - 23h00 Jornada 9 | Unión Española | - | Deportes Copiapó |
28 Abril 2024 - 23h00 Jornada 10 | CD O'Higgins | - | Unión Española |
5 Mayo 2024 - 23h00 Jornada 11 | Unión Española | - | Club Deportivo Universidad Católica |
12 Mayo 2024 - 23h00 Jornada 12 | C.D. Huachipato | - | Unión Española |
19 Mayo 2024 - 23h00 Jornada 13 | Unión Española | - | Unión La Calera |
26 Mayo 2024 - 23h00 Jornada 14 | C.D. Palestino | - | Unión Española |
2 Junio 2024 - 23h00 Jornada 15 | Unión Española | - | Deportes Iquique |
21 Julio 2024 - 23h00 Jornada 16 | Colo Colo | - | Unión Española |
28 Julio 2024 - 23h00 Jornada 17 | Unión Española | - | CD Cobresal |
4 Agosto 2024 - 23h00 Jornada 18 | Coquimbo Unido | - | Unión Española |
11 Agosto 2024 - 23h00 Jornada 19 | Unión Española | - | Audax Club Sportivo Italiano |
18 Agosto 2024 - 23h00 Jornada 20 | Unión Española | - | Cobreloa |
25 Agosto 2024 - 23h00 Jornada 21 | Nublense | - | Unión Española |
28 Agosto 2024 - 23h00 Jornada 22 | Unión Española | - | C.F. Universidad de Chile |
1 Septiembre 2024 - 23h00 Jornada 23 | Everton de Viña del Mar | - | Unión Española |
15 Septiembre 2024 - 23h00 Jornada 24 | Deportes Copiapó | - | Unión Española |
25 Septiembre 2024 - 23h00 Jornada 25 | Unión Española | - | CD O'Higgins |
29 Septiembre 2024 - 23h00 Jornada 26 | Club Deportivo Universidad Católica | - | Unión Española |
6 Octubre 2024 - 23h00 Jornada 27 | Unión Española | - | C.D. Huachipato |
20 Octubre 2024 - 23h00 Jornada 28 | Unión La Calera | - | Unión Española |
3 Noviembre 2024 - 23h00 Jornada 29 | Unión Española | - | C.D. Palestino |
10 Noviembre 2024 - 23h00 Jornada 30 | Deportes Iquique | - | Unión Española |