El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
23/08 - 26/08 | SUI | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo A | Minerva |
23/08 - 26/08 | LUX | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo B | Liburni Gjakovë |
23/08 - 26/08 | MLT | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo C | Luxol St Andrews |
23/08 - 26/08 | GER | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo D | Jahn Regensburg |
23/08 - 26/08 | BIH | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo E | Mostar SG Staklorad |
23/08 - 26/08 | ARM | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo F | FC Leo |
23/08 - 26/08 | POL | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo G | BTS Rekord Bielsko-Biala |
23/08 - 26/08 | NED | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo H | ZVV 't Knooppunt |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/09/2017 - 12/05/2018 | FRA | Campeonato de Francia Masculino - Temporada Regular | Kremlin-Bicêtre United |
15/09/2017 - 28/04/2018 | ESP | España - Primera División - Temporada Regular | Inter Movistar FS Madrid |
22/09/2017 - 25/04/2018 | ITA | Italia Serie A - Temporada Regular | Luparense FC |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
10/10 - 13/10 | SVK | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo B6 | ZVV 't Knooppunt |
11/10 - 14/10 | BLR | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo A1 | Stalitsa Minsk |
11/10 - 14/10 | SLO | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo A2 | Inter Movistar FS Madrid |
11/10 - 14/10 | SRB | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo A3 | Sporting CP Lisboa |
11/10 - 14/10 | ITA | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo A4 | FC Barcelona Futsal |
11/10 - 14/10 | FIN | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo B7 | FSP Halle-Gooik |
11/10 - 14/10 | ROU | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo B8 | Autobergamo Deva |
12/10 - 15/10 | CRO | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Principal - Grupo B5 | MNK Nacional Zagreb |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
22/11 - 25/11 | ITA | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Élite - Grupo A | FC Barcelona Futsal |
22/11 - 25/11 | POR | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Élite - Grupo B | Sporting CP Lisboa |
22/11 - 25/11 | HUN | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Élite - Grupo C | Luparense FC |
23/11 - 26/11 | ESP | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Élite - Grupo D | Inter Movistar FS Madrid |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
20/04 - 22/04 | Zaragoza | Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda Final | Inter Movistar FS Madrid |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/05 - 11/06 | ITA | Italia Serie A - Ronda Final | Acqua e Sapone |
05/05 - 12/05 | ITA | Italia Serie A - Play Out | SS Lazio |
11/05 - 19/06 | ESP | España - Primera División - Ronda Final | Inter Movistar FS Madrid |
26/05 - 09/06 | FRA | Campeonato de Francia Masculino - Ronda Final | Kremlin-Bicêtre United |