El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 28 Octubre 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Leonie Hartbrich | 4-1 (11-8, 13-15, 11-8, 14-12, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jieni Shao | 4-1 (11-8, 11-7, 11-7, 9-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Mateja Jeger | 4-3 (11-5, 10-12, 8-11, 11-3, 11-9, 11-13, 11-6) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jia Liu | 4-2 (11-4, 6-11, 6-11, 11-4, 11-3, 11-5) | |
Top 16 - Ronda Final del 18 Septiembre al 19 Septiembre 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Polina Mikhailova | 4-1 (11-4, 11-13, 11-5, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-1 (11-4, 13-11, 11-2, 4-11, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 28 Septiembre al 3 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Fu Yu | 3-0 (11-7,11-4,11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jinnipa Sawettabut | 4-1 (11-7, 11-7, 6-11, 12-10, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Krittwika Roy | 4-2 (11-6, 11-5, 8-11, 11-7, 9-11, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalia Bajor | 4-3 (13-15, 5-11, 11-9, 11-8, 6-11, 11-8, 12-10) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Reem El-Eraky | 4-0 (11-5, 11-2, 11-5, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Ho Ching Lee | 4-1 (12-10, 12-10, 11-8, 9-11, 11-2) | |
Open de Croacia Femenino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sreeja Akula | 4-0 (11-8, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiayi Sun | 4-1 (8-11, 11-5, 11-4, 17-15, 11-2) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Izabela Lupulesku | 4-2 (11-5, 8-11, 14-12, 9-11, 13-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Britt Eerland | 4-1 (10-12, 11-3, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Fu Yu | 4-1 (11-3, 11-5, 11-7, 9-11, 11-7) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Georgina Pota | 3-0 (11-8, 14-12, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Dora Madarasz | 3-0 (11-2, 13-11, 11-5) | |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ha-eun Yang | 3-0 (11-6,11-4,11-5) | |
Open de Canadá Femenino del 4 Diciembre al 8 Diciembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Camila Arguelles | 4-0 (11-9, 11-4, 11-6, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Honoka Hashimoto | 4-1 (8-11, 12-10, 11-7, 11-9, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Open de Hungría femenino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Szu-yu Chen | 4-0 (11-6, 11-6, 11-3, 11-9) | |
Open de Polonia Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Xuan Zhang | 4 - 0 (11-6, 11-8, 11-5, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Pfefer | 4 - 0 (11-9, 11-9, 11-3, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Pao-Wen Tsui | 4 - 3 (9-11, 7-11, 11-8, 7-11, 11-3, 11-8, 11-5) | |
Open de Eslovenia Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Orsolya Feher | 4 - 0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xiang Li | 4 - 1 (12-10, 11-2, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Sakura Mori | 4 - 3 (5-11, 6-11, 11-9, 13-11, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Open de Croacia Femenino del 10 Abril al 14 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amelie Solja | 4-3 (9-11, 4-11, 8-11, 13-11, 14-12, 11-9, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-1 (11-5, 7-11, 11-6, 13-11, 11-4 ) | |
Campeonato Mundial por equipo femenino del 29 Abril al 6 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Miu Hirano | 3-0 (11-2,11-5,11-1) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ozge Yilmaz | 4-0 (11-3, 11-3, 11-9, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabine Winter | 4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-8) | |
Open de Bielorrusia Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Laura Pfefer | 4-2 (3-11, 11-9, 11-5, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Kolish | 4-1 (16-14, 11-5, 11-3, 2-11, 15-13) | |
Octavos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-2 (11-8, 8-11, -8, 11-4, 11-3, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Hungría femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Matilda Ekholm | 4-3 (9-11, 8-11, 8-11, 13-11, 11-3, 11-8, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Zi Mu | 4-0 (11-7, 11-9, 11-7, 11-1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Xiao | 4-3 (11-5, 11-8, 6-11, 6-11, 12-10, 12-14, 11-7 ) | |
Octavos de final | vencido por | Fen Li | 4-0 (11-7, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Petra Lovas | 4-0 (11-7, 11-7, 11-4, 11-1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | vencido por | Iveta Vacenovska | 3-0 (11-7,11-8,11-9) | |
Semifinales | vencido por | Jie Li | 3-0 (11-7,11-1,11-3) | |
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniely Rios | 4-0 (11-7,11-6,11-8,11-5) | |
Treinta segundos de final | derrota | I-Chen Lee | 4-1 (11-9, 11-9, 11-6, 8-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yang Wu | 4-0 (11-4, 11-5, 11-5, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Iveta Vacenovska | 3-1 (11-8,13-11,2-11,11-7) | |
Semifinales | vencido por | Daniela Monteiro Dodean | 3-2 (11-6,11-8,10-12,4-11,11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Barbora Balazova | 4-3 (11-6,11-5,11-9,9-11,10-12,8-11,16-14) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Hungría femenino del 29 Enero al 1 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Haruka Sakai | 4-1 (15-13,9-11,11-9,11-8,11-1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-9, 11-6, 10-12, 11-3, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 3-0 (13-11,11-7,16-14) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-1 (11-9, 13-11, 9-11, 11-9, 17-15) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Alexandra Privalova | 4-3 (12-10,9-11,11-13,11-6,6-11,11-7,11-7) | |
Open de Alemania femenino del 31 Octubre al 4 Noviembre 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Iveta Vacenovska | 4-1 (11-13,11-7,11-9,11-8,11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | vencido por | Ruta Paskauskiene | 4-0 (11-4, 11-4, 11-6, 11-9) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | A. Kaufmann - F. Schreiner | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | A. Tofant - K. Strazar | 3-0 (11-6, 11-3, 14-12) |
Octavos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | P. Chasselin - P. Pavade | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-8) |
Cuartos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | F. Yu - J. Shao | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) |
Semifinales | G. Gaponova - T. Bilenko | vencidas por | N. Mittelham - S. Winter | 3-1 (10-12, 11-6, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | Y. Wu - L. Zhang | 4-1 (11-2, 11-9, 5-11, 11-4, 11-8) |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Cuartos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-6,11-8,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Hungría dobles femenino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | G. Gaponova - I. Vasylieva | vencidas por | S. Polcanova - M. Zhang | 3-0 (11-9, 11-2, 11-9) |
Open de Eslovenia Dobles Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | G. Gaponova - I. Vasylieva | vencidas por | M. Jeger - I. Malobabic | 3 - 1 (12-14, 11-9, 11-2, 11-8) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | G. Gaponova - T. Bilenko | vencidas por | J. Li - Q. Li | 4-1 (11-7, 11-2, 9-11, 14-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencen | I. Laid - L. Loghraibi | 4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-5) |
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | N. Mittelham - P. Solja | 4-1 (12-10, 11-9, 11-9, 11-13, 11-8) |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Tercer lugar | G. Gaponova - T. Bilenko | vencidas por | H. Matelova - R. Strbikova | 3-2 (7-11,11-9,9-11,11-6,11-8) |
Semifinales | G. Gaponova - T. Bilenko | vencen | B. Eerland - J. Li | 3-2 (9-11,11-7,11-5,9-11,11-9) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | D. Madarasz - S. Pergel | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | T. Feng - M. Yu | 4-3 (5-11, 10-12, 11-8, 7-11, 11-2, 11-4, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencen | P. Lovas - S. Pergel | 3-1 (11-5,11-9,4-11,11-8) |
Octavos de final | T. Bilenko - G. Gaponova | vencidas por | V. Pavlovich - A. Privalova | 3-1 (11-9,7-11,12-10,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | G. Gaponova - I. Motsyk | vencidas por | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 4-0 (13-11, 12-10, 11-5, 11-9) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | I. Katkov - G. Gaponova | vencen | M. Skucas - R. Paskauskiene | 4-2 (9-11, 11-9, 11-5, 7-11, 12-10, 11-8) |
Treinta segundos de final | I. Katkov - G. Gaponova | vencidas por | A. Viktor - H. Seok | 4-1 (11-6, 11-9, 12-10, 11-13, 15-13) |