El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Escocia - 19 Junio 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo WDF del 2 Diciembre al 10 Diciembre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Ricky Nauman | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Andy Baetens | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 36 Victorias / 24 Derrotas
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 73 | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Grupo 73 | derrota | Robert Rickwood | 4-1 | |
Grupo 73 | derrota | Andy Jenkins | 4-2 | |
Grupo 73 | derrota | Steve Brown | 4-2 | |
Grupo 73 | derrota | Jarred Cole | 4-3 | |
Grupo 74 | derrota | Steve Brown | 4-1 | |
Grupo 74 | derrota | Andy Jenkins | 4-1 | |
Grupo 74 | derrota | Robert Rickwood | 4-0 | |
Grupo 74 | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Grupo 74 | derrota | Jarred Cole | 4-1 | |
Grupo 103 | vencido por | Chris Gilliland | 4-1 | |
Grupo 103 | vencido por | Josh Payne | 4-3 | |
Grupo 103 | derrota | Matthew Edgar | 4-2 | |
Grupo 103 | vencido por | Jim McEwan | 4-2 | |
Grupo 103 | derrota | Matthew Dennant | 4-3 | |
Grupo 104 | vencido por | Matthew Edgar | 4-0 | |
Grupo 104 | vencido por | Chris Gilliland | 4-1 | |
Grupo 104 | derrota | Josh Payne | 4-2 | |
Grupo 104 | derrota | Matthew Dennant | 4-3 | |
Grupo 104 | vencido por | Jim McEwan | 4-3 | |
Grupo 105 | derrota | Matthew Edgar | 4-2 | |
Grupo 105 | vencido por | Chris Gilliland | 4-2 | |
Grupo 105 | vencido por | Josh Payne | 4-0 | |
Grupo 105 | vencido por | Matthew Dennant | 4-2 | |
Grupo 105 | vencido por | Jim McEwan | 4-1 | |
Grupo 106 | vencido por | Gary Blades | 4-3 | |
Grupo 106 | vencido por | Matthew Edgar | 4-2 | |
Grupo 106 | derrota | Aaron Beeney | 4-3 | |
Grupo 106 | derrota | Colin Hamilton | 4-1 | |
Grupo 106 | derrota | Matthew Dennant | 4-2 | |
Grupo 107 | vencido por | Matthew Dennant | 4-2 | |
Grupo 107 | derrota | Matthew Edgar | 4-2 | |
Grupo 107 | derrota | Carl Hamilton | 4-1 | |
Grupo 107 | derrota | Gary Blades | 4-1 | |
Grupo 107 | derrota | Aaron Beeney | 4-0 | |
Grupo 177 | vencido por | Arjan Konterman | 4-1 | |
Grupo 177 | vencido por | David Cameron | 4-2 | |
Grupo 177 | vencido por | Josh Payne | 4-2 | |
Grupo 177 | vencido por | Gian van Veen | 4-3 | |
Grupo 177 | derrota | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 178 | derrota | Arjan Konterman | 4-2 | |
Grupo 178 | derrota | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 178 | derrota | Gian van Veen | 4-2 | |
Grupo 178 | vencido por | Josh Payne | 4-3 | |
Grupo 178 | vencido por | David Cameron | 4-2 | |
Grupo 179 | vencido por | Josh Payne | 4-3 | |
Grupo 179 | derrota | Arjan Konterman | 4-1 | |
Grupo 179 | derrota | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 179 | vencido por | Gian van Veen | 4-0 | |
Grupo 179 | derrota | David Cameron | 4-1 | |
Grupo 180 | derrota | Diogo Portela | 4-1 | |
Grupo 180 | derrota | Dan Lauby Jr. | 4-2 | |
Grupo 180 | vencido por | Arjan Konterman | 4-2 | |
Grupo 180 | derrota | Adam Lipscombe | 4-3 | |
Grupo 180 | derrota | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 181 | derrota | Dan Lauby Jr. | 4-2 | |
Grupo 181 | derrota | Diogo Portela | 4-2 | |
Grupo 181 | vencido por | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 181 | derrota | Adam Lipscombe | 4-1 | |
Grupo 181 | derrota | Arjan Konterman | 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 39 Victorias / 28 Derrotas
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Kelvin Painter | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | vencido por | Neil Duff | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 49 | derrota | Richards Rowlands | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | derrota | Kelvin Painter | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | vencido por | Richards Rowlands | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | vencido por | Neil Duff | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 50 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | derrota | Richards Rowlands | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Neil Duff | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 51 | vencido por | Kelvin Painter | 4-3 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | Keelan Kay | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | Richards Rowlands | 4-0 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | James Richardson | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | derrota | David Wawrzewski | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 52 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | derrota | Richards Rowlands | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | vencido por | Keelan Kay | 4-1 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | vencido por | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Segunda Fase - Grupo 54 | vencido por | David Wawrzewski | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | vencido por | Conor Heneghan | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | Tom Baughan | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | derrota | Jamie Caven | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 24 | vencido por | Martin Heneghan | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 25 | derrota | Martin Heneghan | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 25 | derrota | Jamie Caven | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 25 | derrota | Tom Baughan | 4-0 | |
Cuarto Fase - Grupo 25 | derrota | Martin Adams | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 25 | derrota | Conor Heneghan | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 26 | derrota | Conor Heneghan | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 26 | derrota | Tom Baughan | 4-1 | |
Cuarto Fase - Grupo 26 | derrota | Jamie Caven | 4-2 | |
Cuarto Fase - Grupo 26 | derrota | Martin Heneghan | 4-3 | |
Cuarto Fase - Grupo 26 | vencido por | Martin Adams | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo D | derrota | Darryl Fitton | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo D | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo M | derrota | Jarred Cole | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo M | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo M | derrota | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo M | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo M | derrota | Richie Burnett | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo N | vencido por | Richie Burnett | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo N | derrota | Kevin Burness | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo N | derrota | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo N | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo N | derrota | Jarred Cole | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo O | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo O | derrota | Kevin Burness | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo O | derrota | Richie Burnett | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo O | vencido por | Martin Adams | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo O | vencido por | Jarred Cole | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo Q | vencido por | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo Q | derrota | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo Q | vencido por | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo Q | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo S | derrota | Jarred Cole | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo S | vencido por | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo S | derrota | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo S | derrota | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo T | vencido por | Kevin Burness | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo T | vencido por | Rob Collins | 4-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 4 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jim Williams | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
World Masters del 23 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Danny Baggish | 3-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Mann | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Duff | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
World Masters del 3 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Baker | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Glen Durrant | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
UK Open del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Johnny Haines | 6-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Jamie Caven | 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Dutch Darts Masters del 5 Junio al 7 Junio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dean Winstanley | 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Steve Beaton | 6-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
European Darts Open del 12 Julio al 13 Julio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ryan De Vreede | 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo del 5 Enero al 13 Enero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Douglas | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato del mundo del 7 Enero al 15 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ron Meulenkamp | 3-0 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Dutch Open , 5 Febrero 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dave Prins | 3-2 |