El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 11 Agosto 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Títulos : 2 (Scottish Open, Welsh Open)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Scottish Open)
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 15 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 28 | derrota | Jak Jones | 3-0 | |
Grupo 28 | vencido por | Barry Pinches | 2-2 | |
Grupo 28 | derrota | Harvey Chandler | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo D | vencido por | Xintong Zhao | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo D | derrota | Mark Allen | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo D | derrota | Bingyu Chang | 3-1 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lukas Kleckers | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Wells | 5-2 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anda Zhang | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Allen | 4-2 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ken Doherty | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kyren Wilson | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 6-4 | |
Final | derrota | Joe O'Connor | 9-2 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Haotian Lyu | 4-1 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Martin Gould | 4-2 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Robert Milkins | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Ricky Walden | 90-1 | |
Segunda ronda | derrota | Reanne Evans | 83-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhou Yuelong | 74-26 | |
Players Championship del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kyren Wilson | 6-1 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Peifan Lei | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Sijun Yuan | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yupeng Cao | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | David Grace | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Lukas Kleckers | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Junxu Pang | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elliot Slessor | 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 13-7 |
Título : 0
Final : 1 (British Open)
Balance : 14 Victorias / 24 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 26 | vencido por | Steven Hallworth | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 26 | vencido por | Yupeng Cao | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 26 | vencido por | James Cahill | 2-2 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Fergal O'Brien | 3-0 | |
Segunda ronda | derrota | Stephen Hendry | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Si Xu | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 3-2 | |
Cuartos de final | derrota | David Gilbert | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Elliot Slessor | 4-3 | |
Final | vencido por | Mark Williams | 6-4 | |
Northern Ireland Open del 9 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Rory McLeod | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-1 | |
English Open del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ben Woollaston | 4-3 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Burns | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Liam Highfield | 6-4 | |
Scottish Open del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 4-1 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 4-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jack Lisowski | 3-0 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Tom Ford | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Liang Wenbo | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Jack Lisowski | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Guodong Xiao | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Joe Perry | 1-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Andy Hicks | 76-23 | |
Segunda ronda | vencido por | Kuldesh Johal | 56-33 | |
Players Championship del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Williams | 6-3 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Luca Brecel | 5-3 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Jiahui Si | 4-3 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark King | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Junhui Ding | 4-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 4 Abril al 13 Abril 2022 | ||||
Tercera ronda | vencido por | Jamie Clarke | 6-0 | |
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Michael Holt | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Scott Donaldson | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Final Round)
Final : 0
Balance : 33 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (China Open)
Balance : 17 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo masculino IBSF)
Balance : 16 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anthony McGill | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Barry Pinches | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eden Sharav | 4-2 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Steve Davis | 4-0 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Robin Hull | walkover | |
Segunda ronda | vencido por | David Singh | 4-3 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Stephen Lee | 4-2 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Neil Robertson | 4-1 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Dave Harold | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Davis | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie O'Neill | 4-0 |