El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 13 Mayo 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebeka Masarova | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuriko Lily Miyazaki | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 6-4 1-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 6-2 6-0 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-2 6-2 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Snigur | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-3 | |
Andorre del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Snigur | 6-1 6-2 | |
Angers del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magali Kempen | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Zakharova | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 3-6 6-3 6-2 | |
Melbourne - Grampians Trophy del 3 Febrero al 9 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mayo Hibi | 6-3 6-4 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Volynets | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Francesca Jones | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 6-1 3-6 6-2 | |
Birmingham del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-3 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-4 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Olga Danilovic | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pemra Ozgen | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lin Zhu | 6-4 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 6-0 6-2 0-0 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-0 7-6 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-4 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Na-Lae Han | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Danilovic | 6-4 2-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-3 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marina Melnikova | 7-6 4-1 ab. | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 7-5 6-3 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Rossi | 6-0 5-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jaimee Fourlis | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gabriela Cé | 6-4 1-6 7-6 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 3-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-4 7-6 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Moyuka Uchijima | 2-6 6-3 6-0 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shuyue Ma | 4-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 13 Derrotas
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naomi Broady | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Patty Schnyder | 5-7 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Greta Arn | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 6-2 6-7 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-4 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-3 6-2 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matteo Trevisan | 6-0 6-2 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 7-5 2-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 6-0 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 1-6 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicoleta-Catalina Dascalu | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Çagla Büyükakçay | 6-3 7-6 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maria Sanchez | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anne Schäfer | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naomi Broady | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-2 6-7 6-2 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Marino | 6-7 6-2 6-4 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 7-6 6-7 7-6 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Flink | 5-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 6-1 6-2 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-3 3-6 9-7 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Garcia Perez - O. Kalashnikova | vencidas por | K. Flipkens - A. Klepac | 7-5 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | G. Garcia Perez - J. Lohoff-Wachaczyk | vencidas por | G. Dabrowski - L. Fernandez | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Garcia Perez - S. Sorribes Tormo | vencen | M. Adamczak - K. Srebotnik | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | G. Garcia Perez - S. Sorribes Tormo | vencidas por | J. Brady - C. Dolehide | 6-1 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs II | G. Garcia Perez - M. Martínez Sánchez | vencidas por | V. Cepede Royg - M. González Benítez | 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | G. Garcia Perez - F. Stollar | vencen | S. Grey - O. Nicholls | 6-4 6-3 |
Calificacións - Segunda ronda | G. Garcia Perez - F. Stollar | vencidas por | A. Rodionova - M. Zanevska | 2-6 6-4 6-2 |
Primera ronda | G. Garcia Perez - F. Stollar | vencen | M. Minella - A. Sevastova | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | G. Garcia Perez - F. Stollar | vencidas por | N. Melichar-Martinez - K. Peschke-Peschkeová | 6-2 6-4 |