El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 7 Septiembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de España Masculino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Florent Lambiet | 4-2 (2-11, 11-5, 11-8, 11-5, 11-13, 11-8) | |
Campeonato de Europa Júnior Masculino del 4 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | Laurens Devos | 4-3 (14-12, 6-11, 12-10, 8-11, 11-9, 4-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Open de España Masculino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Eric Glod | 4-0 (11-5, 11-8, 11-6, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitor Ishiy | 4-0 (11-7, 11-6, 11-5, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Bélgica Masculino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Aliaksandr Khanin | 4-1 (11-7, 6-11, 13-11, 11-7, 11) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Florent Lambiet | 4-3 (11-8, 4-11, 11-9, 11-6, 6-11, 5-11, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Cédric Nuytinck | 4-1 (13-11, 11-8, 6-11, 11-3, 11-5) | |
Open de Bielorrusia Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Nima Alamian | 4-3 (11-7, 6-11, 10-12, 11-3, 7-11, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 26 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Carlo Rossi | 4 - 3 (11-13, 11-9, 11-3, 4-11, 11-8, 11-13, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fei Xue | 4 - 1 (11-8, 8-11, 12-10, 11-9, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Global Cadet Challenge masculino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Nathael Hamdoun | 4-0 (12-10,12-10,11-5,11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Minha Hwang | 4-0 (11-9, 11-3, 11-7, 11-6) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa Júnior Dobles Masculino del 4 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | G. Engemann - F. Meng | vencen | P. Hribar - T. Cvetko | 3-0 (12-10, 11-9, 11-2) |
Cuartos de final | G. Engemann - F. Meng | vencidos por | C. Pletea - R. Sipos | 3-1 (11-13, 11-4, 11-8, 11-7) |
Campeonato de Europa Júnior Dobles Mixto del 4 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Primera ronda | G. Engemann - Y. Tsutsui | vencen | H. Kunats - D. Kisel | 3-0 (11-2, 11-6, 11-7) |
Dieciseisavos de final | G. Engemann - Y. Tsutsui | vencidos por | T. Spanik - T. Kukulkova | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Bielorrusia - Dobles Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | G. Engemann - K. Ort | vencidos por | L. Devos - R. Devos | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 26 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Engemann - T. Hippler | vencen | A. Alguetti - N. Kumar | 3 - 1 (11-6, 8-11, 11-3, 11-5) |
Octavos de final | G. Engemann - T. Hippler | vencidos por | Y. Uda - Y. Tanaka | 3 - 1 (11-8, 11-7, 7-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Engemann - D. Klein | vencidos por | V. Ma - D. Shu | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Global Cadet Challenge dobles masculino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Abusev - G. Engemann | vencen | B. Gould - V. Ma | 3-0 (14-12,11-6,11-9) |
Cuartos de final | A. Abusev - G. Engemann | vencidos por | F. Sanchi - V. Santos | 3-2 (11-9, 10-12, 5-11, 12-10, 11-8) |