El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 13 Febrero 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardas Berankis | 2-6 6-1 7-5 | |
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Weis | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 5-3 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Taberner | 7-5 6-3 | |
Tenerife 3 del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Massimo Giunta | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gianluca Mager | 6-3 6-2 | |
Rovereto del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesco Forti | 4-6 6-3 4-0 ab. | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Castagnola | 5-7 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Filip Peliwo | 6-4 6-3 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Giovanni Fonio | 6-3 6-2 | |
Liberec del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matyas Cerny | 4-0 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Rome)
Balance : 22 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Milan)
Final : 1 (Como)
Balance : 28 Victorias / 27 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mischa Zverev | 4-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Robin Haase | 6-4 7-5 | |
Antalya del 25 Enero al 31 Enero 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanki Erel | 6-3 3-6 7-6 | |
Antalya 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chun-hsin Tseng | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Akira Santillan | 6-4 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 4-6 6-4 7-6 | |
Biella del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Karlovskiy | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrew Murray | 6-4 6-4 | |
Biella 2 del 14 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Raul Brancaccio | 6-4 6-2 | |
Gran Canaria del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Horansky | 7-6 6-4 | |
Zadar del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-4 | |
Oeiras del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Vatutin | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Igor Sijsling | 6-2 6-2 | |
Oeiras 2 del 5 Abril al 11 Abril 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Molcan | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pavel Kotov | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-3 2-6 6-4 | |
Split 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bozo Barun | 6-3 2-6 7-6 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aljaz Bedene | 6-2 3-6 6-4 | |
Almaty del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 2-6 6-3 6-1 | |
Almaty 2 del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitar Kuzmanov | 4-6 6-3 4-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mirza Basic | 6-3 7-5 | |
Milan del 21 Junio al 27 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Galovic | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Orlando Luz | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 6-1 | |
Final | derrota | Federico Coria | 6-3 6-2 | |
Perugia del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Furness | 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 7-5 4-6 6-4 | |
Todi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolás Jarry | 6-0 6-3 | |
Trieste del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-2 7-6 | |
Cordenons del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilles Simon | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 7-6 | |
Saint Marin del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesco Forti | 4-6 6-3 7-5 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tomas Machac | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Blaz Rola | 6-4 6-2 | |
Como del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Vatutin | 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Federico Gaio | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 4-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Andrea Vavassori | 6-4 3-6 10-7 ab. | |
Final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 7-5 7-6 | |
Sevilla del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 3-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Taberner | 6-4 0-6 7-5 | |
Nur-Sultan del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marc Polmans | 2-6 7-5 4-1 ab. | |
Napoli del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miljan Zekic | 6-1 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Filippo Baldi | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-3 7-6 | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Forejtek | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marco Cecchinato | 3-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 0-6 7-6 6-3 | |
Tenerife del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-1 5-7 6-2 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc-Andrea Hüsler | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Rome)
Balance : 28 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mate Valkusz | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Orlando Luz | 3-6 7-6 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 24 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | U. Blanch - G. Moroni | vencen | C. Lo - Y. Watanuki | 7-6 6-3 |
Octavos de final | U. Blanch - G. Moroni | vencidos por | R. Noguchi - Y. Tanaka | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Moroni - S. Tsitsipas | vencidos por | M. Mmoh - A. Santillan | 6-1 6-4 |