El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 18 Noviembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Bogotá del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Suzan Lamens | 7-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessica Pieri | 6-4 6-2 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 2-6 6-2 6-4 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 5-7 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valeria Savinykh | 6-4 7-6 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbara Haas | 2-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 6-2 3-6 6-2 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kelly Loana Vargas Gonzalez | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marie Benoit | 4-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Astra Sharma | 4-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 6-7 6-4 | |
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-4 6-2 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-4 6-3 | |
Birmingham del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eden Silva | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-0 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arina Rodionova | 6-3 6-0 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-3 | |
Livesport Prague Open del 10 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-0 4-6 6-1 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maddison Inglis | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jule Niemeier | 6-2 6-2 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Zaja | 1-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Grace Min | 6-0 6-2 | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chihiro Muramatsu | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oksana Kalashnikova | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Caregaro | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Clara Tauson | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-4 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Isabella Shinikova | 2-6 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fangzhou Liu | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Harriet Dart | 6-1 6-3 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-1 6-4 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 6-4 5-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-1 7-6 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-2 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Astra Sharma | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 4-6 6-4 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-4 7-6 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-3 6-2 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jana Fett | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Tena Lukas | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Çagla Büyükakçay | 6-1 6-3 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leonie Kung | 6-7 6-3 6-3 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-3 1-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Selena Janicijevic | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carole Monnet | 4-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-2 6-2 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fiona Ganz | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-2 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-4 6-7 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-1 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-1 7-5 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giuliana Olmos | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-1 6-0 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Flink | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-7 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Katarina Zavatska | 4-6 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 5-7 6-2 | |
Nottingham del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shilin Xu | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tara Moore | 5-4 ab. | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Raluca Georgiana Serban | 4-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xiyu Wang | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Océane Dodin | 3-6 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Serena Williams | 6-2 7-5 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Bai | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-0 6-3 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonia Lottner | 6-2 1-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shuai Peng | 4-6 6-4 6-0 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 5-7 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fanny Stollar | 1-6 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ayano Shimizu | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
BMW Malaysian Open - Kuala Lumpur del 16 Abril al 20 Abril 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 3-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Palermo del 8 Julio al 14 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 7-6 6-3 |