El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 31 Enero 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Auckland ASB Classic del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Mmoh | 6-1 6-1 | |
Burnie del 30 Enero al 4 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Blake Mott | 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Anning del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bastian Trinker | 7-5 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Canberra del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Brydan Klein | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Berrer | 7-5 5-7 6-2 | |
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Vogeli | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Matthew Barton | 4-6 6-3 7-6 | |
Yokohama del 10 Noviembre al 16 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cheong-eui Kim | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ze Zhang | 6-1 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 7 Enero al 13 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jürgen Melzer | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Gaël Monfils | 6-4 6-2 | |
Burnie del 28 Enero al 2 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 4-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jose Rubin Statham | 6-4 7-6 | |
Kyoto del 4 Marzo al 10 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Mitchell | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | w.o. | |
San Luis Potosi del 26 Marzo al 31 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Ghedin | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Chiudinelli | 6-3 7-6 | |
Mexico City del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Diaz-Figue | 7-6 6-3 | |
Tallahassee del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Smyczek | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Burnie del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | John Millman | 6-4 6-2 | |
Bangkok del 27 Agosto al 2 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liang-Chi Huang | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Burnie del 31 Enero al 6 Febrero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 6-4 6-0 | |
Dallas del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marsel Ilhan | 6-7 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Denis Kudla | 3-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alex Bogomolov Jr. | 6-2 6-4 |
Título : 0
Finales : 2 (Burnie, Juegos de la Mancomunidad masculino)
Balance : 12 Victorias / 7 Derrotas
Burnie del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Samuel Groth | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matt Reid | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | John Millman | 4-6 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Yuichi Sugita | 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Bernard Tomic | 6-4 6-2 | |
Kyoto del 8 Marzo al 14 Marzo 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose Rubin Statham | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Go Soeda | 6-2 3-6 6-2 | |
Léon del 12 Abril al 18 Abril 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Víctor Romero | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Brydan Klein | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Lester Cook | 4-6 6-3 ab. | |
Semifinales | vencido por | Santiago González | 6-4 7-6 | |
Tallahassee del 19 Abril al 25 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Baker | 2-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Robby Ginepri | 6-4 6-4 | |
Savannah del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vasek Pospisil | 4-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Robert Kendrick | 6-1 2-6 6-1 | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 7 Octubre al 9 Octubre 2010 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | derrota | James Ward | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Peter Luczak | 6-7 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Somdev Devvarman | 6-4 6-2 | |
Sarasota del 10 Mayo 2020 al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Kuznetsov | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Burnie del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Satoshi Iwabuchi | 6-1 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Colin Ebelthite | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | John Millman | 6-3 6-2 | |
Karshi del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Kedryuk | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Deniss Pavlovs | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Rainer Eitzinger | 6-4 6-0 | |
Yokohama del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichi Ito | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Burnie del 3 Diciembre al 9 Diciembre 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Clinton Thomson | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alun Jones | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Burnie)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Burnie del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Lindahl | 7-5 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Kyu-Tae Im | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Rameez Junaid | 7-6 6-7 7-5 | |
Semifinales | derrota | Joseph Sirianni | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Nathan Healey | 7-5 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bolt - G. Jones | vencen | A. Falla - S. Giraldo | 3-6 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | A. Bolt - G. Jones | vencidos por | D. Bracciali - L. Dlouhy | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Jones - J. Smith | vencidos por | L. Paes - R. Stepánek | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Hensel - G. Jones | vencen | P. Lorenzi - C. Rochus | 7-6 3-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Hensel - G. Jones | vencidos por | I. Karlovic - D. Vemic | 3-6 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Jones - P. Luczak | vencidos por | M. Mirnyi - A. Ram | 6-7 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Jones - G. Jones | vencidos por | D. Nestor - N. Zimonjic | 6-4 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Moore - G. Jones | vencen | R. Stubbs - T. Perry | 4-6 6-4 10-4 |
Octavos de final | J. Moore - G. Jones | vencidos por | C. Black - P. Hanley | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Jones - B. Klein | vencidos por | A. Fisher - T. Philips | 6-4 6-0 |